Войти

Тонкая столешница и варочная поверхность

Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

У меня духовка опущена прям до цоколя, а между ней и столешницей ящик. И плита у меня индукция, и столешница, вроде тоже узкая

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

До цоколя вроде не рекомендуют. Я не нашла такой вариант, а как у вас ящик в таком положении открывается, там кишки плиты не торчат?

0
15.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Там не очень много кишок)




0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Хм, а ящик сколько сантиметров?

0
15.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Фасад 10.5, а боковины 4.7

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Боковины - это где?

0
15.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Ну, глубина самого ящика, грубо говоря


0
15.04.2018
Пирожок
Женева

А, спасибо. И еще вопросик, а вообще нужен этот ящик? Просто он такой мелкий, может его вообще фальшпанелью заделать?

0
15.04.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

О, это великолепный ящик для фигни, которой нет больше места! Все эти скалки, пакеты, точилка для ножа, открывалки и чистилки овощей и щипцы... Я прям его нежно люблю)

0
15.04.2018

Нельзя,да. Чем руководствовались при выборе такой столешницы,они давно уже не в ходу?

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Руководствовались простотой ухода. Консультанты не объяснили особенностей встройки, а я и не задумывалась о таких трудностях.

0
15.04.2018

От толщины столешницы уход не зависит.

Кстати,вам там советуют ящик на верх перенести,это можно,только его фасад надо по высоте уменьшать

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Я думала поменять этот ящик и взять маленький вниз с фальш-панелью сверху. Столешницу по материалу брала, а не толщине - я убью дерево на раз, я проверила.

0
15.04.2018

Меня просто удивило где вы вообще нарыли такую,если все производители в основном производят 38 мм. Ясно,в общем

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Спасибо Икее ж.

0
15.04.2018

А в 40 мм можно встроить индукцию над духовкой?

0
15.04.2018

Конечно.

0
15.04.2018

Впервые такой бред слышу.Как раз не в ходу толстые столешницы

0
20.06.2020
Ольга
Варечка, 15 лет 8 месяцевТим, 12 лет 10 месяцев Москва

Можно опустить духовку чуть ниже и закрыть расстояние фальшпанелью

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Как вариант, но ниже ящик - совсем красиво не выйдет.

0
15.04.2018
Ольга
Варечка, 15 лет 8 месяцевТим, 12 лет 10 месяцев Москва

Поменяйте местами ящик и духовку. Борта у ящика все равно ниже уровня фронтальной панели

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Как вариант, надо подумать.

0
15.04.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

У нас такая толщина столешницы и индукция над духовкой, все нормально, хотя тоже хотела бы толще столешку, но денег было в обрез, а сейчас менять проблематично, жду пока столешка закосячится хоть что ли)

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Ну, мы решили все же опустить духовку.

0
16.04.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Ну и правильно, так уж точно все соблюдено будет.

Нам сборщик не предлагал местами поменять, и сама я не сообразила. электрик потом сказал, что вроде зазора между ними хватает. надеюсь, не накроется там ничего)

0
16.04.2018
Катенька
Александра, 10 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 8 месяцев Москва

Муж кухнями занимается. Сказал либо базу переделывать и опускать духовку, либо менять индукцию на обычную варочную. Еще говорит тонкие индукции какие-то есть. Просто индукции нужно расстояние для нормальной работы. И если снизу что-то мешает, будет сбиваться работа волн

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Спасибо за ликбез, будем думать менять ли варку или ящики докупать.

0
15.04.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Может все таки столешницу поменять?

0
15.04.2018
Пирожок
Женева

Дорого.

0
15.04.2018
Самое начало ремонта - вопрос про лестницу и лестничный пролет Можно ли продать квартиру после пожара?

Похожие записи