Войти

Кухня, Покритикуйте от души)..

Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

У холодильника делается фальш-планка, чтобы он спокойно мог открываться. Либо там можно сделать высокую карго: убьете двух зайцев, и холодильник открывается, и место хранения есть

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо вам большое! Вот не зря на обсуждение выставила, много чего можно пропустить или не знать вообще. Я правильно поняла что от стены отступ небольшой сделать надо?

0
13.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У меня пенал сделан сбоку , но это неправильно , это в кухнях дизайнер так налепила, надо было отступать от стены или делать фальш панель в 5 см .Выдвижную бутылочницу я не люблю, у меня в квартире , мне неудобно

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Я правильно поняла что вы бы или на другую сторону дверь перевесили или вообще холодильник в другое место, еслиб можно было все изменить?

0
13.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Нет, я бы все также оставила, но пенал бы отодвинула от стены , либо панель туда, либо просто зазор был между пеналом и стеной

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Извините я с пристрастием) а неудобство в чем? Дверь холодильника недостаточно открывается или пеналом пользоваться неудобно (опять же из за дверцы)

Фартук я бы ни за что нашла косяк если б не сказали, но у меня ж не профессиональный взгляд) мне у вас нравится!👍

0
13.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Все открывается, но надо придерживать , чтобы ручка не долбанулась об стену) но я в пенал редко использую , там стоит новогодняя посуда и пасхальная.

0
13.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Вот так у моей кумы, есть пространство между стеной и холодильником

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!!! Она не жаловалась на неудобство интересно ее мнение по опыту использования? Самая ведь открываемая дверь на кухне) об стену дети не бьют?и ящики как доставать удобно? В морозилке вообще только ящики в основном, отступ благодаря комментариям теперь у нас точно будет.

0
13.08.2018
Ирина
Илюшка, 15 лет 10 месяцевАнютка, 13 лет 8 месяцевКоленька, 11 лет 4 месяцаПироженка - Элина)), 9 лет 8 месяцев Домодедово

У меня на кухне точно так же стоит встроенный холодильник, совершенно ничего не мешает, все удобно доставать и продукты, и полки, и ящики) но придерживать дверцы приходится, хотя это не доставляет неудобство😊

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Скажите пожалуйста у вас вплотную к стене хооодильник или отступ есть?

0
13.08.2018
Ирина
Илюшка, 15 лет 10 месяцевАнютка, 13 лет 8 месяцевКоленька, 11 лет 4 месяцаПироженка - Элина)), 9 лет 8 месяцев Домодедово

Отступ есть, около см 5

0
13.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Говорит, все норм .

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Ой ну хорошо успокоили,спасибо вам.

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

А выглядит очень хорошо! И даже окно так как у меня будет) хотелось бв вашу кухню увидеть(если можно)😊

0
13.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

Вот фото, год назад делала, еще без штор. И еще косяк с фар уком, шкафчики должны были прямо по кромке идти плитки, а они заходят на плитку(

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!!! Считай моя кухня вживую)

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

вот так да?

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Первый раз увидела такую штуку)

0
13.08.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Да :)

0
13.08.2018

Холодильник открывается правильно. Другие шкафы - нет. Короткий диван. Настенные светильники светят куда? В цветы? Зачем?

Не понимаю тягу людей делать напротив окна мойку или плиту. Всё летит - пачкается.

ТВ всё-равно будет наискось по отношению к дивану, либо будете биться головой о него и вечно его поворачивать.

Может быть, как вариант, сделать «высокий» угловой диван? Больше места, ТВ смотреть удобнее, и дергать будете его меньше .

Из «минусов» - стол будет уже около дивана (с посадочными местами на диване).

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Буду думать) по поводу холодильника в посте дописала.. Стол со свободным подходом в приоритете по отношению к зоне отдыха.. Про светильники это для чтения на диване (наверно)🙈

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Про мойку и цветы пошла с грустью переваривать)) опыта использования конечно же нет.. Но думалось что фартук протирать надо что подоконник также..

Ручки фасадов у холодильника поменяю спасибо за участие!!!

0
12.08.2018
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

У подруги мойка напротив окна, тоже в частном доме. Вы ж там не слона купать будете. Ничего никуда не летит совершенно, а выглядит очень здорово.

