Войти
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Владимир

Переехали!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Наталья, поздравляю Вас с окончанием ремонта и переездом! Это здорово! Квартира Ваша лично у меня вызвала двоякое впечатление. Попробую тезисно описать свои мысли в виде + и -

+ отличная площадь квартиры для семьи из 4 человек, к тому же правильной формы.

+ замечательный цвет кухонного гарнитура

+ респект за раковину в туалете. Шкафчик очень хорошо слился со стеной.

+ в ванной отлично получилась группа раковина-стиралка. Прям по хорошему завидую! Очень хотела подобное реализовать в своем ремонте, но не вышло.

+ интересный цвет стен в спальне

+ африканские "штучки" в гостиной - просто супер! Хочется их рассматривать.

+ цвет внутренней панели входной двери совсем не режет глаз.

- в каждой комнате мебель расставлена вдоль длинных стен, поэтому ощущение вагончика.

- нет ничего лучше ровного белого матового потолка. Все остальное - зло ))

- дермантиновый недодиванчик просто опошлил Вашу кухню из массива такого интересного цвета. Зачем он при наличии гостиной? Удобные стулья смотрелись бы гораздо эффектнее, а сидеть на них было бы гораздо удобнее. Особенно если стол развернуть и поставить короткой стороной к стене, как у Ежика. Не ставьте ничего на вытяжку, пожалуйста. Не усугубляйте ситуацию, созданную глянцем на потолке и диванчиком.

- помню Ваш пост о гостиной в африканском стиле. Не удалось, к сожалению. Мебель отдельно, Африка отдельно. Шторы, на мой взгляд, за гранью добра и зла.

- последнее, что хотелось бы отметить, мелкие кусочки-лоскутки везде (и в маленьких, и в больших помещениях). Например, в спальне очень красивые обои, но для чего трех видов? Один угол оказался сиреневым, другой двух разных цветов. При такой большой спальне с огромным шкафом маленькая гримерка смотрится странно, да еще на входе. В туалете тоже много кусочков на такой маленькой площади - на стенах два вида плитки + покраска + плитка на полу (была б она в цвет краски на стенах хотя бы). Посмотрите на фото, которое сами выбрали в качестве ориентира - там санузел смотрится гораздо лаконичнее.

Надеюсь, не обидела Вас своими мыслями. Мне кажется, человека, который кайфует от своего ремонта, не может обидеть чужое мнение со стороны (это уже из собственного опыта). А вот те, кто только в процессе ремонта, может почерпнут для себя что-то нужное в этих пунктах.

Успехов Вам в доделке оставшихся 10% Они, как правило, самые долгие ))

0
09.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

"Мне кажется, человека, который кайфует от своего ремонта, не может обидеть чужое мнение со стороны (это уже из собственного опыта). А вот те, кто только в процессе ремонта, может почерпнут для себя что-то нужное в этих пунктах".

Поэтому я здесь и написала, чтобы учились на ошибках )))

"в каждой комнате мебель расставлена вдоль длинных стен, поэтому ощущение вагончика", это да, но детям хочется бегать и носиться, поэтому пока так.

- "нет ничего лучше ровного белого матового потолка. Все остальное - зло ))", а я была согласна на любой другой цвет, только не белый, его на работе хватает в стерильных белых стенах и потолках... И еще против картинок была на потолке категорично... Я не хотела глянец, выбирала матовые, но под конец так устала, что когда уже с фирмы звонили по заменам согласилась...

- "дермантиновый недодиванчик просто опошлил Вашу кухню из массива такого интересного цвета. Зачем он при наличии гостиной? Удобные стулья смотрелись бы гораздо эффектнее, а сидеть на них было бы гораздо удобнее. Особенно если стол развернуть и поставить короткой стороной к стене, как у Ежика. Не ставьте ничего на вытяжку, пожалуйста. Не усугубляйте ситуацию, созданную глянцем на потолке и диванчиком". Вот! Я теперь точно знаю, что не буду терпеть этот диван даже под пледом. Диванчик с теплом переедет на балкон, пусть муж сам сидит на нем летними вечерами )))

