Войти
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Стоит ли покупать квартиру с такой планировкой?

Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Можно переостеклить, чтобы больше света попадало. Еще важно на какую сторону окна выходят. Моя сестра в подобной квартире живет,но у них окна на солнечную сторону и он не страдают.

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Окна выходят на восток, то есть солнышко только до обеда, а потом-темнота получается?

0
05.03.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

темнота не темнота,а сумрак. Для меня лучше не солнечная квартира. Эту проблему можно решить просто включив свет. Для меня темнота не проблема мы на 1-=м этаже и свет постоянно горит,но когда была сильная жара,то у нас был просто рай. А свекровь в своей солнечной квартире просто умирала. Если планировка, место и этаж устраивает,то взяла бы.

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Мы сейчас тоже на 1 этаже живем, свет постоянно горит.. и квартира небольшая, поэтому хочется и повыше и посветлее. Но у нас сейчас окна выходят на запад, поэтому солнышко заглядывает и после обеда. Ну а если пасмурно-свет горит чуть ли не постоянно)

0
05.03.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

А у нас 1 этаж и север. Свет с утра и до ночи. Самые лучшие окна юго-восток. ( На мой вкус). Попросите посмотреть квартиру в другое время дня и определитесь. Лоджия это хорошо.

0
05.03.2018
Мария
Ева, 9 лет 3 месяцаБелла, 6 лет Сургут

Да получается после обеда темно, но какого-то наоборот такое устраивает

0
05.03.2018
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Зато в самое пекло у Вас не будет так жарко!

У нас тоже двушка, окна на восток, но лоджия в одной комнате только. Плюс лоджии - не так шумно. Можно с открытым окном спать. А вот в той комнате, где нет у нас лоджии, там на ночь окно не откроешь((( ребенок маленький, спит чутко.

0
06.03.2018
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 1 месяцСам-самыч, 9 лет 9 месяцев Обнинск

Этаж какой? Проход через коридор в комнаты?

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

5 этаж, цифра 4 на плане-это прихожая, в комнаты через нее

0
05.03.2018
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 1 месяцСам-самыч, 9 лет 9 месяцев Обнинск

При такой прихожей грязь у входа может тянуться в комнаты. На востоке летом с утра рано будет солнце светить и нагревать квартиру, здесь лоджия даже как преграда будет выступать. Любите жару?

0
05.03.2018
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 1 месяцСам-самыч, 9 лет 9 месяцев Обнинск
Комментарий удален
0
05.03.2018
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 1 месяцСам-самыч, 9 лет 9 месяцев Обнинск

С утра рано встаёте или любите поспать?

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Любим поспать конечно, но приходится вставать или на работу или ребенок будит😄

0
05.03.2018
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 1 месяцСам-самыч, 9 лет 9 месяцев Обнинск

Если перед вами дома не будет, загораживающего солнце, то лучики солнечные будут рано будить) Мы как то жили в квартире с окнами на восток, ни лоджии, ни балкона не было. В квартире было светло (я люблю, когда много света).Большую часть лета солнце начинало нам светить в районе 6 утра, сон пропадал, зато дел и игр мы много успевали)))

0
06.03.2018
Елена
Матвейка, 13 лет 4 месяца Балашиха

У нас похожая планировка, только лоджия на кухне и в спальне. Окна на юг. Даже сейчас зимой, когда светит яркое солнце, то становится душно. Задергиваю шторы и окна на проветривание. Иначе не приятно прям. Хотя второй этаж. Выше хуже. Только переехали, летом не знаю как будет.

А на восток единственный минус, что солнце рано будить будет. Но шторы блэкаут спасут ваш сон)

0
05.03.2018
Елена
Матвейка, 13 лет 4 месяца Балашиха

А метраж помещений отличный. Шкаф встроить можно в маленькой комнате справа от двери. Во всю стену. И в коридоре место предостаточно.

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Это да, встроенный шкаф так и просится туда-в маленькую комнату)

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо!

0
05.03.2018
Almost
Москва

У нас в каждой комнате и кухне выход на лоджию. Меньше света??? Не, не слышал.

Достоинства - тихо, могу открыть балконное окно и окно в комнате, не боясь что ребёнок свалится, тепло и мн др

0
06.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо!

0
06.03.2018

У нас такая же планировка,только метраж поменьше (9,1кв.м 18.2 кв.м 14кв.м.). Живем я, муж и дочь. Места хватает,но у нас не бывает гостей с ночевкой.

