Войти

Можно ли продать квартиру после пожара?

HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Сначала брату вступить в наследство нужно. Если после смерти отца прошло менее полугода, то к нотариусу. Если больше, тогда к адвокату и через суд. Насчёт ремонта, не уверена, что хватит только косметики, если хотите за нормальные деньги продать, то придётся вкладываться.

0
15.04.2018
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, кстати, вспомнила, если не ошибаюсь, если квартиру продавать раньше, чем через 3 года после оформления права собственности, то придётся какой-то большой налог платить.

0
15.04.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

13% от стоимости по договору или 13% от 70% кадастра, если договорная меньше 70% кадастра.

0
15.04.2018
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Цифр точных не помню, но когда считали, у нас около миллиона вышло)) поэтому плюнули и решили сдавать. Ведь после 3 лет этот налог не нужно платить, я правильно поняла?

0
15.04.2018
Metria
Илария, 14 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А вы когда в права собственности вступили? Вроде если до 2016, то три года, если после, то три года по наследованию и 5 при покупке.

0
15.04.2018
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Ага, значит правильно поняла, - в этом году по наследованию. Спасибо!

0
16.04.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Сначала надо в наследство вступить , к нотариусу, наверно, стоит обратиться первым делом.

Имхо, легче продать с ремонтом, хотя бы в стадии "жить первое время можно", но можно попытаться и так выставить на продажу, если не пойдет, то немного навести косметику.

И еще думаю кв в наследство легче бы купили после года в собственности, а еще лучше - трех, тк для потенциального покупателя риск, вдруг еще наследники обьявятся?! Так что продажа может застопориться еще по этой причине.

0
15.04.2018

Можно, вопрос цены. У меня знакомые купили квартиру после бомжей-алкашей, они костры жгли на полу. Купил 3-ку по цене 2-ки.

Ремонт я бы не делала, вложите больше чем потом отобьёте.

0
15.04.2018
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул

Сестра мужа типа такой купила. Это был ужас просто, там из крана тараканы сыпались в прямом смысле. Сдирали все под ноль.

0
15.04.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Нанять клининговую компанию, вывезти весь мусор, ободрать обои и продавать ниже стоимости квартир рядом на 1 млн точно (посмотрите цены на том же циане). Не сомневаюсь, что желающие найдутся. Район хороший!
Документы восстанавливаются в МФЦ, у вас в Питере они тоже должны быть наверное.

0
15.04.2018

можно, но цена будет занижена.
свекры покупали квартиру в сталинке убитую в хлам после нариков, очень по заниженой цене. капитальный ремонт и кучу денег вбухали в ремонт.

оцените стоимость нормального капитального ремонта квартиры и отнимите рыночную стоимость квартиры и будет вам цена этой квартиры.

0
15.04.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Мы в похожей ситуации содрали все до бетона, сделали скидку и продавали как подготовленную под ремонт. Потому что специфический запах от многолетнего курения и пьянки отпугивал покупателей.

И да, сначала оформите документы

0
15.04.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Косметический ремонт в квартире после пожара это выброшенные деньги.

Продавайте как есть, только вывезите весь мусор.

Дисконт придётся делать хороший, по полной стоимости ни кто не купит.

0
15.04.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Мама покупала такую трёшку, без пожара, но там без слёз не взглянуть, пили там тоже лет 20, по цене она была в полтора раза дешевле однушки в неплохом состоянии, которую купили отцу - разменивали дом. В ремонт вложили много, больше, чем за неё отдали, обдирали её под ноль - стяжки, стены (одна вообще упала), трубы, окна, двери, чистовая отделка. Купят всё, вопрос цены. Если выгоднее купить и сделать ремонт с нуля - почему бы и нет?

0
15.04.2018
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка

Ищите грамотного риэлтора, пусть приезжает, посмотрит и даст свой совет.

Кап .ремонт обойдется на такой квадрат не меньше 2 млн. Может, после ремонта сдавать?

0
15.04.2018
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Можно. Мы когда покупали квартиру. Такой вариант смотрели, правда без пожара, но вид ад. Но и цена половина стоимости подобных квартир. Мы не купили, но иногда проезжают мимо этого дома, кто-то купил, окна новые стоят.

0
15.04.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

На елизаровской в нормальном состоянии квартира около 5.5 стоит. Надо скидывать. Для начала документы сделайте. Без них никак.

0
15.04.2018
Almost
Москва

Я бы до бетона ободрала ее, так проще воспринимается жильё, чем пожарище с сопутствующими пьянствам стенами.

0
15.04.2018

Обратитесь к местным,пусть хотя бы оценят.Ремонт себя не окупит.Продавайте со скидкой не менее 30% от рынка.

0
15.04.2018
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Для начала оформить документы.... продать конечно можно будет... потом... когда документы будут готовы ))) до этого - нет смысла даже рыпаться :)))

0
15.04.2018

Продать можно, но будет очень-очень сложно. И цену придётся порядочно снижать. Сейчас и хорошие квартиры не продаются.... кризис-с

0
15.04.2018
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Вам бы в другое сообщество написать, там и риэлторы есть и опытные))

0
15.04.2018

Нужны документы, пока не восстановите ничего сделать не получится.

0
15.04.2018

Вывезти хлам, содрать все до бетона и продавать стены.

0
15.04.2018
Тонкая столешница и варочная поверхность Столешница вдоль окна

Похожие записи