- "помню Ваш пост о гостиной в африканском стиле. Не удалось, к сожалению. Мебель отдельно, Африка отдельно. Шторы, на мой взгляд, за гранью добра и зла". Согласна,подкопим денег и поменяю стенку на массив и стол. А шторы это самое дешевое, как увижу подходящие в этническом стиле, но пока ничего не нашла (((

- "При такой большой спальне с огромным шкафом маленькая гримерка смотрится странно, да еще на входе". Тут удобство прежде всего, я привыкла красится стоя и почти вплотную к зеркалу. В ванной мне неудобно через раковину тянуться. А встаю первая и крашусь при входе чтобы мужу не мешать особо. А делать туалетный столик с креслом вообще не хочется. С одной стороны кровати у мужа будет стоять маленький комодик, а с моей тумбочка в цвет кровати.

Спасибо за такой подробный разбор квартиры!

0
09.01.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Наталья, сегодня на глаза попалось фото интерьера гостиной. Сразу подумала, что в комнату примерно такого оформления отлично вписались бы Ваши африканские артефакты ))


0
11.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо! Если ещё что попадётся, скидывайте. Интерьер можно ведь менять всегда )))

0
11.01.2019

Наталья, вы геройские герои!!!! Сделали великое дело!!!!! Поздравляю!!!

У меня вопрос: такая длинная линейная кухня вас не утомляет? Я в плане «наматывания километров» от холодильника до мойки.

Просто кухню можно было разделить на две части: в одной сделать двустороннюю кухню, а во второй половине кухни - гостевой диван с обеденным столом и тв, короче, гостиную.

Не думали о таком варианте?

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо! Когда гости пришли на новоселье первое что сказали "зачем такая большая кухня"? Но мне если она и кажется большой, то только по другой стороне где нет гарнитура. Вот её бы я на две части поделила сделав в одной обеденную зону. А поскольку овощи хрянятся в ящике под мойкой хождения от холодильника не напрягают совершенно. Телевизор смотрим больше в процессе готовки, а не еды. А вот большие рабочие поверхности радуют меня и мужа, которые любит готовить. Поскольку мы с ним оба были настроены против встроенного холодильника:он по соображениям вместимости, я по цене, то предпочли холодильник стального цвета поместить в угол и не заморачиваться. Так что из-за особзнанного выбора пару лишних шагов не напрягают.

0
08.01.2019
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Екатериновка

Даа, вот это ремонт. Впечатляет! Вобще, мне кажется, слишком много синего. Но, раз вам нравится. Кухня очень благородно смотрится именно засчет цвета. Но, всего получается основных цвета два: бискайский и беж. Тарелки красные не зря у вас остались. Я бы добавила либо на стену пару коралловых или красных абажуров, либо буфетик или комод тоже кораллового цвета. Или вобще, желтых пятен не хватает. Может сидушки пошить желтые и прихватки. Ну, явно не хватает третьего цвета. А для вас я нашла вот такое платье :))


0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Я кстати сначала планировала оставить часть красной посуды и комбинировать увидев эту рекламу

Но в жизни какжется, что красный уже лишний. Синий цвет разбавлен серым и бирюзовым. А платье красотища !!! )))

