Войти
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Кухня, Покритикуйте от души)..

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
У холодильника делается фальш-планка, чтобы он спокойно мог открываться. Либо там можно сделать высокую карго: убьете двух зайцев, и холодильник открывается, и место хранения есть
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо вам большое! Вот не зря на обсуждение выставила, много чего можно пропустить или не знать вообще. Я правильно поняла что от стены отступ небольшой сделать надо?
0
13.08.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва
У меня пенал сделан сбоку , но это неправильно , это в кухнях дизайнер так налепила, надо было отступать от стены или делать фальш панель в 5 см .Выдвижную бутылочницу я не люблю, у меня в квартире , мне неудобно
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо! Я правильно поняла что вы бы или на другую сторону дверь перевесили или вообще холодильник в другое место, еслиб можно было все изменить?
0
13.08.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Нет, я бы все также оставила, но пенал бы отодвинула от стены , либо панель туда, либо просто зазор был между пеналом и стеной
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Извините я с пристрастием) а неудобство в чем? Дверь холодильника недостаточно открывается или пеналом пользоваться неудобно (опять же из за дверцы) Фартук я бы ни за что нашла косяк если б не сказали, но у меня ж не профессиональный взгляд) мне у вас нравится!👍
0
13.08.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Все открывается, но надо придерживать , чтобы ручка не долбанулась об стену) но я в пенал редко использую , там стоит новогодняя посуда и пасхальная.
0
13.08.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Вот так у моей кумы, есть пространство между стеной и холодильником
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое!!! Она не жаловалась на неудобство интересно ее мнение по опыту использования? Самая ведь открываемая дверь на кухне) об стену дети не бьют?и ящики как доставать удобно? В морозилке вообще только ящики в основном, отступ благодаря комментариям теперь у нас точно будет.
0
13.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Домодедово
У меня на кухне точно так же стоит встроенный холодильник, совершенно ничего не мешает, все удобно доставать и продукты, и полки, и ящики) но придерживать дверцы приходится, хотя это не доставляет неудобство😊
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо!!!
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Скажите пожалуйста у вас вплотную к стене хооодильник или отступ есть?
0
13.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Домодедово
Отступ есть, около см 5
0
13.08.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Говорит, все норм .
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Ой ну хорошо успокоили,спасибо вам.
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
А выглядит очень хорошо! И даже окно так как у меня будет) хотелось бв вашу кухню увидеть(если можно)😊
0
13.08.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Вот фото, год назад делала, еще без штор. И еще косяк с фар уком, шкафчики должны были прямо по кромке идти плитки, а они заходят на плитку(
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое!!! Считай моя кухня вживую)
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
вот так да?
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Первый раз увидела такую штуку)
0
13.08.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
Да :)
0
13.08.2018
Холодильник открывается правильно. Другие шкафы - нет. Короткий диван. Настенные светильники светят куда? В цветы? Зачем? Не понимаю тягу людей делать напротив окна мойку или плиту. Всё летит - пачкается. ТВ всё-равно будет наискось по отношению к дивану, либо будете биться головой о него и вечно его поворачивать. Может быть, как вариант, сделать «высокий» угловой диван? Больше места, ТВ смотреть удобнее, и дергать будете его меньше . Из «минусов» - стол будет уже около дивана (с посадочными местами на диване).
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое! Буду думать) по поводу холодильника в посте дописала.. Стол со свободным подходом в приоритете по отношению к зоне отдыха.. Про светильники это для чтения на диване (наверно)🙈
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Про мойку и цветы пошла с грустью переваривать)) опыта использования конечно же нет.. Но думалось что фартук протирать надо что подоконник также.. Ручки фасадов у холодильника поменяю спасибо за участие!!!
0
12.08.2018
Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков
У подруги мойка напротив окна, тоже в частном доме. Вы ж там не слона купать будете. Ничего никуда не летит совершенно, а выглядит очень здорово.
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое! Да, слона не планирую😂
0
13.08.2018
Я поняла, что назначение настенных светильников - не освещать цветы.) просто съёрничала немного.... Надо было модель светильников на визуализации поставить другую (достающую до дивана).
