Войти

помогите распланировать кухню

Мама девочки (30 лет) Харьков

Извините за художества, я бы сделала так. Холодильник, ПММ, мойка. По длинной стороне ящики для столовых приборов, терок, мисок, потом большие ящики для кастрюль и сковородок, варочная с духовкой и выкатные ящики для мелкой бытовой техники. Не знаю можно ли продлить под котлом гарнитур. Я бы сделала не глубокие ящики, можно без задней стенки, чтобы легко можно было добраться до труб. Верх соответственно низу, если вам нужно много ящиков. Или только по длинной стороне.


0
23.07.2018
Астрахань

спасибо!подумаю.Под котлом можно продлить!теперь думаю продлить или сделать там пенал

0
24.07.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков

Я бы сделала пенал, если это возможно.

0
24.07.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Щелково

Мало места между мойкой и варочной. Работать между плитой и раковиной лучше, когда места больше. если внизу прямой угол, то и вверху сделайте такой же. Или две трапеции - там и там.

У моей свекрови так как у вас нарисовано, и мойка в углу. Голове не удобно. Подошел близко и дышишь в дверь. внизу делайте больше выдвижных ящиков.

Посудомойку в угол лучше не ставить. Ее на данном проекте лучше расположить или у холодильника, или у духового шкафа, чтоб стоять у раковины и закладывать посуду.

0
24.07.2018
Астрахань

спасибо!ох,сколько ньюансов в изготовлении кухни)))

0
25.07.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Щелково

сама который месяц мучаюсь

0
25.07.2018
0
23.07.2018
Астрахань

какая аккуратненькая!так нравиться как мойка у вас расположена

0
24.07.2018

Очень удобно,крыло для сушки можно было брать длиннее.Мойка бланко,вообще без проблемная.Не царапин не потёков воды не остаётся.Советую.А вот варочную с нержавейки не советую.Крошка попала,теранула и царапина.

0
24.07.2018

Ещё добавлю.Мне советовали,может Вам тоже пригодится.Возле холодильника и возле шкафа с котлом не делать рядом не плиту не мойку.Брызги будут от жира и воды.

0
24.07.2018
Астрахань

про бланко много хороших отзывов слышала.Тоже буду рассматривать этот вариант.

0
25.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

если вы правша, то на мой взгляд, лучше крыло расположить справа. у меня прям 1 в 1 раковина расположена...постоянно губку кладу на время просто на столешницу.. а вообще мне нравится когда раковина в углу. экономит место, так вот угол за раковиной просто пустует...это я из своего опыта. у меня такой же формат кухни)

0
23.07.2018
Астрахань

я левша,спасибо!сейчас крыло по правой стороне,неудобно совсем

0
23.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

тогда все отлично))

0
23.07.2018
Мама девочки (30 лет) Харьков

Я тоже левша. Крыло мойки справа. Как раз удобно. Наверно дело привычки.

0
24.07.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мойка в углу... Перенесите. Где пмм? Куда будете ставить микроволновку. Мало места между мойкой и варочной.

Я когда то пользовалась кухне в которой угол был обыгран интересно. Там было что то типа подиума. Очень удобно. Там и хлебница удачно стояла. И всякие нужности. Типа подставки с ножами. Чайник. Мойка была с краю с лева. А плита с краю с права.

0
24.07.2018
Астрахань

по поводу места,вы правы,будем двигать.Микроволновку наверное под котлом

0
24.07.2018
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь
У нас похожее расположение кухни. Гарнитур 120*260, мы мойку с левой стороны делаем, так удобнее и рабочее место между мойкой и плитой больше остается.
Верхние шкафчики только по правой стороне.
И шкафчики нижние выдвижные, так удобнее и больше можно запихнуть.
0
23.07.2018
Астрахань

нужно подумать по поводу мойки! а шкафчиков мне нужно много! спасибо

0
23.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Я бы сделала расстояние между раковиной и плитой побольше, а справа от плиты поменьше. Удобно готовить между раковиной и плитой. У меня у плиты шкаф один стоит, и я туда только готовые блюда ставлю остывать, активной деятельности на нем нет. Готовка между раковиной и плитой у меня.

0
23.07.2018
Астрахань

вы правы!чем больше места,тем лучше

0
23.07.2018
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

у Вас хороший размер по правой стене, раковину перенесите на левую сторону, а по правой сделайте пеналы-с котлом и духовкой

0
29.07.2018
Астрахань

интересный вариант.Нужно подумать.Спасибо

0
29.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я бы посоветовала заказать нижний шкафчик с тремя ящиками пошире.в них ну ооочень много всего вмещается

0
23.07.2018
Астрахань

учту,спасибо

0
23.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

не делайте подход к мойке в углу, не удобно. сделайте в углу часть для посуды, а саму мойку с ровным подходом к ней.

0
23.07.2018
Мама мальчика (10 лет) Воронеж


0
23.07.2018
Рязань

А если раковину сделать по левой стороне?

0
23.07.2018
Астрахань

мне кажется так больше экономии места!в противном случае угол будет незадействованным

0
23.07.2018
Фартук для кухни стоит ли отказываться от вытяжки с коробом в пользу вытяжки с фильтром?

Похожие записи