Окна тоже на восток 15 этаж. Считаю ,что самое удачное расположение. Утром солнце в окно,но оно еще не жаркое,потом оно уходит,но темно не становится..Балкон только в комнате дочки 14кв.м. В комнате темновато конечно, хоть он и витражный. но я очень хотела бы балкон и в нашей комнате. Прям завидую дочери,что ей комната с витражным балконом досталась. Сама планировка нравится.

0
05.03.2018
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

для двоих квартира отличная, если с детьми, то мало места, даже при наличии просторных помещений.

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Мы сейчас с мужем и дочкой живем в двушке-46 кв, и не могу сказать, что прям мало места, всем хватает. Так что думаю-73 квадрата это не мало для нас)

0
05.03.2018
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

у нас 47, двушка, нам очень тесно! но мы планируем 3шку, чтоб каждому по комнате и зал для отдыха, любим гостей.

0
05.03.2018
Анел@
Планирую Самара

у нас лоджия на все окна в обеих квартирах и от солнца закрываюсь даже. Причем в одной квартире окна на лоджии очень высоко, примерно 150 см от пола.

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Ну у нас в России вообще с солнышком напряг последнее время, так что не хочется от него еще и лоджией загораживаться)

0
05.03.2018
Анел@
Планирую Самара

тогда не берите. Я написала как у нас с солнцем и лоджией

0
05.03.2018
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Моя подруга купила квартиру с такой же планировкой, только лоджия еще больше - вдоль обеих комнат и кухни.

Перед покупкой эта лоджия ее тоже смущала, а сейчас (лет 7 уже живет) наоборот радует: летом благодаря ей дома не жарко и круглый год очень тихо. На отсутствие света не жалуется, вполне хватает.

0
05.03.2018
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я бы вообще не брала двушку, имея возможность взять трешку.

0
06.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Спасибо! Уже думаем об этом;)

0
06.03.2018
Мария
Ева, 9 лет 3 месяцаБелла, 6 лет Сургут

Лоджия не Лоджия, главное на какую сторону окна выходят

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

На восток!

0
05.03.2018
Ольга
Москва

Выложите планировку. Мне кажется, что доп. лоджия-это только плюс.

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь

Выложила, сразу не добавилось почему-то)

0
05.03.2018
Olga
Москва

Мы выбирали с 1 балклном на кухне намеренно , в детской чтоб его не было .нечего им там делать.

0
05.03.2018

А почему нет. Очень даже не плохая планировка. И смотря из каких еще выбираете,Чтобы выбор посоветовать.

0
05.03.2018
Iva
Аннушка, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 9 лет 8 месяцев Химки

Лучше 3-ку, но с кухней поменьше или с одной лоджией. Комната вам с мужем, комната дочке. А если гости с ночевкой -куда их? Но это мое мнение.

0
05.03.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

В идеале полочку под грязную обувь в общий коридор, чтобы не разносить по комнатам грязь. А так метраж отличный. и шкаф огромный в прихожей встанет, и диванчик на кухне, для гостей.

0
05.03.2018
Anastasia
Москва

Если есть возможность купить трехкомнатную, берите трехкомнатную. С детьми рано или поздно двушка будет мала, даже с большой кухней.

0
05.03.2018
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 1 месяцСам-самыч, 9 лет 9 месяцев Обнинск

Проветривать любите помещения? Здесь все окна на одну сторону и проветрить сложно, и будет во всех комнатах сразу солнце или тень

0
05.03.2018
Anatrina
Андрей, 15 лет 4 месяца Екатеринбург

по мне только плюсы. и планировка хорошая.

0
06.03.2018
манчини
Тёма, 22 года Москва

сделайте французские двери из комнат на лоджии, света много будет.

0
05.03.2018
Мария
Сыночек, 14 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 3 месяца Москва

А окна куда выходят? На какую сторону света?

0
05.03.2018
Екатерина
Очаровашка, 13 лет 1 месяцСам-самыч, 9 лет 9 месяцев Обнинск

Шкафы поставить/встроить то некуда

0
05.03.2018
Юлия
Кира, 11 лет 2 месяцаЖду малыша, 12 неделя Электросталь
Комментарий удален
0
05.03.2018
ручки к шкафу - помогите выбрать Возвратный клапан?

Похожие записи