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо за ваше время) это пока все примерная мебель, просто точно по моим размерам
0
13.08.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров
На первый взгляд ну очень тесно. С диваном просто не протолкнуться будет. Тем более вы на 8 стульев стол планируете. Комфортные проходы должны быть хотя бы по метру между столом и островом, между столом и диваном. Так же 900мм для полуострова тоже маловато. Будет не очень удобно открывать дверки и выдвигать ящики внутри кухни. Рекомендуют оставлять 1000-1200. Может быть диван какой то другой осмотреть. В уголок небольшой. Хотя на мой вкус не очень симпатичные такие диваны.
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо!!! Да в том то и дело что когда начинаешь расставлять как удобно, то становится некрасиво или просто не нравится, вот и пытаюсь найти самый выгодный со всех сторон вариант, чтоб смотрелось неплохо и удобно и функциональные задачи реализовать под потребности..
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Стол большой прям мечта!) как надоело друг друга из за стола пропускать, а диваны угловые так чтоб смотрелось не могу представить в этой комнате.. Ну и если угловой то сложней ракировку в случае чего сделать, хотя хочется без них обойтись😂
0
13.08.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров
А стены уже чистовые? В порядке бреда увеличить окно и сделать подоконник-диванчик.
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Подоконик диванчик уже не получится) да и с моими пупсами я в лучшем случае у окна с тряпкой себя вижу😂
0
13.08.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров
Да, жаль конечно. Я вам тогда советую круглый стол, точнее овальный. Будет гораздо комфортней.
0
14.08.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург
В острове что? Холодильник у вас правильно открывается,а вот следующие стол и шкаф - нет.
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Дверью на стену пользоваться будет не удобно, ее не открыть, я в сторону от стены планирую, остров рабочая зона, дети любят участвовать в процессе, чтобы каждый мог подойти по максимуму, ну и ящики для хранения.
0
12.08.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург
Я бы сделала открывание с 2 сторон в острове,если там не ящики планируются
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Да именно так хочу и фасады как дверцы со всех сторон, спасибо!!!
0
12.08.2018
Мама троих (27 лет, 14 лет, 10 лет) Балашиха
Наоборот, вам правильно написали, неудобно по другому будет открывать холодильник и брать из него, т.к. человек в 60 см пространстве получается между дверью и стеной, неудобно. И почему над плитой ток низко полка, обычно над варочной большее растояние. А так в целом ничего лишнего
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Да я это понимаю и есть опыт такого расположения реально неудобно Но, дверь на стену это неполное открытие, полку помыть к примеру да и не только, вообще не выдвинуть будет, дверь не выпустит а в сторону мойки на ящики, можно открыть намного шире, место под холодильник определено из за двери не хочу его в центр комнаты выносыть тут уже мирюсь так сказать..
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
По поводу варочной хорошее замечание, буду учитывать спасибо!
0
12.08.2018
Краснодар
Мне у вас нравится) не пойму только какой смысл в диванчике.
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Это чтобы муж не уходил никуда когда я вечером на кухне хлопочу)) а он уставший после работы, чтобы рядом сидел/лежал.
0
12.08.2018
Краснодар
Тогда всё у вас отлично)
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Ой спасибо!!!
0
12.08.2018
Краснодар
Побалуйте нас потом фотографиями готовой кухни))
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
С удовольствием как только все сделаем!
0
12.08.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мне нравится) но для себя я бы поменяла зону с диваном на зону столовой. Мне кажется так логичнее... сидишь на диване, общаешься, например, с тем кто готовит. И детям больше места. А столовую зону сделать у окна.
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Да думала Спасибо большое за участие! и такой вариант рассматривала, но это ж дом, для детей будет игровая/гостевая, а стол хочется ближе к рабочей зоне (потому как дети к столу помогают😂) чтоб донесли все не огибая диваны и тп, плюс сейчас он у окна с видом на двор (что важно, можно кушать и смотреть что мелкие делают тоже выгода) а так же света больше
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Хотя да, надо еще поразмыслить на счет дивана!