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Да, слона не планирую😂

0
13.08.2018

Я поняла, что назначение настенных светильников - не освещать цветы.) просто съёрничала немного....

Надо было модель светильников на визуализации поставить другую (достающую до дивана).

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за ваше время) это пока все примерная мебель, просто точно по моим размерам

0
13.08.2018

На первый взгляд ну очень тесно. С диваном просто не протолкнуться будет. Тем более вы на 8 стульев стол планируете. Комфортные проходы должны быть хотя бы по метру между столом и островом, между столом и диваном. Так же 900мм для полуострова тоже маловато. Будет не очень удобно открывать дверки и выдвигать ящики внутри кухни. Рекомендуют оставлять 1000-1200. Может быть диван какой то другой осмотреть. В уголок небольшой. Хотя на мой вкус не очень симпатичные такие диваны.

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!!! Да в том то и дело что когда начинаешь расставлять как удобно, то становится некрасиво или просто не нравится, вот и пытаюсь найти самый выгодный со всех сторон вариант, чтоб смотрелось неплохо и удобно и функциональные задачи реализовать под потребности..

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Стол большой прям мечта!) как надоело друг друга из за стола пропускать, а диваны угловые так чтоб смотрелось не могу представить в этой комнате.. Ну и если угловой то сложней ракировку в случае чего сделать, хотя хочется без них обойтись😂

0
13.08.2018

А стены уже чистовые? В порядке бреда увеличить окно и сделать подоконник-диванчик.

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Подоконик диванчик уже не получится) да и с моими пупсами я в лучшем случае у окна с тряпкой себя вижу😂

0
13.08.2018

Да, жаль конечно. Я вам тогда советую круглый стол, точнее овальный. Будет гораздо комфортней.

0
14.08.2018

В острове что?

Холодильник у вас правильно открывается,а вот следующие стол и шкаф - нет.

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Дверью на стену пользоваться будет не удобно, ее не открыть, я в сторону от стены планирую, остров рабочая зона, дети любят участвовать в процессе, чтобы каждый мог подойти по максимуму, ну и ящики для хранения.

0
12.08.2018

Я бы сделала открывание с 2 сторон в острове,если там не ящики планируются

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Да именно так хочу и фасады как дверцы со всех сторон, спасибо!!!

0
12.08.2018
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

Наоборот, вам правильно написали, неудобно по другому будет открывать холодильник и брать из него, т.к. человек в 60 см пространстве получается между дверью и стеной, неудобно. И почему над плитой ток низко полка, обычно над варочной большее растояние. А так в целом ничего лишнего

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Да я это понимаю и есть опыт такого расположения реально неудобно Но, дверь на стену это неполное открытие, полку помыть к примеру да и не только, вообще не выдвинуть будет, дверь не выпустит а в сторону мойки на ящики, можно открыть намного шире, место под холодильник определено из за двери не хочу его в центр комнаты выносыть тут уже мирюсь так сказать..

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

По поводу варочной хорошее замечание, буду учитывать спасибо!

0
12.08.2018
Задунайская
Краснодар

Мне у вас нравится) не пойму только какой смысл в диванчике.

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Это чтобы муж не уходил никуда когда я вечером на кухне хлопочу)) а он уставший после работы, чтобы рядом сидел/лежал.

0
12.08.2018
Задунайская
Краснодар

Тогда всё у вас отлично)

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Ой спасибо!!!

0
12.08.2018
Задунайская
Краснодар

Побалуйте нас потом фотографиями готовой кухни))

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

С удовольствием как только все сделаем!

0
12.08.2018

Мне нравится) но для себя я бы поменяла зону с диваном на зону столовой. Мне кажется так логичнее... сидишь на диване, общаешься, например, с тем кто готовит. И детям больше места. А столовую зону сделать у окна.

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Да думала Спасибо большое за участие! и такой вариант рассматривала, но это ж дом, для детей будет игровая/гостевая, а стол хочется ближе к рабочей зоне (потому как дети к столу помогают😂) чтоб донесли все не огибая диваны и тп, плюс сейчас он у окна с видом на двор (что важно, можно кушать и смотреть что мелкие делают тоже выгода) а так же света больше

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Хотя да, надо еще поразмыслить на счет дивана!

