Работа дизайнера - необходимость или деньги девать некуда?

Дизайнер это его личный вкус и карма,которую он "впаривает" клиентуре.Ведь,от того,как будет расположена мебель,зависит то,как сложится жизнь хозяев.Есть такие азимуты для изголовья,на которых всегда у людей будет подъем в делах,а есть и такое,что приводит к периодичным обворовыванием в жилье.Это мне часто пишут местные посетительницы. Не стоит нанимать никакого дизайнера,а делать все самим,тем более,в большинстве случаев женщины обладают вкусом выше среднего.А это вполне достаточно для дизайна.
05.08.2018
Нужно или много времени, чтобы во всем самому разобраться, перечитать миллиард форумов, посетить множество магазинов и изучить материалы, или нанять дизайнера, чтобы использовать его уже накопленную экспертизу и опыт.
04.08.2018
Как уже советовали - как минимум план расстановки мебели лучше продумать с дизайнером. Если план удобный и красивый, интерьер при должном вкусе можно сделать уютным. Но если планировка идет в диссонансе с архитектурой, что часто бывает, то ни одним декором ее не спасешь. Иногда делаю отдельно планировочное решение. Вот пример для частного дома. Объем большой, весь дизайн-проект не потянули. А вот саму идею мы разработали на плане и в объеме.
03.08.2018
Весь ответ в 3 словах: для кого как. Если не требуется ни мудрёных архитектурных изменений, ни чего-то заковыристого в дизайне, зато есть собственные глаза, вкус и интернет, позволяющий избежать шаблонных и описанных тысячи раз ошибок ремонта, дизайнер нафиг не нужен, если же в деле есть сложности - можно обратиться.
02.08.2018
Я считаю, что вкус у меня хороший, пространственное мышление отличное, и визуально я могу сама что угодно представить без 3D проектов, но на функциональную перепланировку однозначно нужен архитектор. Потому что есть много технических нюансов, которые обыватель даже с самым лучшим чувством прекрасного просто не учтет. А ошибки при ремонте стоят дорого. Мы нанимали только архитектора на перепланировку (нарисовал -надцать вариантов), и рабочие чертежи. Стоило это 50 тыс. за 100 метров. Все остальное я сама - и подбор материалов, и выбор мебели. И в целом результат мне нравится. Но есть моменты, которые я сейчас бы переделала, если бы разбиралась чуть больше, чем на начальном этапе. Очень тщательно выбирала бы бригаду, потому что косячат всегда на этапе чистовой, по черновой это почти никогда не поймешь. И не торопилась бы. Хотя у нас итак ремонт до чистовой занял 9 мес. И огромные суммы. И да, если в следующий раз у меня будут лишние 300 тыс. на дизайнера от А до Я с надзором, я их на него потрачу.
02.08.2018
Согласна абсолютно, я себе делала тех проект : перенос дверей , электрика, теплый пол.. плитку уже сама правда рисовала и все остальное, но с электрикой оч полезная штука, сунул чертежи им и по ним потом проверил, красота, не надо ничего на пальцах объяснять. И моменты с открыванием дверей, чтобы они будущую люстру потом не кокнули, я бы точно пропустила, если бы сама делала, хоть у меня с пространственным мышлением и визуализацией в голове полный порядок. Консультации лучше брать , тем более человеку, который в этом вробще никак не " плавает"
03.08.2018
Светлана, я дико извиняюсь, можно поинтересоваться кто вам ремонт делал?) Мне очень понравилось как в итоге все у вас получилось, читала с огромным интересом)
04.08.2018
Татьян, ремонт в смысле бригада? Ее не посоветую к сожалению, они косячили(( А дизайн весь мой от А до Я)
04.08.2018
Про дизайн я поняла)А вот с бригадой..Да что ж такое, никто не советует (((Ищу бригаду, все говорят одно и то же..эх
04.08.2018
к сожалению это сейчас огромная проблема...((
04.08.2018
я тоже за дизайнера, но мы делали ремонт через фирму, виру артстрой и они дизайн-проект, авторский надзор делали в подарок, так что по сути мы не нанимали отдельно, но мы ооочень остались довольны. в следующий раз буду нанимать обязательно
02.08.2018
Я считаю, что обязательно должны помогать с планировкой, электричкой и примерным расположением мебели. Это не так дорого, как полностью проект. Практически из любой квартиры можно что-нибудь придумать интересное)
02.08.2018
Деньги, конечно, лишними не бывают. Но для разработки планировочного решения я бы рекомендовала вам «посоветоваться» с дизайнером. Это самое малое, чем можно обойтись. Иногда становится грустно об упущенных возможностях при неграмотной расстановке мебели. Хотя, и дизайнеры иногда такую «забабахают» планировку.... плакать хочется. Обращайтесь. Первая встреча и обсуждение возможности квартиры у меня бесплатно. ) Также я могу ответить на вопросы: какие «хотелки» узаконят, а какие нет. Сегодня забрала документы из БТИ. Узаконили очередную перепланировку !!👍👍👍
02.08.2018
Я нанимала, осталась довольна. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом) Сама бы я точно так не сделала, все было б пресно и серо.
02.08.2018
Я отучилась на дизайнера. Делала себе ремонт сама. Составляла все необходимые планы, продумывала каждый миллиметр квартиры. В принципе, если у вас есть чувство прекрасного, представляете хоть немного что такое композиция, есть время и вы скурпулезны и все умееете продумывать, то сможете и сами слелать. Дизайнер это скорее помощь для тех у кого нет времени, или хочет что-то необычное. Люди разные бывают. Кто-то может досконально продумывать электричество, разбираться в материалах, видит и представляет что получится в итоге, а кому-то проще нанять человека. Ну и если дизайнер опытный, то он может что-то подсказать, решить проблему, у него есть скидки в магазинах. Ищите дизайнера с опытом. Он может не иметь образование архитектора, но имеет хороший опыт за плечами.
02.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен дизайнер. Поделитесь опытом как заказать дешевле.