12 лет

Жаловаться - НЕОБХОДИМО !!!

Ирин дай Бог нам всем сил и терпения,  рада с вами познакомится. вы светлый человек   прям чувствуется.  я конечно "пока   "     не устаю, но понимаю, что будет сложно мягко говоря (а куда ж деватся то ?)  мне мама вот высказала вчера мол надо было  подождать(   чего ждать то ?  а где шанс что потом  будет легче ??  Мне тоже страшно Ирин !  но я всем подругам говорю   прорвемся !!!    сейчас вроде поддерживают , а там ..кто знает ;   можно я поною  вот так вам здесь ! муж уехал праздновать Один с друзьями 23 февраля,  т к он хочет только мужской компанией,   я одна- приехала ко мне СВекровь  (я человек неконфликтный честно!)    и начала мне капать на голову , что мол там могут и девушки быть  и мол еще попробуй доносить , она пока была у нас я делала вид, что все  в норме, а она ушла прорыдалась (не потому , что думаю, что он мне изменит) а потому, что понимаю как она меня Любит!  Моя мама теперь только в подавленном состоянии , ходит как туча, хотя я ей сказала, что не буду ее доставать  и т п  ,  помочь мне больше некому (  да и работа у мужа  опасная сейчас об этом часто думаю((  фух! стало легче! ссори, что засоряю дневник (можете удалить)   
23.02.2012
Конечно - тяжело - когда такие родственники. У меня мама - в отношениях со мной тяжелый человек, упертая, вредная, как начнет говорить... Ррр. Но я научилась уже прерывать ее и стоять на своем. Мои дети. Моя семья. Моя жизнь. Мое решение. И точка! Первое время после рождения домой - она ко мне. Каждый день. С кучей советов - которые я в корне считаю не верными... То в месяц она их манкой хотела накормить ибо "голодные", то сейчас вечно считает что им у нас холодно и куча всего. Но я раз набралась смелости - высказала все - что Я лучше знаю... И все. Она пообижалась... Ну а куда деваться - внучек то видеть хочется.... Так и тебе - сразу ставь на место! Облегчишь себе жизнь!!! И касаемо разговоров о муже. Не слушай никого!!! Начинают накручивать об измене - на первой фразе - обрывай - "я мужа люблю, доверяю и слушать не хочу". И точка. Меняй тему. А насчет "как доносишь, как родишь или не будут ли болеть" - вообще резко разговоры прекращай! Мысли материальны - и часто - сказанное вслух сбывается! Поэтому сама не говори и другим не давай. Доносишь до конца! Родишь сама! Легко! Здоровых! И все будет хорошо! Думать только так!!!
23.02.2012
 Спасибо большое зарядилась позитивом как батарейка!   Чую буду   писать и жаловатся как мне тяжко!  Но  вы меня  быстро приведете в чувство()))     Жаль , что раньше не зарегистрировалась оторватся не могу  второй день!
23.02.2012
А вот это - перед уходом в род.дом - распечатай крупными буквами и повесь дома - для своих родственников!!! http://www.babyblog.ru/user/flame_i/1339190
23.02.2012
Интересно, а кто из присутствующих думает что у тебя с тремя детьми без нянь, домработниц все так распрекарсно, легко и замечательно. У всех есть проблемы, переживания.. Один ты живешь или в большой семье, в бедности или роскоши, спишь ли ты по 12 часов в день или урывками. У каждого человека есть проблемы, это нормально. А то что ты не ноешь на каждом углу, так это от того, что ты сильная личность. Так держать и не вешать нос)))
07.02.2012
Неее - я не про бб. Это мне то с работы девчонки звонят и пишут, то на одноклассниках...
07.02.2012
"Ирина, у тебя хоть когда-нибудь в жизни бывают проблемы? Ты счастливый человек, раз тебя такое не касается. Всегда улыбаешься, всегда у тебя все хорошо".  - Вооот! Вот так держать! Ни смотря ни на что!  И я так же... стараюсь. 
