Потолочные карнизы или настенные

У нас так: настенные. Всё - дело вкуса. Мне кажется, что нужно смотреть стиль и дизайн интерьера в общем.
02.06.2018
У нас в зале потолочный в нише. В других настенные трубчатые, это ужасно! В кухне уже поменяли на настенный шинный с блендой. Если бы вернуть время назад везде бы спрятала в потолочные ниши
31.05.2018
Конечно, потолочный в нише. Самый эстетичный и практичный вариант, на мой взгляд. У меня натяжные потолки. Карнизы: В спальне настенный. Не люблю его, неудобный и некрасивый. В детской дочери потолочный с блендой. Удобно, но на вид мне не нра В гостиной и в детской сына потолочный в нише. Сейчас бы во всех комнатах делала только так. А Вы сами смотрите, как больше нравится.
31.05.2018
Спасибо! Да в нише смотрится эститичнее!
02.06.2018
В основном при натяжных потолках карнизы крепят либо к потолку, либо в нишу. У ниш 2 варианта: через брус и отбойник. Если рассмотреть 1 вариант: карнизы стандартные, бленды всегда в ассортименте на любой вкус и выбор, бленда съемная, можно в любой момент заменить. Что касаемо ниши.Здорово она смотрится при многоуровневых потолках и когда обыгрывается освещением ( точечными светильниками или диодной лентой ). Не порекомендовала бы нишу делать в помещении с балконом, тк в жаркое время чаще всего балкон открыт, соответственно тюль и штора занавешена не до конца, визуально ниша будет смотреться дырой на этом не занавешенном участке.
31.05.2018
вариант тюли с открытым балконом можно тоже по-разному обыграть, если что; но вот момент покажу - потолочный карниз сделан недостаточно "утоплено" - и торчит край шторной ленты. Это из области ошибок ремонта) Конечно, если плотная ткань и много крючков, то ситуация выправляется, а когда летняя тюль - то вот так вот)
31.05.2018
У нас потолочный, без ниш.
31.05.2018
Ничего хорошего. Мы купили кв в новостройке, уже с натяжным потолком, теперь мучаемся с этим дурацким карнизом. Уже второй поменяли, думали лучше будет. Интересно, можно переделать натяжной потолок с закладной сделать или только менять полностью? Может кто делал, подскажут...
31.05.2018
Можно как нишу оставить возле окна для штор, так и просто сделать закладную над натяжным потолком, к которой потом прикрутится карниз для штор.
31.05.2018
Конечно лучше потолочные! Карнизы настенные хорошо смотрятся только при очень высоких потолках, а так, как правило - в промежутке между карнизом и потолком "скапливается темнота" и давящее ощущение) А потолочный карниз - сразу - раз, и вытягивается высота!
31.05.2018
У нас настенные карнизы. Очень жалею, что не потолочные. Мне очень нравиться когда сделана ниша за которой спрятан карниз, смотрится гораздо аккуратнее
31.05.2018
глянцевые белые межкомнатные двери и глянцевый плинтус - у кого так? ищу межкомнатные двери белые