0
13.08.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва
Конечно вам надо сделать как будет удобнее вашей семье) Просто мне кажется что диван и его функция теряются когда он за столом стоит. И тв возможно будет не очень удобно смотреть, из-за стульев, будут мешать обзору.
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Тут согласна полностью, хотела рисунок на полу плиткой чтобы выделить обеденную зону стол, но отказалась чтобы можно было диван вместо стола переставлять..
0
13.08.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва
У нас в доме тоже кухня-гостиная -столовая единое целое и кухня светлая и стены. Вот сейчас бы я кухню закрыла дверью. Должен быть всегда порядок . Натирать и натирать .И по поводу мойки под окном подумайте, я изначально очень хотела ,у нас также римки висят на окне и хорошо, что не сделала под окном , все таки даже при наличии посудомойки в раковине мою много чего, а это брызги, пища, оттирать подоконник и стирать римку, гафиг.У нас тоже остров , но с одной стороны ящики, шкафчики, с другой два регулируемых по высоте стула , любимое место всех) хотя муж был изначально против острова , а я так хотела раскатывать тесто на нем) и блинчики в блиннице на нем делаю и мультиварку ставлю.И по поводу дивана, горшки я б убрала и сделала диван на всю длину, у нас все любят на диванчик попу примостить)
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Да спасибо! Все буду учитывать! Наверно диван надо побольше и с мойкой теперь призадумалась не поздно еще поменять..
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
По поводу отделить кухню от гостинной не знаю, сейчас мы все чаще всего на маленькой кухне тесновато, хочу просто больше стол со свободным подходом каждому и диван именно на кухне.
0
12.08.2018
Мама девочки (14 лет) Белгород
У меня мойка у окна:) Ничего катастрофичного не происходит, до самого окна ничего не долетает, а столешку (она у нас цельная вместо подоконника) итак после мытья надо протирать хоть где. Заметила, что о минусах мойки у окна обычно пишут те, у кого ее нет:) Всё симпатично, усложнять не стоит, с тремя детьми итак коррективы внесутся. Стол Ингаторп Вы выбрали?
0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо про мойку обнадежили) мебель подобрана примерная исходя из моих предпочтений, пока ничего не выбрала, планирую все по ходу приобретать опираясь на заданный курс..
0
13.08.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
У нас сделана фальш-панель. Открыванию не мешает, ручкой не стукает
0
14.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое за фото! Наглядно.
0
14.08.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва
Для четырёх мужиков в доме слишком маленький холодильник)
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Я планирую морозильную камеру вне кухни (отвоевать часть гаража) а так да маленький но у нас еще большой дом планируется этот как временный/гостевой хотели и фундамент на большой залит (но с нашими темпами мы в маленьком до старости проживем🙈)спасибо за участие!
0
12.08.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да, у нас тоже морозилка в гараже)
0
12.08.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Стол на 8 стульев, мне кажется, перебор,тем более у дивана. Будет очень тесно. А не пробовали стол развернуть поперек комнаты?
0
14.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Если развернуть прохода не будет совсем ни с одной стороны, большой стол больше необходимость, пару гостей придет и все, вместе не сядешь учитывая что нас 5ро
0
14.08.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Надо подумать как диван с ТВ разместить, сейчас неудобно, они должны быть напротив друг друга, иначе будет очень неудобно смотреть. А так очень даже здорово получается по визуализации
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Телек будет поворачиваться, туда его определила чтобы можно было со всех зон смотреть поочередно, к примеру я готовлю смотрю, муж приходит смотрит он с дивана) а я только слушаю😂 и стена как раз проходная и свободна.. Ну это я из сегодняшнего опыта беру.. А вообще надо еще подумать. Спасибо!
0
12.08.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск
Здоровская кухня, мне все нравится, уютно!
0
12.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое, пока только задумка надеюсь реальная кухня будет не хуже)!
0
12.08.2018
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва
карнизик на кухню добавить бы для полной картины
0
18.09.2018
Муки выбора подходят к концу Кухня в черном цвете. Кто рискнул? и что из этого получилось?

Похожие записи