Войти

Кухня мечты

selena1002
Москва

Добрый день!

У меня вопрос по планировке самого помещения. Скажите, а почему было не сделать наоборот, у стены тв, а стол у окна, к тому же там ниша? Сейчас приходится смотреть тв против света. Очень симпатичное помещение и можно было бы и кухню по другому обыграть в противном случае.

0
13.05.2019

Здравствуйте, спасибо за ответ. Уже думала угасла ветка. По поводу стола у окна - первоначально планировали. Для этого надо было убрать батарею в пол. Там панорамное окно, но в процессе ремонта выяснилось, для того что-бы убрать батарею необходимо кучу времени, работы и денег. А у нас все «поджимало», надо было срочно и финансы стремились к нулю. И вот так получилось

0
13.05.2019
selena1002
Москва

Добрый день! Низкий радиатор можно было просто поставить перед окном, как это делают в магазинах. Или у стены поставить высокий, там, где сейчас тв. Просто обидно, когда так получается. Такая концепция кухни не вяжется с дизайном помещения, к сожалению.

0
14.05.2019


0
14.05.2019

А если так?

0
14.05.2019
selena1002
Москва

Жаль, что дизайнер не видел это помещение раньше)). Это лучше, но все равно еще есть над чем работать. Я правильно понимаю, что стены 281х107х57? А какой размер стены, где кондей? И почему Вы не хотите там ставить к/г?

0
14.05.2019

Это дизайнер нарисовал, теперь мы правим, был в квартире. Предложил так , но мне не нравиться. Поэтому обсуждаю. Дизайнера знакомые рекомендовали

0
14.05.2019
selena1002
Москва

Да, дизайнеры разные бывают). Так, размеры я правильно поняла? А дверь у холодильника перенавешиваемая

0
14.05.2019

Извините, занята была. Да перенавешивается. У Вас интересное видение, даже и не думала, что можно дверь с другой стороны повесить

0
14.05.2019
selena1002
Москва

Доброе утро! Ничего, это в порядке вещей). Я просто внимательна к деталям, как, впрочем, и положено дизайнеру). Дверь шкафа или колонны у стены должна открываться в сторону пространства, а не стены. Вы не должны обходить дверь холодильника, чтобы что-то достать. И это в правилах планировки кухни. И Вы мне не подтвердили размеры стены, хочу попробовать поколдовать).

0
15.05.2019

Добрый день. Всех с праздником сегодня Международный день семьи

0
15.05.2019
selena1002
Москва

Спасибо! И Вас!

0
15.05.2019

По нашей кухне. Комната студия, 35 кв.м. уже проведены коммуникации, установлены перегородки, в данной сонате оргомный диван, стол обеденный и кухня. (На фото)квартира общая площадь 50 кв.м . Отделили спальню перегородкой (фото). Размеры нарисовала как могла

0
15.05.2019
selena1002
Москва

Cпасибо за информацию).

0
15.05.2019

И Вам за внимание. Ещё одно фото не прицепилось

0
15.05.2019
selena1002
Москва

?

0
14.05.2019

добрый день,

Решили чуть изменить, вы правы, не вписывается предыдущий проект в стиль Лофт. А мы к нему стремится

0
14.05.2019

Мы вот так придумали

0
13.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

А покажите весь план помещения

0
11.05.2019


0
11.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Ух ты! Какие стены! А места не хватит, если расположить две рабочие зоны параллельно? Одну по длинной стене, вторую где раковина. Сейчас нарисую схематично

0
11.05.2019

Спасибо, по поводу стен , отдельная тема. Квартира в стиле Лофт, думали будет дешевле чем обычная штукатурка, делали штукатурку под бетон. А вот с мебелью не все получается. Нет опыта. Знаем только что хотим в белом цвете и столешница чёрная и стекло на фартуке

0
11.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган


Верхнее, правое изображение

0
11.05.2019

Интересные варианты, у нас уже все коммуникации проложены

0
11.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Там где у вас сейчас раковина, там сделаны все выводы, про это вы имеете ввиду? Поставьте там колонну, снизу ПММ (раз есть коммуникации), сверху места хранения или микроволновка.

А почему под кондиционером не стали располагать часть кухни?

0
11.05.2019

Да, там выводы - вода и слив. Про колонну, ПММ, это посудомойка, микроволновка и ?

0
11.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

ПММ - это посудомойка только ;)

0
11.05.2019


0
11.05.2019

Судя по схеме,у вас совсем маленькая кухня из которой надо выжать максимум,а вам фальш-панели размером с полноценных шкаф впихивают.Антресольные дверки при открывании испортят натяжной потолок,да и закрыть их будет нереально -делайте их просто распашными.Ящик над пмм,зачем он там?Да и угловой шкаф под мойку съест больше места,чем принесёт пользы.

Отказывайтесь и пусть переделывают пока не поздно.

0
11.05.2019

Спасибо, правильно заметили, площадь маленькая, надо впихнуть в кухню много

Квартира студия, поэтом надо спрятать всю кухонную утварь. Как сделать ума не приложу? За кухню цена космическая, но мне не нравиться совсем то что предложили

0
11.05.2019

Вызовите замерщика из другой фирмы и пусть они предложат что-нибудь.

Я сама сейчас так же мучаюсь(((Вроде решила уже в Марии брать,уже и контракт подписали....но нет,не лежит у меня душа.Вызвала ещё из стильных,будем думать.

Не хочется заплатить баснословную сумму и потом плеваться годами

0
11.05.2019

Какой затейливый дизайнер. Впервые вижу,чтоб над ПММ пихали ящик. И смысла в нем такой высоты нет вообще. Дешевые направляющие,дешевые подъемники,но много и везде. И тоже без смысла. Закрывать их под потолком,да еще и без ручек будет тот еще квест.

Интегрированные ручки красиво когда они в один ряд. А тут будут фальшами перебиваться. Мне бы такое не понравилось. Проект не красивый.

0
10.05.2019

Спасибо, как по мне то тоже не очень. Вот и прошу совет. Это типа 2-х ярусная , но сложно все . Там маленькое помещение, хотелось под потолок

0
10.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

А холодильник вместо раковины поставить? Тем самым как бы отгораживая вид на посуду в раковине. Раковину понятно сместить ближе к углу

0
11.05.2019

Хорошее предложение, но к сожалению уже все коммуникации проложены. Сантехника сделана, можно конечно мойку подвинуть, а то точно вся посуда на виду будет

0
11.05.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Раковина сдвинется максимум на 50 см, совершенно не критично для шлангов

0
11.05.2019
Катик
Москва

Может сверху проще потолок опустить, чем куча ящиков для которых стремянка нужна?

0
10.05.2019

Потолок натяжной уже стоит. Cуть в кухне с антресолями в 2 уровня

0
10.05.2019
Диана
Михаил, 7 летВасилиса, 1 год Москва

Над посудомойкой никаких ящиков. И сделайте сверху 2 ряда, а не 3. Мне кажется, лучше будет

0
10.05.2019
Росстановка мебели. Построенный дом по проект Z7

Похожие записи