Добрый день! Вчера была в салоне Зов и мне составили проект, который вместил, наконец-то, все мои "хотелки" и при этом внешне вполне симпатично вышло. Это будет моя первая кухня, поэтому хотелось бы услышать также мнение со стороны: насколько такое расположение шкафов практично в пользовании?
Кухня в доме серии Копэ. Общая площадь 10 кв. У колонки с техникой проходит труба отопления, поэтому отступили от стены 10 см и этот промежуток закрыли декоративной планкой. Пожелания были такие: ППМ на 60 см, раковина на 60 см, духовка и микроволновка - встроенные в колонку. В этом проекте все учли, но единственное, что немного смущает: рабочая поверхность от плиты до мойки 60 см и ящик под приборы 45 см...Не маловато ли? Хотя не могу сказать, что я много готовлю, в основном мы все на работе целый день, готовка по выходным...
И еще хотелось бы послушать свежие отзывы по кухням ЗОВ. Изначально настроена была на фасады МДФ в эмали. Но в салоне (салон в Марьино) сейчас проходит акция и хорошая скидка на массив из ясеня. Разница между МДФ и массивом выходит всего 20 тыс. Если говорить об этом производителе, то что лучше брать?
Фасады присмотрела вот такие:
МДФ Эмаль "Аликанте"
Или предлагают популярный Фортвуд из массива ясеня:
Крайне привлекает цена и сроки! Из мдф нам посчитали 183 тыс (без столешки), из массива 203 выходит. Да плюс еще акция на столешку из искусственного камня (37 тыс, хотя в других салонах от 70 тыс нам считали) и скидки на встройку от Зигмунд Шайн....В других салонах (Анонс, Экомебель и др. малоизвестные) нам минимум на 230 тыс считали кухню в эмали без столешки, а в Марии вообще примерно под 400 тыс озвучили стоимость....По срокам тоже говорят, что до Н.Г. успеют установить, если определимся за пару дней. Стоит ли связываться с ЗОВ в погоне за дешевизной?