Помогите пожалуйста 😊

Посмотрите на зеленую квартиру немного под другим углом. Например так: Или так: А если вы поработаете с профессиональным дизайнером, возможно, вам предложат перепланировку с отдельными комнатами для каждого ребенка.
22.05.2018
Уз ты как вариант) спасибо большое)
22.05.2018
Смотрю что кровати расставлены по-разному.А Вы в курсе,что кровать можно так поставить изголовьем,чтобы в ближайшие семь лет был подъем в делах и очень существенный.Может у Вас на данный момент в теперешней квартире таким образом стоит кровать,что еще годик есть для везучей жизни,только Вы об этом еще не подозреваете.И можете для прикидки вспомнить период с 2011 года или с 2014 года.В первом случае работал сектор Инь,во втором сенктор Ян. Я такие вещи рассчитываю.
23.05.2018
Нравятся оба варианта. С первый будет проще - уже не нужно никаких перепланировок. Но со вторым с перепланировкой с помощью толкового дизайнера можно получить желаемое. Важно, что окон достаточно. Во второй еще спальни побольше. Я бы выбрала 2, но с предварительной перепланировкой.
22.05.2018
Мне первая квартира под Ваши нужды нравится больше! Не вижу проблемы, что вход в детские будет из общей комнаты (это ведь не родительская спальня, а гостиная). Вторая квартира прекрасна! Но только в своем первозданном варианте, ИМХО. Как только огромная полукруглая комната перекроится перегородочками, все ее великолепие исчезнет в мгновение ока.
22.05.2018
Зеленая планировка, конечно, очень необычная, классная, но только, действительно, если не городить ничего. Поэтому я бы первый вариант выбрала. Там есть три полноценных спальни. В 34 метрах смело можно сделать зону кухни-гостиной. Этого вполне достаточно даже для семьи из 5 человек.
22.05.2018
Зеленый вариант будет классным только если ничего не городить. Вот именно в таком варианте округлый эркер будет выглядеть эффектно. Практичный белый вариант. Три отдельные полноценные спальни. И я бы кухню-гостиную не городила.
22.05.2018
Спасибо) да вот именно если ни чего не городить то вообще классно будет, но нам с мужем спальня нужна)
22.05.2018
Прикольные планировки! Мне оба варианта нравятся, но я бы выбрала второй вариант. Отделила бы себе с мужем под спальню закуток скромный, чтоб чисто поспать, а в гостинной уже госниттую бы развернула! Эх мне бы такую найти в Москве, да за недорого ))
22.05.2018
Я его ужеобрисовала этот закуток ,нам с мужем много и не надо, только вот весь вид портится .
22.05.2018
ну 1. Можно и не отгораживать, поставить большой хороший диван, который будите убирать при необходимости, по приходу гостей например, остальное время в разложенном виде, где-то скраю. или 2. Можно сделать раздвижные перегородки, как у шкафа-купе, и при необходимости открывать=-закрывать. Они могут быть и полукруглой формы
22.05.2018
вообще, конечно, надо знать размеры в первой кухне-гостиной. И где располагаются стояки с водой и канализацией по второй я поражена, у нас трешка была 54 кв.м., а тут одна комната))) я как то видела такого плана кухню, как бы усилить эффект от округлости (красный - это стол)
22.05.2018
Вы сейчас смотрите сверху. Представьте себя в этом пространстве с той стеной, которую вы нарисовали. Круга уже не будет, и круглый стол уже ни к чему. Будет маленькое помещение неправильной формы, где еще и стандартную мебель эффективно расположить будет проблемно.
22.05.2018
Ничего себе маленькое помещение))) С площадью двушки)
22.05.2018
Все относительно в мире))) по мне стандартная кухня-гостинная. Проконсультируйтесь с практикующим дизайнером. Ну или если развито пространственное мышление, сами представьте. И попробуйте взглянуть с точки зрения геометрии пространства с разных точек.. Допустим, вы входите на кухню, что вы видите? Прямоугольник с незначительным закруглением в торце... Приходите к окну: что видим? 2 прямоугольника, примыкающих друг к другу буквой Г, да еще и с круглой выемкой в стене... Представьте это пространство не сверху, а себя в нем... В данном случае полукруг очень эффектен в том виде, в каком он есть. Когда есть необходимость зонирования пространства на небольшие помещения, то практичнее работать с помещениями правильной формы (квадраты, прямоугольники). Более эффективно можно использовать площадь. Кстати, в белой квартире, нравится то, что родительская зона - спальня, гардероб, ванная - приватно расположены в одной части квартиры.
22.05.2018
Комментарий удален
22.05.2018
Я к тому, что уж никак маленьким помещением эту площадь не назовёшь. Она изначально 63 квадрата! Сколько им там на спальню надо - метров 12? Работать можно со всем, у мамы квартира сталинка в полукруге дома, прямоугольная там только ванная, и то мы переставляли стену для этого. Просто великолепная квартира, новые люди если приходят, только по форме дома понимают, что что-то не так. Ну и в коридоре стена круглая, по комнатам так сразу и не поймёшь, что они "не такие". Первая квартира мне тоже очень нравится, но и вторую переделать при желании можно и будет отлично. План примерный нарисовали же. Стандартная мебель перекрасно встанет, если закрыть "нестандартный" угол гипсокартоном. Идею круглой стены для того, чтобы поставить круглый стол тоже не совсем поняла.
22.05.2018
У нас трешка раньше 56 кВ была😬
22.05.2018
Ну если там на комнатку, куда двуспальная кровать со шкафом встанет, забрать - остаётся площадь обычной двушки)) На кухню с гостинной. Первая квартира тоже очень и очень хорошая, здорово ещё, что родительская спальня отдельно от детских, в другом конце квартиры. А вторая просто удивительная.
22.05.2018
ждем ваших вариантов ;)
22.05.2018
Ну я описала свой вариант. Решать, конечно, автору...
22.05.2018
Спасибо большое) примерно так и обрисовывала но вот думаю теперь)
22.05.2018
Кухня Фартук на кухню