0
08.01.2019
Мама троих (22 года, 16 лет, 30 лет) Москва

Наталья, вы молодец! Взялись за такое сложное дело как оформление квартиры! Но, к сожалению, ваше замечание, что на дизайнера не было денег, а теперь многое переделали бы, очень показательно😂 Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией. Наверно, вы немножно поживете и возьметесь, что-то переделывать, дотягивать дизайн. А это м.б. дороже и уж точно геморройней, чем услуги дизайнера. Очень понравился кухонный гарнитур. Ваша идея со скамьей-ящиками очень хороша. Хорошо смотрелась бы цвета графита с мягким сиденьем и подушками на релингах или липучках. Текстиль на них лучше разный, но из одной коллекции - полоски, цветы, орнаменты. И шторы такие же - одна портьера на подхвате и белая рулонка. Буфет цвета кофе с молоком, молока больше. Фартук я бы закрасила белым, получился бы эффект крашенного кирпича. И люстру сюда из спальни. И карниз по периметру не менее 9 см высотой. А если еще и высокий белый плинтус, вообще идеально. На стену постеры в рамах. Что-нибудь винтажное. Готова картинка одомашненного лофта. Рядом с вытяжкой не надо ничего вешать - это лишнее. В спальню здорово повесить хрустальную люстру в винтажном стиле. К люстре два бра с тканевыми плафонами. Акцентные обои хорошо разбить молдингами на три рамки - центральная по ширине кровати и две узкие по бокам. И конечно карниз по периметру комнаты и плинтус. Ковер светлый в винтажном стиле, потертый. У окна вместо тумбочки макияжный столик с мягким стулом-полукреслом. Тумбочку и столик молочного цвета в стиле милой классики, как на картинке с буфетом. Понравился санузел. Также можно добавить карниз. В ванне сразу видно, что раскладку плитки делали профессионалы. А вот на гостиной и детской вы, наверно, выдохлись🤪 И в прихожей не хватает декора. Удачи вам!

0
09.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо большое! Вот это разбор "полетов" :-))))

С дизайнером да, все так говорят. Но если его и брать в наших условиях, то с сопровождением. Начиталась отзывов на местном форуме, где мастера ругают дизайнеров за невоплотимость в реальность, а просто красивую картинку... А с сопровождением это совсем другая цена...

Спасибо за идеи, скамье однозначно быть. В этом году этим займусь к весне поближе чтобы диван на балкон отселить ))). А вот буфет кофейным не представляю, думаю в цвет гарнитура или серым графитовым если найду готовый. Фартук точно не хочу белый, в коллекции была плитка молочная, но выбрала серую чтобы не было ассоциаций с кабанчиком...

Вы мне еще мысль мою озвучили о потолочных плинтусах, отдохну от строительных магазинов и пожалуй возмусь. Нащельники вообще не нравятся...

Про раскладку плитки дизайнером в салоне с ванной то он хоть справился, а вот на полу в прихожей нарисовал совершенно не зная технических особенностей плит и мастер удивлялся, как можно нарисовать кирпичную раскладку если высота самой доски перепадами. Пришлось укладывать ее рядами...
Зал еще в процессе, стенку и компьютерный стол заменим подкопив денег. А в детской пока маленькие решили не до дизайну...

Прихожку да, надо над скамьей декорировать, но пока не нашла чем... Постер какой, но не знаю чего... Правила дома мелом на черной доске кажутся уже пошловатыми...

0
09.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

У меня вместо дивана на кухне тумба с подушками. Только сделали открывание вверх,по типу сундука. Очень удобно,практично и полностью в интерьер

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Диван тоже по типу сундука, этим то и подкупил. А покажите пожалуйста ваши фото. У вас используется со столовой группой или отдельно?

0
09.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Нормальных фото нет. Суть такая-

У нас нетипично. Стол-бутылочницу сделали в цвет корпусов кухни. Фасады Тоже те же.

0
09.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо. Мне удобство скамьи со столом было важно посмотреть

0
09.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Удобно,пришлось отбивать свое место,от всех желающих )

Внутри тоже склад. И подушек сверху 2 комплекта.

Удаляю фото

0
09.01.2019
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Молодцы, что переехали, но ваше "я" решила купить, решила не делать... режет слух. Муж у вас в выборе квартиры и прочих вопросах не принимал участия?

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Мужа брала с собой, таскала по магазинам, но поскольку платила я (да и квартиру купила продав родительскую и добавив МК), поэтому посоветовавшись с ним и выбирала всё))). Но как правило решение принималось на месте далеко от моего первоначального )))

0
08.01.2019
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Мдя... отношение как к вещи... "Брала с собой и таскала"...

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Ну он не очень инициативный, ему и в старой квартире хорошо жилось в тесноте... приходится подталкивать и стимулировать, зато спокойный и готовит хорошо ))).

0
08.01.2019
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

А что в этом плохого? Женщина сама занимается уютом в гнездышке.

