Войти
планирую беременность Москва

Газовая варочная панель и труба

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Да мы вот в мае ремонт делали,квартирную трубу перенести можно,стояк трогать нельзя. Мне сказали должно быть 10 см от трубы до варки. И даже на мой вопрос,а если увеличу глубину столешки на 10 см? Сказали нет,не катит. Пришлось делать варку опять рядом с раковиной, газовые проверки в нашем доме 2 раза в год,я не готова рисковать.. а столешку и без этого пришлось делать глубже,потому что эти дурацкие трубы мешали пмм


0
22.06.2019
Мама девочки (3 года) Москва

раковину уже не перенесем..там уже все выведено..может сможем в 10 см уложиться еще..

0
22.06.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Или имеете ввиду, просто для мойки шланг подлиннее? тогда розетки , наверное , придется закрывать, чтобы вода не попала..

0
22.06.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Да я именно про шланги подлиннее. А розетки совсем близко к воде тогда получаются да? По фотке кажется что нормально вроде как. Но вообще да,самый верный способ это вызывать газовщиков, такое ощущение что они всем по разному говорят что можно что нет🤪

0
22.06.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Завтра первый придет, посмотрим) очень надеюсь, что одобрят.

Сейчас еще рассматриваем вариант электрической панели (технику еще не покупали, только мебель), но вот не могу даже представить, дорого ли выйдет электроэнергия потом?...

0
22.06.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

В наших газовых домах электричество же стоит дороже, чем в домах без газа :( я вначале даже духовку то боялась с газовой на электро менять)))) но потом тут спросила и села посчитала,вышло по цене не так много,сколько я себе нафантозировала)) так что надо вам наверное тоже посмотреть сколько там эти электро плиты кушают и посчитать исходя из того сколько вы готовите ,сколько за нее платить надо .

Ох уж эти газовые трубы.желаю вам быстрее разрешить все трудности из-за них возникшие

0
22.06.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Спасибо!

0
22.06.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

http://www.mos-gaz.ru/press-service/publications/2016/4/25/read75387.html в свое время тоже этот вопрос интересовал. Я нашла, что принципиально именно расстояние не от газового стояка, а от "крана" (10см вроде). У вас что вправо, что влево "засада", т.к. справа розетка (там тоже нормы). Знаю,что переваривать "хобот" дорого (10-20тыс). Советую вызвать газовщиков и узнать, что критично, что нет. Через частников подключить можно, но проверки никто не отменял, да и это ваша (и не только) безопасность.

0
22.06.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Спасибо, просто на квартире, где сейчас живем - расстояние от крана до панели около 10 см вбок

0
22.06.2019
Мама мальчика (10 лет) Владимир

Переварить (удлинить) отводную трубу от стояка. Чтобы кран располагался ниже столешницы и к нему был доступ внутри шкафчика, над которым установлена панель.

0
24.06.2019
планирую беременность Ярославль

К нам приехали газовщики из мосгаза и переделали трубу. И даже сделали чтоб ее не видно было из за кухни подключить можно было. Везде работают обычные люди. Вызывала их до установки кухни.

0
22.06.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Подскажите, пожалуйста, какой порядок получается: сначала я вызываю Мосгаз , чтобы они отключили старую плиту и подготовили трубу для подключения новой. Затем в другой день приезжают монтировать кухню, и , например, на следующий день, снова вызываю Мосгаз, чтобы уже финально панель подключили ?

0
22.06.2019
планирую беременность Ярославль

Финально вы сами все подключение к панели. Их вызываете на срезку трубы и изменения которые вам нужны.

0
22.06.2019
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион

Знаете что можно еще попробовать сделать,поменять местами раковину с варкой,у вас судя по фотографии расстояние небольшое

0
22.06.2019
Мама мальчика (8 лет)

Обратитесь к ним в контору и там с каким нибудь инженером согласуйте план. А то везде сейчас свои нормы.

0
21.06.2019
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

обращайтесь только в официальную организацию, газовщики это самая гимморная служба

0
21.06.2019

А почему нельзя ?

0
21.06.2019
Мама девочки (3 года) Москва

Я не совсем поняла, но менеджер сказала, что должно быть 15 см вбок...

0
21.06.2019
Плитка пэчворк Духовой шкаф

Похожие записи