07.02.2012
какие то люди... недалекие, однобокие... раз не ноешь от усталости - не устала значит? ну и что, что в дневнике практически нет нытья... ну это ж говорить не надо.. что мы имеем - сын - в оч сложном подростковом возрасте, девчухи - двойняхи годик всего... муж на работе с утра до ночи... чо ж лекгого то? помощи нет. ну и что, что не жалуешься. тут понимать надо или это только двойняшковые понимают...
07.02.2012
наверное не жаловаться, а просто сказать, что есть проблемы, если человек реально сопереживает и интересуется чес помоч, то можно и озвучить, что да как. Есть же люди-нытики по натуре, вот и ничего не случилось, а все плохо, плохо, причем везде. А у нас было дело столько проблем было, плакала дома, даже на улице один раз не удержалась, а на работе никто не знал, потому что улыбалась и не жаловалась. А когда кто-то узнал, сказали, что думали все у меня хорошо раз так улыбаюсь. Жаловалась только маме, так она меня не понимала, искала у нее поддержки, не нашла. Так что наверное лучше вот так на бумаге
07.02.2012
хорошо написала. Как мне тут одна подруга сказала, вот у тебя дети спокойные, все понимают, а моя мне делать ничего не дает. Да, блин, сидят целый день и крестиком вышивают)))
07.02.2012
жалуйся на словах сколько угодно, не злоупотребляя……. главное к себе в душу жалость не запускай, а то когда сам себя начинаешь жалеть., то и жизнь мрачнеет и то что раньше казалось делом житейским, проходящим,  начнёт вырастать в глобальное и личное…..
07.02.2012
Не люблю людей которые постоянно жалуются, но так же не люблю людей, которые наигранно все скрывают. Ира, просто нужно быть естественной и искренней, тогда не возникает недосказанности и недопонимания. Я как и ты иногда грешу тем, что все скрываю, зарываю свои эмоции поглубже, натягиваю улыбочку и в путь. Размышляла так же зачем других грузить своими проблемами. И тетка у меня такая же, вечно с улыбочкой, вечно все хорошо, а на самом деле в полном "...". Обнаружили у неё рак, а она все молчком, денег на лечение нет, а она молчком, все скрывала. А когда узнали, так обидно, больно стало, ну почему, разве мы не близкие люди, разве можно так..... Сейчас все хорошо, дело уже прошлое. А вот когда человек постоянно жалуется на жизнь, возникает другая реакция, сначала жалко, потом надоедает, потом просто отстраняешься от негатива. Всего должно быть в меру.
07.02.2012
Мы тут большинство понимающие! И такие же мамочки как ты! Я тоже не люблю жаловаться. Вот у нашей семи имидж такой супер пупер позитивной, так оно и есть! Но это не значит что я не устаю!!! Последних 2 дня ложусь спать в 2 а детки просыпаются в 6:30 на улице еще темно! И вот мне говорят то ты ложись спать в месте с детками в 22. А я не могу и не хочу! Хочу общения и разнообразия! С кем то пообщаться, посмотреть, почитать.... Подпишусь под каждым твоим словом "Нужно говорить - как мне тяжело, как я устаю, как я не сплю, как я плачу, как это "справляться с тремя детьми", "сидеть дома - кухня, уборка, дети" и никакой общественной жизни" !!! Мой совет из личного опыта: ОТДЫХ! В каждого наверное свое понимание и возможности. Кому то достаточно спать в сутки на 2 часа больше а кому то неделю не вылезать из моря(мой вариант ) кстати для спины очень полезно. Не падай духом! Скоро весна а там и лето!!!! P.S В самой сегодня были психи сопли, слезы. Может деть такой ))))
06.02.2012
Я жалуюсь только подруге у которой 4 детей,она то меня  понимает.С ней могу обсудить все болезни детей,мои срывы и слезы....По её словам нужно продержаться немного......потом детишки пойдут с сад,потом в школу и начнёться совсем другая жизнь!!! Подруги у которых один ребёнок вообще мне только сочувствуют! Мужу жаловаться перестала у него только одно : "Ты же хотела детей??! Ты мать !!! Ты и должна сидеть с детьми".Конечно он помогает с детьми,но во многом меня не понимает!
06.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нашла тут старый пост - Молитесь за своих ВРАГОВ....--- Профессия вашей Мечты!?