0
09.01.2019

Очень хороший ремонт у вас. Мы сейчас в процессе укладки плитки, выбирать саму плитку было очень тяжело. Я раньше думала, что сейчас выбрать можно все что угодно, но это далеко не так. Трудно подобрать материалы и детали под дизайн, который ты уже обдумала. Хотела у вас спросить - вам мастер, который укладывал плитку, говорил о необходимости использования плиточных деформационных профилей https://spb.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy ? Нас в магазине предупредили, что напольная плитка без этих профилей может полопаться, особенно если есть теплый пол. Но у нас в Питере мастера почему-то не особо охотно их используют.

0
31.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо! И я сейчас тоже понимаю как тяжел процесс выбора. Кажется, что полно всего, а то, что надо и нет... Мы так и не нашли обои в детскую, пришлось красить стены... Плиточный мастер у нас все расходники покупал сам, поэтому я не помню были ли там деформационные профили. То, что в салоне дизайнер направильно рисовал раскладку для длиной половой плитки керамогранит это точно. Там по ее длине идут перепады и кирпичная кладка вообще не подходит. Пришлось класть полосами и мастер очень удивлялся как продавцы в магазине не знают таких особенностей плитки...

0
01.02.2019
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Очень понравился ремонт, и хоть у кого- то нет этого вездесущего белого цвета) Я уж думала, что одна не хочу белую мебель)

0
15.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

А мне тут посоветовали плитку под кирпич на фартуке на кухне перекрасить в белый)))... Просто засилье вездесущее белого кирпича и цвета )))

0
15.01.2019
Мама девочки (15 лет) Красногорск

оооочень красиво!!! Особенно спальня такая уютная! Я сейчас тоже делаю ремонт)) По поводу белого кирпича-выбрала его себе)) но только он под реализм сделан, с вкраплениями черными. Такой. Украшает балкон и стену в комнате)

0
17.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Интересный кирпичик )))

0
18.01.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань

Молодцы с мужем! И на квартиру решились и на ремонт с нуля. Мы вот вторичку взяли. Да ремонт "жить можно", но вначале все бесило, чужой дух, чужой вкус, ремонт. Думаю лучше бы мы новострой взяли.

У вас понравилось мне прихожая, туалет, и кухня. Цвет гарнитура изумительный, душа отдыхает на такой кухне. Видно что в зале и в детской уже выдохлись.

0
09.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо! Наша бабушка как то сказала, что каждая семья должна почувствовать новоселье в новой квартире, где до них никто не жил. Поэтому и решились... Но сколько нервов ушло на черновую отделку, не говоря уже о чистовой...
Детскую делали уже под имеющийся шкаф, поэтому не до дизайна было. Хотели граффити на стену, но не нашли подходящие обои, а потом спортивный городок все и закрыл... Поживем пару лет, дети подрастут и будем менять...
А зал думаю еще в процессе, не родственники еще не все сувениры из Африки подарили, еще какие то остались по дачам (они лет 30 назад там в командировках были по 3 года и навезли). Мягкую мебель оставлю, а вот стенку и стол будем менять на массив когда деньги подкопим... Правда вот пока не вижу ее даже мысленно какая она должна быть...

0
09.01.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

Кухня супер!! Кроме диванчика)) он ещё и потрескается со временем. У нас такой

И туалет мне понравился оченьь

0
05.02.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Диванчик весной переедет на балкон (ну не сложилось с ним, прогадала...), а я пока думаю как устроить на противоположной стене буфет или пенал с обеденной зоной...

0
05.02.2019
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Владимир

Наташа, какие вы молодцы! С Новосельем!!!

Очень понравилась кухня! Это точно станет любимым местом! Такая большая и уютная. И в цвете! Супер!

0
12.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Cпасибо большое! Теперь бы еще старую квартиру продать, рассчитаться с долгами и потихоньку улучшать эту )))

0
12.01.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мне понравился ваш гарнитур на кухне. Слово гарнитур такое уютное)) и идея с диванчиком на кухне.

Всё очень по-домашнему.

0
10.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо большое!