0
13.08.2018

Конечно вам надо сделать как будет удобнее вашей семье)

Просто мне кажется что диван и его функция теряются когда он за столом стоит. И тв возможно будет не очень удобно смотреть, из-за стульев, будут мешать обзору.

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Тут согласна полностью, хотела рисунок на полу плиткой чтобы выделить обеденную зону стол, но отказалась чтобы можно было диван вместо стола переставлять..

0
13.08.2018
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У нас в доме тоже кухня-гостиная -столовая единое целое и кухня светлая и стены. Вот сейчас бы я кухню закрыла дверью. Должен быть всегда порядок . Натирать и натирать .И по поводу мойки под окном подумайте, я изначально очень хотела ,у нас также римки висят на окне и хорошо, что не сделала под окном , все таки даже при наличии посудомойки в раковине мою много чего, а это брызги, пища, оттирать подоконник и стирать римку, гафиг.У нас тоже остров , но с одной стороны ящики, шкафчики, с другой два регулируемых по высоте стула , любимое место всех) хотя муж был изначально против острова , а я так хотела раскатывать тесто на нем) и блинчики в блиннице на нем делаю и мультиварку ставлю.И по поводу дивана, горшки я б убрала и сделала диван на всю длину, у нас все любят на диванчик попу примостить)

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Да спасибо! Все буду учитывать! Наверно диван надо побольше и с мойкой теперь призадумалась не поздно еще поменять..

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

По поводу отделить кухню от гостинной не знаю, сейчас мы все чаще всего на маленькой кухне тесновато, хочу просто больше стол со свободным подходом каждому и диван именно на кухне.

0
12.08.2018
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

У меня мойка у окна:) Ничего катастрофичного не происходит, до самого окна ничего не долетает, а столешку (она у нас цельная вместо подоконника) итак после мытья надо протирать хоть где. Заметила, что о минусах мойки у окна обычно пишут те, у кого ее нет:)

Всё симпатично, усложнять не стоит, с тремя детьми итак коррективы внесутся.

Стол Ингаторп Вы выбрали?

0
13.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо про мойку обнадежили) мебель подобрана примерная исходя из моих предпочтений, пока ничего не выбрала, планирую все по ходу приобретать опираясь на заданный курс..

0
13.08.2018
Ольга
Настена, 16 лет 6 месяцевВикуся, 14 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас сделана фальш-панель. Открыванию не мешает, ручкой не стукает

0
14.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое за фото! Наглядно.

0
14.08.2018
Елена
Старший, 13 лет Москва

Для четырёх мужиков в доме слишком маленький холодильник)

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Я планирую морозильную камеру вне кухни (отвоевать часть гаража) а так да маленький но у нас еще большой дом планируется этот как временный/гостевой хотели и фундамент на большой залит (но с нашими темпами мы в маленьком до старости проживем🙈)спасибо за участие!

0
12.08.2018
Елена
Старший, 13 лет Москва

Да, у нас тоже морозилка в гараже)

0
12.08.2018
Ольга
Настена, 16 лет 6 месяцевВикуся, 14 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 6 месяцев Москва

Стол на 8 стульев, мне кажется, перебор,тем более у дивана. Будет очень тесно. А не пробовали стол развернуть поперек комнаты?

0
14.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Если развернуть прохода не будет совсем ни с одной стороны, большой стол больше необходимость, пару гостей придет и все, вместе не сядешь учитывая что нас 5ро

0
14.08.2018

Надо подумать как диван с ТВ разместить, сейчас неудобно, они должны быть напротив друг друга, иначе будет очень неудобно смотреть. А так очень даже здорово получается по визуализации

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Телек будет поворачиваться, туда его определила чтобы можно было со всех зон смотреть поочередно, к примеру я готовлю смотрю, муж приходит смотрит он с дивана) а я только слушаю😂 и стена как раз проходная и свободна.. Ну это я из сегодняшнего опыта беру.. А вообще надо еще подумать. Спасибо!

0
12.08.2018
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Здоровская кухня, мне все нравится, уютно!

0
12.08.2018
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое, пока только задумка надеюсь реальная кухня будет не хуже)!

0
12.08.2018

карнизик на кухню добавить бы для полной картины

0
18.09.2018
Муки выбора подходят к концу Кухня в черном цвете. Кто рискнул? и что из этого получилось?

Похожие записи