Обои на скучную кухню

Ну да, какие-то такие тона на кухне не очень круто смотрятся, так как смотришь на них и спать хочется.. В принципе мне кажется самым лучшим вариантом будет поклеить обои в зеленых тонах. Это и красиво, и смотрится неплохо, и при этом не так уже и в глаза бросается. Кроме того вы вполне можете поклеить фотообои, это тоже очень красиво и недорого! Вот тут можете найти определенные варианты https://www.greenlux.ru/fotooboi_new/, думаю что-то вам да понравится.
06.06.2019
Очень свежо зеленый цвет смотрится, простоне надо такой ядовитый посмотрите гороховый или оливковый...а выделить можно картинами сейчас много современных....
24.05.2019
Сейчас моя любовь - это сочетание белого, серого и ярко-желтых акцентов. У вас можно разбавить скуку яркими стульями, шторами и, например, фоторамками с постерами над обеденной зоной. Кстати пересадить цветок в более интересный горшок тоже прекрасный вариант. "Пироженки" будут смотреться мелко, они распылят внимание. Не хотите убрать бра, но повесить над столом низковисящий абажур? Мне кажется он бы очень добавил уюта.
17.05.2019
Абажур не получится, это ж проводку надо переделывать, а у нас мини-ремонт. А совсем от маленького света не хочу отказываться, верхний свет не люблю, включаю только когда уборку делаю) Шторы-то само собой, но обои точно менять будем, они уже не отмываются, снова бежевые думаете?)
17.05.2019
может припыленным голубым цветом обои? Картинки по запросу кухня прованс Я за постеры, тарелочки, полочки над столом
17.05.2019
Спасибо, голубой тоже интересный)
17.05.2019
1. Я бы поклеила какие-то однотонные, но яркие, зеленые, голубые. 2. Выделять зону стола обоями точно не стоит, постеры, полочки, что угодно. Светильник раз будете менять, то легко подберете тот, что впишется к постерам или полочкам. Их можно разместить просто на разном уровне. А может быть вам удастся купить такой светильник, что к нему и добавлять больше ничего не захочется, он сам будет акцентом над столом) 3. Никак) Пироженые можно и на постере напечатать)
17.05.2019
Спасибо)
17.05.2019
Я бы оливковые однотонные обои поклеила.
16.05.2019
Спасибо!
17.05.2019
Не очень, потому что совершенно не вяжется с остальными элементами ни по тону, ни по стилю, вдобавок сразу 2 вида рисунка для маленького помещения, где есть ещё и плитка на стене - перебор. Собственно, "не вяжется" и сейчас главная беда на этой кухне: и белые шторы с пестренью, и аляповатый постер с овощами с прочим не сочетаются. Я бы выбрала однотонные светло-оливковые обои, шторы - либо в кофейных тонах, либо более тёмные оливковые. На пустые участки стены сбоку от стола ничего вешать не хотите - фотографии, скажем?
16.05.2019
На постер не смотрите, это из старых маминых запасов попытка (не очень удачная) спасти обои от младшей дочки, которая с 9 месяцев ест только сама;) Оливковый спасибо, посмотрю. А фотографии даже не знаю.. Вы имеете в виду над столом или просто на стене справа от стола?
16.05.2019
Можно и над столом, и справа. На мой вкус, это более удачный способ заполнить пустую стену, чем большие постеры и вставки пёстрых обоев.
16.05.2019
Спасибо, надо подумать
17.05.2019
Если комбинировать обои, то стык закрывать молдингом. Иначе вид колхозный будет. Кухня это или не кухня - значения не имеет. Я бы сделала однотонные обои (возможно приятного салатового или голубого цвета), а над столом повесила постеры провансовской тематики или пару полок для чая, кофе, салфеток и пр. в красивых баночках.
16.05.2019
Спасибо, про постер или картину тоже думала, но не пойму, как их сочетать со светильником, что-то на всех картинках, которые мне попадаются, нет освещения бокового...
16.05.2019
Ваш светильник же не картину призван освещать, а стол. Поэтому освещение не боковое )) Может картинки вокруг светильника попробовать или тарелочки, или еще что-то в этом духе )) В любом случае, не стала бы разные виды обоев клеить - они будут разделять кухню на кусочки, в небольшом пространстве будет пестрить в глазах. А еще слышала, что кафель на фартуке можно легко перекрасить, например, в цвет штор. Тогда обои можно вообще не трогать.
16.05.2019
Освещение картины непричем, я имела в виду что как-то странно бдут смотреться картинки вокруг светильника, не могу найти таких примеров. Где на стене что-то висит, там освещение над столом, как и на вашей картинки. Про кафель даже не знаю. Мы именно обои хотим поменять, т.к. они уже потерлись и попачкались за 5 лет, а кафель отлично выглядит. Т.е. обои по-любому менять...
16.05.2019
если обои стыкуются из одной серии однотонные и с паттерном, то какой тут колхоз? молдинг будет лишний. А если из разных серий, то и молдинг не спасет.
17.05.2019
Для меня неоформленные стыки - незаконченная работа. Вид получается незавершенный. Как дверь без наличника. И то, что обои с одной коллекции, значения не имеет.
17.05.2019
Не только из одной коллекции, а именно если такой узор, чтобы он в край не уходил. Ну как в этими пироженками, там же фон одинаковый, а пироженки с краю не "обрезаются". Вот такую еще картинку нашла: Image result for обои комбинирование с узором и без PS: Я, наверно, не хочу уже комбинировать обои, все-таки не те габариты у нас, но мне кажется такие варианты имеют право на жизнь и без молдингов.
17.05.2019
Мне кажется, что, если хозяин квартиры хочет в ней что-то сделать, пусть и не очень модное или правильное, он просто обязан это сделать. Ведь это его квартира и ему в ней жить и наслаждаться воплощением своих идей. А Вас я поддержу - не нужно на одной стене в небольшом помещении, где и так много всего, три куска обоев.
17.05.2019
если вы не будете менять плитку, то будет не как на фото, а сборная солянка. Надо, чтобы в помещение всё гармонировало между собой. Если хотите ярких пятен, то не с одной стороны их делать, а нужно чтобы они перекликались эти цвета с другой частью кухни, причем соблюдаться должно равновесие. Если зафигачите всю стену зеленым, то пара мелких аксессуаров зеленых на столешнице не спасут положение. Я бы так не рисковала или же всё же заменила фартук, если совсем нет сил терпеть беж. Я бы оставила основной цвет беж и добавила обои с паттерном в бионическом стиле, как на вашем фото. Единственное шторы там на фото совсем не подходят, они бежевые , но уже в какой-то розовый оттенок, лучше темнее, чем стены, по тону близкие к узору. Если будут контрасты, то взгляду будет за что зацепиться и не будет интерьер скучным, а цвет... тут не самое главное в какой тональности вся кухня, важна гармония внутри между элементами. Вы же не хотите получить аля-совок, когда делали ремонт, исходя из того, что могли купить в магазине, а подходит или нет - стояло видимо на последнем плане, вспоминая старые интерьеры.
16.05.2019
Я эти картинки разместила для примера комбинирования обоев, смотрю все равно тот же беж, желтоватый, белый.. А что значит бионический?
16.05.2019
природные формы в интерьере, в данном случае растительный паттерн.
17.05.2019
Вытяжка Выбор столешницы