Войти

Удачная планировка двушки. Help!

Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

На 11 метрах кухню-гостинную, да еще и с полуостровом.... это разве что для лилипутов.

0
21.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва
😀 Все-таки придется распрощаться с этой "хотелкой"?
0
21.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Полуостров точно испортит весь вид. В вашем малюсеньком пространстве, да еще и с выходом на лоджию, реально разместить кухню буквой г, а обеденную группу обьединить с диваном.

Можно наверное расширить немного кухню за счет санузла, но на счет законности этого варианта я не уверена.

0
21.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Спасибо)))

0
21.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

По пункту 2, гардеробную можно сделать и проходной. В противном случае придется переносить дверной проем, при чем лучше это сделать в сторону детской, что бы спальню не было видно от входной двери.

0
21.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград


0
21.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Уау, Танита, спасибо, мне нравится.

0
21.03.2018
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

По краям кухонного угла хорошо поставить колонны (одну с холодильником, вторую с духовкой) тогда и из прихожей рабочую зону не видно будет и диван «в нише» уютной получится.

0
21.03.2018
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Гардеробную можно сделать не квадратную, а треугольную- полукруглую! На сайтах есть такие!

0
21.03.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ого! Какой вход-чулок получается в спальню ((

0
21.03.2018
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Если в будущем планируете больше одного ребёнка, то 14 метров на двоих уже маловато будет

0
21.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Думаю, в первые 5-7 лет детки нормально разместятся. Мы с сестрой жили вообще до 21 и 25 лет в одной комнате 12 кв.м. И никогда не было мысли разъехаться по комнатам, хотя такая возможность была (жили в трешке).

0
21.03.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

А если бы у Вас была не сестра, а брат? ))

0
21.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Вера, да, мы бы разъехались, если был бы брат. Но сейчас, когда у меня нет вообще не одного ребёнка, то в проживании в маленькой комнате нет необходимости. Да и когда появится малыш, то первый год его жизни он будет спать со мной в комнате.

0
22.03.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Это Вы все верно говорите. Просто продумайте заранее местоположение розеток. Если когда-нибудь Вам вдруг придется поменяться комнатами с детьми, нужно, чтобы было удобно. Да и в этом случае гардеробная съест треть комнаты - придется либо ломать ее, либо уже детям жить в комнате поменьше.

0
22.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Это ценно, спасибо!

0
22.03.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Советую проверенную компанию СтройДрим Сервис они нам сделали хороший ремонт. Но больше всего нас порадовала ответственность рабочих . тел 8-985-634-25-55 Отличный ремонт нам сделали и мы с мужем решили сделать хорошие фотографии. Мы с мужем купили квартиру(не без помощи родителе с обоих сторон) в жк ботанический сад лайв 70 м2 и сразу делали ремонт по рекомендации знакомой с этого сайта как раз обратились в компанию СтройДрим Сервис и так благодарны что решила написать отзыв с фото нашей квартиры , еще раз спасибо вам!!! и отдельно спасибо руководителю компании Голубеву Алексею редко встретить такую ответственность и отношение в наше время номер телефона 8985-634-25-55 Обращайтесь смело !!!

0
03.09.2019
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

1. Рисовала для себя кухню-гостиную на 14 кв.м. не получилось. Потому что либо диван на 1.50м стоит у стола, либо ты сидишь носом в телек, либо кухонный гарнитур получается миниатюрный. Про полуостров вам все ответили)

2. гардеробная уместна, когда есть возможность хотя бы 4-5 кв.м. под нее отвести. Вы готовы от своей небольшой, в общем-то, спальни отрезать еще 5 метров?

0
21.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Да, под гардеробную готова отдать часть комнаты. А про кухню ещё буду думать. Может, придётся отказаться от дивана.(((

0
22.03.2018

смотрите на вещи трезво - не сделать в 11 квадратах кухню вашей мечты. Даже диванчик встанет маленький французский, т.к. у вас еще проход на балкон должен остаться

По закону, расширять кухню засчет санузла нельзя (как вам ниже предложили). А вы спрашивали как по законну сделать.

Гардеробную в спальню сделать проходную, иначе выходит длинный коридор в комнате, который никак не задействовать.

это если по закону.

Если не важна возможность узаконить планировку - есть варианты

0
21.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

Для острова нужно минимум 20 метров.


0
22.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Да, я знаю. Именно поэтому я написала, что хочу полуостров (рабочая поверхность+полноценный обеденный стол)

0
22.03.2018
Москва

Ольга, добрый день!

Су у входа можно уменьшить и рядом сделать раздевалку. А гардеробную в спальне я бы сделала так:


0
21.03.2018
Мама мальчика (16 лет) Белгород

На счет дополнительного унитаза в ванной, если стояка на 110 нет, то вы не сможете его установить

0
22.03.2018
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Москва

Спасибо за ценную информацию. Думаю, это будет известно, когда дом будет сдаваться.

0
22.03.2018
Открывание двери на створчатый шкаф, расположенный вплотную к наличнику - поделитесь опытом! Дверь в душ кабину

Похожие записи