0
10.01.2019
Мама девочки (9 лет) Казань

Поздравляю) нас скоро все это ожидает. Правда у нас там и комнаты все какие то нестандартные. Велюровая штукатурка конечно потрясная!

0
09.01.2019
Мама девочки (9 лет) Казань

Диван на кухне сожгите "во славу Одина")

0
09.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо! Диван с теплом ожидает балкон, муж будет сидеть там пиво пить теплыми вечерами )))

0
09.01.2019

Наталья, Вы добавили фото остальных комнат. Зачем же столько глянцевых потолков? 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🙅🏼‍♀️🙅🏼‍♀️ Сами догадались или посоветовали ?

0
09.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Я вообще была против глянца и белого цвета, но выбор был не ахти. Вернее в каталоге было, я выбирала, а в реальности его не оказывалось. Пленку фирма покупает большими рулонами и потом всем нарезает. Так почти все мои выборы были не ходовым товаром и чисто под меня не стали закупать. Где то нашли похожий цвет только в глянце, поэтому так вышло. Изначально глянец был только в ванной и коридоре (((

0
09.01.2019
планирую беременность Брянск

очень мне у вас все нравится, кроме зала))

0
09.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Зал у нас в этой квартире стал самой менее посещаемой комнатой несмотря на компьютер... Жизнь крутится на кухне, в детской и ночуем в спальне... Поэтому он в приорететах на последнем месте))). Подкопим денег поменяем стенку...

0
09.01.2019
планирую беременность Брянск

он как то в целом.....какой то не знаю)))) вся остальная квартира очень душевная!!! а все недостатки , что вы писали, мне и не видны

0
09.01.2019

Спасибо за великолепный рассказ и качественные фото! Могу вам порекомендовать разместить ваш рассказ на сайте: в долевке личный опыт.счастья вашей семье!

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо большое! На сайт вдолевке набрела уже к концу ремонта. Там столько интересных идей, очень понравилось. Хочу спросить там совета по поводу кухни, но там фотографии надо хорошего качества, а не на мобильник. Я вообще начав фотографировать квартиру сняла шляпу перед фотографами интерьеров. Как это сложно передать перспективу и цвета. У меня не фига не вышло... Может зеркалку заряжу и попробую сфотографировать ещё раз

0
08.01.2019
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Очень мило все вышло, мне кадется, в кухне больше ничего не надо, разве что цветок в горшке можно поставить:) так же классно, когда много места..

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо! Цветок в горшке, желательно пальму, очень надо в зал ))) На кухне на подоконнике место кормежки кошки чтобы собака не нервничала и не претендовала ))) Поэтому кухня без цветов, темновата она из-за западной стороны и балкона...

0
08.01.2019
Мама троих (27 лет, 14 лет, 9 лет) Горячий Ключ

Поздравляю!!!! Это такая радость)))) Позитивно написали-рассказали)))) Всех благ!!!

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо огромное! Да, мне бабушка сказала, что каждая семья должна почувствовать новоселье в новой квартире, где до них никто не жил

0
09.01.2019
Мама девочки (14 лет) Москва

Какая большая, классная квартира! Поздравляю! Вы молодцы!🎉🎊🍾

0
08.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо большое

0
09.01.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

хотя пост уже и не новый, но подскажите пожалуйста) - как вам такой цвет кухни и материал фасадов сам в эксплуатации? сильно ли видны на нем капли, или пальцы рук? просто мне предстоит ремонт и новая кухня, сейчас у меня глянец и все очень видно((((

0
10.04.2021
Мама мальчика (23 года) Долгопрудный
Комментарий удален
0
10.01.2019
Мама мальчика (13 лет) Бишкек

Наташ, поздравляю, тоже недавно переехали, из 2 ком в просторную квартиру, даже не верится

0
11.11.2019
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Владимир

Поздравляю с новосельем!

0
22.01.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо большое! Как здорово иметь отдельную детскую )))

0
23.01.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

У вас отличная квартира! Очень красиво!

0
09.01.2019
Закончили! Переехали. Маленькая трёшечка)

Похожие записи