Войти

Теперь про кухню) Хочу советов и мнений)

selena1002
Москва

Настя, добрый день!

А не жалко столько места пропадет?) Итальянцы там постирочные делают, а у Вас только холодильник. Если не заворачивать кухню, а поставить все в ряд и колонну с техникой и холодильник, то можно сделать все удобнее и остров даже).


И у окна холодильник развернуть, чтобы было логичное завершение столешницы. Хорошо бы, конечно, рвзмеры, а то, может, ничего не влезет)).

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Ну стол и стулья точно эти.

Муж на другие не согласен, стол 150 см.

А продлить столешницу, вынесу на обсуждение, муж так хотел, потому так и от рисовала.

ТАК как у вас, действительно оптимальнее. Спасибо огромное

0
02.03.2018
selena1002
Москва

Не за что, обращайтесь)) И все-таки, остров не помешает, народ мечтает об нем)) А мойку можно к окну вынести.

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск
Комментарий удален
0
03.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Так?)


0
03.03.2018
selena1002
Москва

Стася, добрый вечер!

Да, так)) Теперь осталось уговорить мужа на прямоугольный стол или стол с радиусными или фигурными углами.

И все-таки, мойку лучше к окну, а варочную и вытяжку по центру. Тогда будет очень красиво и функционально. Вы можете мне размеры прислать на почту astellа11@yandex.ru?

0
03.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

А я еще с Сантехника ми не встречалась...по поводу переноса...просто с обратной стороны стены хочу постирочную. Не знаю возможно ли.)ключи получим , встретимся с бригадой на месте будем решать.

0
03.03.2018
selena1002
Москва

По поводу переноса чего? Конечно можно, постирочную с той стороны)

0
03.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Перенос коммуникаций к окну)можно ли мойка у окна, а стиралка со стороны коридора)

0
03.03.2018
selena1002
Москва

Добрый день!

И еще: то что изображено на нижнем фото (на визе) - это, так называемая, зона завтрака. Здесь и столешница короче и стулья с двух сторон и все логично. А у Вас на чертеже столешница у окна просто укорочена для того, чтобы холодильник мог открыться. Т.е, если развернуть его к столу, то там нельзя будет поставить стул, дверь будет открываться. Вам и от стола будет вид из окна открываться, и зона завтрака будет не нужна, если делать, как в моем варианте. И кухня у Вас классика. Только, все-таки, нужно все в масштабе начертить, чтобы не промахнуться с размерами.

0
03.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Ну начерчено по размерам плана и с размерами реальной мебели. Вот стол например.к острову примыкает прямоугольный на плане Вашем.А я не могу представить овал...а стол и стулья эти и точка)муж уперся)

0
03.03.2018
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

А я бы вместо части того огромного углового шкафа, который слева от мойки, продлила бы немного рабочую поверхность. Слева от мойки она реально нужна. И поставить что-то, да и брызги чтобы не летели на шкаф.
У нас сейчас поверхности рабочей ровно столько же, сколько на вашем плане - мне реально мало.
Стоит микроволновка и электрочайник и еще небольшие нужности. Кофемашину нормальную уже некуда ставить, например.
А еще можно организовать шкафчик прямо над вытяжкой. Чтобы ножка вытяжки была внутри него. В него отлично складываются коробки с фужерами, которые редко используете... и прочие редко используемые, но нужные штуки.
И под барной стойкой у окна в углу дверка шкафчика не помешает - а чего там просто так пыль будет скапливаться?

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Там я планирую спрятать выкатную тележку с мультиваркой и комбайном.Спасибо. ..буду думать на счет шкафа.

0
02.03.2018
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск

Мне тоже в глаза бросилось, что рабочей поверхности маловато.

0
02.03.2018
Ольга
Москва

1. Очень не нравится этот шкаф в углу. Лучше все же под прямым углом.

2. Стеклянные дверцы. По половинке точно не надо. Оставьте либо только сверху, либо справа и слева от вытяжки равномерно. Сама люблю стекло, оно облегчает вид. Если сделать сатинат, то за ним не видно будет внутренностей.

3. Рядом с холодильником сделала бы не полочки, а колонну (с карго). Даже узкая она будет очень удобна.

4. Обратить внимание на открытие холодильника. Не будет ли мешаться подоконник. При необходимости сдвинуть и сделать накладку из фасада.

5. Если хотите классику и из массива, то рекомендую еще посмотреть фабрику Геос Идеал. Очень довольна их кухней.

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

А геос тоде что хочешь, под заказ делает?

0
02.03.2018
Ольга
Москва

Нестандарты они тоже делают. Точно не знаю, все ли могут. Но шкафы любые размеры. За нестандарт есть наценка.

0
02.03.2018

Я бы ни в коем случае не делала такой шкаф... на фото он сделан для того, чтобы обыграть выступ стены: там или вход в кладовку, или неглубокий шкафчик.. у вас получается огромный шкафище, занимающий кучу места с дверкой 38 см.. ужасно неудобное пространство.. + брызги от мойки будут постоянно на боковине шкафа..

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Хотела избежать шва столешницы...а на придумывала еще веселее. Спасибо, буду дальше думать

0
02.03.2018

Лучше уж шов) меньше неудобств, больше пространства )

0
02.03.2018
ni-na-ev
Фёдор-самый умный, 17 лет 9 месяцевКирилл-самый сильный, 12 летЛидочка-наша лапочка, 8 лет 10 месяцев Москва

Добрый вечер! Ниже хорошо нарисовали-продлить столешницу и поставить холодильник в ряд. Угловой шкаф будет громоздко смотреться, и слева от мойки хорошо бы тоже местечко, на картинке как раз мойки нет рядом с шкафом.

0
02.03.2018
ni-na-ev
Фёдор-самый умный, 17 лет 9 месяцевКирилл-самый сильный, 12 летЛидочка-наша лапочка, 8 лет 10 месяцев Москва

И присмотритесь к Геосидеал, у них навесной угловой Г-образный шкафчик очень удобный, и качество супер!!!

А под столешницу выкатную секцию можно, не пропадать же месту.

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Спасибо!

0
02.03.2018

По дизайну изменила бы расположение стекол в нижнем уровне верхних шкафов. :) слева без стекол, справа полностью стекло.

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

А может вообще нижние без стекол? Так не оч?

0
02.03.2018

Конечно, можно и так.. но, на мой взгляд, стекла добавят воздушности.. можно их сделать матовыми, чтобы не думать каждый раз поставить в эти шкафы что-то или нет..

0
02.03.2018

При установке холодильника к стене таким образом, учитывайте: 1. Дверка может полностью не открываться. 2. Если холод не встр, будет видно задние детали.

0
02.03.2018
Стаська
Яр, 10 лет 7 месяцевЛев, 3 года 10 месяцев Минск

Вот из-за внутренностей задней стенкии и хочу полку.

0
02.03.2018
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

А если холодильник "спиной" к внешней стене, а дверцы чтобы открывались слева направо? Думаете, не хватит свободного пространства до стола? На плане часто кажется меньше пространства, чем по факту. Стулья под стол частично задвигаются и т.п.

0
02.03.2018
индукционная панель Korting Можно ли перекрасить икеевский шкаф Хемнэс?

Похожие записи