Напольное покрытие-какое???

На кухне, в коридоре, в санузле у нас лежит плитка. Во всех остальных комнатах-паркетная доска. Все нравится. Покупали их в магазине Линолеум - Ламинат.ру . У них там всё только качественное, известных производителей.
14.09.2018
Инженерная доска ( не путать с паркетной доской).
01.09.2018
А какого производителя посоветуете? И на что обратить внимание при выборе?
12.10.2018
На толщину и сортность ценного слоя, не брать длиннее 2-х метровых досок ( у некоторых есть до 3-х метров). Выбирать для наших квартир лучше с ценным слоем дуба, т.к. он отлично ведет себя, если цена не испугает, то можно орех, но он смотрится только под бесцветным лаком. Толщина ценного слоя не ниже 4,5 мм до обработки, т.е. шлифовки и нанесения финишного покрытия (лак или масло), но, если позволит финансовая составляющая, то 6,5 мм, что даст минимум 5 шлифовок для полноценной реставрации ( в среднем не чаще раз в 10 лет для лака, а масло можно обновлять по месту пока не надоест или не захочется нового цвета). Сортность: обычно на рынке представлен натур или рустик. Рустик - низший сорт с неконтролируемым количеством сучков. Он отличается пестротой, но в темном цвете можно рекомендовать именно его и не переплачивать за натур. Натур более однороден, но хорошо передает структуру и красоту дерева. 90% заказов приходятся на его долю. Есть еще высший сорт селект или прима, где нет сучков, но дерево слишком уж "прилизано". Стоит дорого, как правило, позиция заказная и срок ожидания до 2-х месяцев точно. Поскольку мы сами производители, то рекламировать кого-то нам странно:). Лучший выбор инженерки - трехслойная доска, где все слои дуб, т.е. нет слоя фанеры.Она переживет глобальное затопление, когда вода стоит сильно дольше суток. Клиент, к сожаления, на себе проверил ее качество.
12.10.2018
Имея опыт проживания с ламинатом и линолеумом посоветовала бы качественный полукоммерческий линолеум.
16.08.2018
Ну вот в нынешней квартире у нас преимущественно качественный линолеум и только в спальне - ламинат. С линолеумом комфортнее, но вроде как линолеум уже не в тренде )))) Поэтому и ищу новые вариантыю
16.08.2018
Ерунда. Линолеум по некоторым характеристикам в разы лучше ламината. Я в свое время бредила ламинатом, но вот сейчас живу в квартире где лежит дорогой и красивый ламинат и... глаза б мои его не видели. Тоскую по линолеуму таркетт, который лежит в квартирах мужа и мамы. А что касается моды, то это такая тварь, которая каждый год издает последний писк и никак не сдохнет))
16.08.2018
Это да
16.08.2018
к нас - квацвинил.
15.08.2018
По всей квартире? И каково впечатление? Не разочарованы?
15.08.2018
год только. пока очень нравится.
16.08.2018
Винил хорошо лежит только на идеально ровном полу.
16.08.2018
Какое конкретно- это дело предпочтений. У каждого покрытия свои + и -. Но могу посоветовать не плодить излишнее разнообразие покрытий в квартире.
15.08.2018
зачем столько разных покрытий? у нас два всего, керамический гранит и пробка, пробку можно заменить на паркетную доску, ламинат, не вижу смысла на каждое помещение свое покрытие, хрень получится на небольшой площади
15.08.2018
Во всей квартире единое покрытие - артвинил от Таркетт. У входной двери в том числе (там установлен теплый пол). Не люблю, когда квартира как выставка напольных покрытий - в одной комнате одно, в другой - другое.
15.08.2018
И как впечатление? Артвинил и кварцвинил - это одно и тоже по факту?
16.08.2018
Хорошее впечатление. Приятно босиком ходить. Винил, артвинил... Бог его знает! ))) Для меня все одно. Это как ламинат, наверное, одно название, но цена и качество отличаются. Вам в магазине самой нужно посмотреть-потрогать, чтобы решение принять. Есть замковые, есть клеевые.
16.08.2018
Со следующей недели начинаем ездить по магазинам, вот и стараюсь подготовиться, чтобы уже целенаправленно смотреть...
16.08.2018
Успехов! Интересное это занятие, но утомительное! ))
16.08.2018
У нас плитка в прихожей, кухне, санузлах, ничего практичнее для этих помещений не вижу. В комнатах ламинат, всюду одинаковый. Я не понимаю разномастного покрытия во всех помещениях, такое ощущение, что ремонт делали много лет по одному помещению в год и покрытие поэтому разное. Ламинат конечно гулкий, зашищать его не буду. Если бы позволял бюджет, то взяли бы паркет.
15.08.2018
Исключительно дело личных предпочтений и вкуса. Я плитку за пределами санузла, балкона и пятачка у входа не воспринимаю в принципе - плюсов не вижу никаких, только здоровенные минусы. Ламинат тоже не нравится, моднявый кварцвинил не заинтересовал - материал, по сути однофигственный линолеуму, только разрекламирован и цены задраны. Себе в свою комнату положили паркетную доску, в детскую - пробку, в прихожую и кухню - полукоммерческий линолеум. Он стоит заметно дороже бытового, но по качеству несравненно лучше.
15.08.2018
Кварц-винил. Не гулкий, не скользкий, не холодный..Устойчивость есть 43 класс. Водостойкий.
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен коллективный разум по вагонке Краска по флизелину или обои?