Войти

Кухонная столешница. Нужен совет.

Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Углубление столов вам не поможет. Длины 4,2 не хватит,да. Выход только один,примыкающий кусок столешницы сделать меньше 600,стол под ним тоже. Или заказать столешницу 1,5 метра

0
29.01.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

Шкафы уже заказаны. Даже куплены. Туда заказан шкаф на 600.

Эх, значит придется брать еще одну столешницу.

0
29.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Вариант укоротить длинную на 600 и продлить короткую,чтоб заказать 3+1,5,не подходит?

0
29.01.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по высоте мебельных опор, высоте цоколя и пмм. Хотклрсь бы ножки и цоколь 14-15 см. У ПММ есть какие-то ограничения? Или ее тоже при необходимости можно как-то приподнять. Боюсь, что из-за этого могут возникнуть проблемы при ее открывании.

0
01.03.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Добрый день. ПММ рассчитаны под цоколь от 100 до 150 все. Поэтому делайте спокойно. !40 правда не бывает опор. 100-130,120,150-170. ПММ тоже приподнимается,за счет ножек у нее. А можно даже не поднимая к столешнице ее оставить,но тогда под столешницей между ней и ПММ будет щель. Как монтирует ваша фабрика мне неизвестно. Если не поднимая,то тогда лучше заложить "прокладку" из ДСП под столешницу. Это чисто визуальный нюанс

0
01.03.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

В очередной раз, большое спасибо!

0
01.03.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Не за что

0
01.03.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

Можно еще спрошу. пожалуйста. Вашим советам очень доверяю.

Сбоку будет стенка. закрывающая щель между шкафом и стеной. На ее толщину столешница нужна длиннее? Или сбоку еще длиннее столешница должна быть? То есть должна также нависать, как спереди над дверцами?

0
29.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

По бокам свесы не делают во всех случаях,кроме окончания кухни радиусным иои скошенным столом.

Покажите эскиз,я не очень понимаю что вы планируете

0
29.01.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

вопрос про левую сторону.

Шлв будет слева от раковины. Поэтому в левой части нцжен кусок столешницы в 60 см. Других вариантов, по-моему нет.

0
30.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Никаких дополнительных стенок,закрывающих земли у вас нет. Я вижу просто стол 600. Значили столешница 600. В таких случаях свес не делают. Делают чисто по изделиям. Но по желанию конечно можно и сделать. Да,больше стык сделать негде

0
30.01.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

Не указала, что на картинке стенки нет, но по факту есть доп.стенка, которая устанавливается слева, чтобы закрыть расстояние между шкафом и стеной. Чтобы не было видно глубину нижних шкафов. Ниже на фото она есть, но верх немного другой. Не обращайте внимание.


Я так понимаю, что в размере столешницы нужно будет учесть толщину этой детали. Верно?

0
30.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Вы уверены что она будет? Обычно в том же столе одну боковину просто делают полной глубины,до стены. Т.е габарит изделия остаётся тот же,например 600. В таком случае столешница тоже 600. А если бок накладывается на уже существующий бок стола,то да,надо продлевать конечно. На его толщину. + пару мм. Если бок 16 мм,то на 20 можно. Но тогда у верх должен быть с таким боком. Иначе некрасиво,когда верх короче низа.

Но обычно так делают в готовых кузнях,модульных. Или икея. Проверьте

0
30.01.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

Да, она есть. А вот у верхних шкафов нет. Но я считала, что раз они крепятся к стене, то щели не будет. А значит такая дополнительная стенка не нужна. Я ошибаюсь?

Кухня модульная, вы правы.

0
30.01.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Щели не будет сверху. Но верх с низом по длине не совпадут на эту доп стенку. Поняли? Если верх 600 мм,а низ 616 выйдет. Вообще этого стараются избегать. В Мебели на заказ вообще грех). Если вас не смущает,то по сути это не проблема.

0
30.01.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

Спасибо большое. Все понятно. Будем думать.

0
30.01.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

Почему нельзя без планки? У меня шов еврозапила вообще по диагонали под мойкой, 4 года, никаких проблем.

0
04.02.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

А у вас столешница Союз?

Я тоже хотела шов без планки. Но сами представители Союза в Питере говорят, что лучше с планкой, т.к. бывают проблемы с таким швом.

0
05.02.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

Врать не буду, не помню фирму, но какая-то из категории самых дешевых из Леруа или Максидома толщиной 3,8

0
05.02.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Правильно они вам говорят,так оно и есть

0
05.02.2019
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

Спасибо. Еще раз убедилась в правильности принятого решения.

0
05.02.2019
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Если бы оно было неправильным,я бы вам давно написала. Не переживайте

0
05.02.2019
Комментарий удален
0
08.02.2022
Комментарий удален
0
08.02.2022
Как переделать бра Удобен ли такой угловой шкаф?

Похожие записи