Войти

Помогите распланировать кухню

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А дверь заложить и перенести в другое место?

0
30.01.2014

дверь - это вход в детскую. Она там для того, чтобы комнаты раздельные получились. Так что не вариант дверь переносить.

Нужно именно в этом варианте планировки расположить кухню

0
30.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

На мой взгляд лучше б сделать комнату проходную, нежели вход из кухни. Все запахи в детской комнате(((

0
30.01.2014
Проходная комната в 9 кв.м. не вариант.
Хорошая вытяжка = нет запахов. Знаю по своему опыту, у родителей была кухня-гостиная.
0
30.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ваше право)
0
30.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Не могу советовать не видя плана всей квартиры. Тут дверь с"кладет одну стену и от того что кухня большая нет толку, кухня бестолковая 

0
30.01.2014

Стены еще не оштукатурены, так что по 5 см примерно скрадется

У аппендикса будет раздвижная перегородка

0
30.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Может подумать о переносе кухни в маленькую комнату? Дорого это правда, но тогда у вас будут две большие кухни, или делать на кухне барную стойку для обедов, а от стола отказаться, тк стол не даст вам нормально передвигаться по кухне тк нужно будет учитывать по 1.5 метра к подходу дверей

0
30.01.2014

Вентиляция и вода только на кухне. Переносить нежилое помещение в жилое никак не получается

0
30.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Это вы мне можете не рассказывать, я работаю по этой спец уже 8 лет и не говорила бы про вариант переноса не зная что это возможно. Это возможно но это дорого и требует обязательного согласования . Тогда лучше барную стойку, остров в середине будет мешать проходу к дверям и с"ест все пространство.

0
30.01.2014

потому и попросила помощи, что никакие двери и стены никуда переносить не хочу. Мне нужны именно эти комнаты и именно эта планировка))

0
30.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

При таких приличных размерах кухня, тем не менее, не функциональна. Есть вариант сделать гарнитур по левой стене, можно углом, а стол расположить посередине помещения, так, чтобы оставались проход на балкон и в комнату. Либо урезать длину гарнитура и в правый верхний угол поставить небольшой узкий стол (что будет не очень удобно). 

Если Вы так сильно не хотите переносить дверь в детскую на другую стену, то сдвиньте ее хотя бы максимально к нижнему углу, тогда стол встанет в правый верхний угол к окну. Или скостите левый нижний угол детской комнаты и поставьте дверь по диагонали. Это скрадет у комнаты совсем немного площади, зато исчезнет некомфортный угол посреди кухни-гостиной и можно будет расположить нормальнй стол там, где он просится, а не ютиться с ребенком за барной стойкой.

 

0
30.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Извиняюсь, немного ошиблась. Если урезать длину гарнитура, то стол пойдет в Левый верхний угол а схеме.

0
30.01.2014

У меня главный вариант:

по стене 180:

холодильник (60) - Карго (15, без него не получается, на него опирается край столешницы) - ПММ (45, отдельностоящая, встраивается под столешницу)

По длинной стене:

мойка (минимальная, какую видела, 90; она же и поворот гарнитура) - плита (минимальная, наверное 50)- и хотелось бы еще небольшой шкафчик, но он либо не помещается, либо стол тогда очень крохотный надо)))

0
30.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну вот об этом я и написала. Получается, что при таких хороших размерах кухни - и стол крохотный, и шкафы не умещаются, а на противоположной стене пропадает четверть площади просто так.

А что за технические причины, по которым нельзя перенести дверь? Это несущая стена разве? Мне показалось, что стену Вы сами ставили.

0
30.01.2014

Не несущая, легкая. Если проем передвинуть, то вся стена совсем хлипкая получится. Нам так сказали

0
30.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вы меня извините, но это по-моему полная ерунда) В гипсокартоновых стенах и стенах из блоков проемы, кажется, можно делать, где угодно. Не из бумаги же она, в самом деле))

0
30.01.2014
если сделать дверь в углу, то конструкция хлипкая получается

0
30.01.2014

Угол скосить не получится, так как к нему будет закрываться раздвижная перегородка

Дверь перенести от окна или к окну не получается по техническим причинам. Мы тоже не хотели ее посередине стенки делать, а приходится

0
30.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Может по левой стене сделать кухню во всю длину, а вместо стола сделать остров за которым будете обедать?

0
30.01.2014

Почему-то отвергала такой вариант совсем.

Во второй  ребенкин сон обдумаю))

0
30.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Посмотрите фото в интернете есть такие специально с углублениями под ногами что бы было удобно сидеть! И функционально опять же! Да и смотрится стильно!

0
30.01.2014

b5f6e848320b47721c172c168885aee8.jpg983b3f8cc769c8b5ac701f3450231ce4.jpg  c9f6e4c3a0593db8456d9e4fa10eddfe.jpg 

Вот что у меня получилось)))

Всем большое спасибо за идеи))

0
31.01.2014
Мама девочки (13 лет) Ижевск


0
31.01.2014

Спасибо)

мужу покажу

0
31.01.2014
Моя кухня в процессе Расстояние между газовой плитой и стенкой

Похожие записи