Войти

Дизайн квартиры в сталинском доме

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Это же не сталинка, это мини четырешка в панельной девятиэтажке II-49. Поправьте, если не права. Потолки 2,55, тонкие стены, электрическая плита, три комнаты по 9 метров, кухня 6.
Имхо, получилась не квартира, а какое-то общежитие коридорного типа. Единственная общая зона - 6 метровая кухня, куда одновременно все проживающие просто физически не могут зайти, не говоря уже о том, чтобы сидеть за столом. Понятно, что дети достаточно взрослые, но неужели нет никакой потребности проводить время вместе? Может, тогда лучше думать в сторону отселения детей по старшинству в отдельное жилье? Это, конечно, не к дизайнеру вопросы, а к заказчикам. Просто интересно, какая у них была логика.
Насыщенный зеленый и красный, рисунок на стене в комнате с зеленым - чудо как хороши.
По функционалу: кровати 130 слишком велики для мини комнат, кондиционер посередине стены портит красивый рисунок, кровать у батареи не айс, люстры висят очень низко, мини раковиной в санузле невозможно пользоваться.

0
14.07.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Я тоже тут не увидела высоких потолков. А помоему, идеальный рассклад для всех получился. У каждого своя комната - личное уединенное пространство.

И готовят здесь не так часто, как я поняла по кухне, и определенному выбору.

Каждый судит от себя, но мы все очень разные по препочтениям и разные по кошельку. Здесь обычный бюджетный ремонт. Куда им на еще квартиру. Делают комфортным то, на что есть возможность.

И они, молодцы, обратилтсь, к дизайнеру.

0
15.07.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Потому что они 2,55 - высота натяжных. Поднимаешь руки, застилаешь покрывалом кровать = задеваешь висящую низко люстру. Это не камень в сторону потолков, у самой такие, но версальские люстры...

Я очень уважаю изолированность комнат и личное пространство: конечно, лучше маленькие, но отдельные комнаты для всех, но тут до абсурда.

На эту кухню влезает только необходимый минимум, и то с трудом, как бы не хотелось впихнуть больше. Понять по ней ничего нельзя)

Обычный бюджетный ремонт? Вы видели состояние "до"? Тут капитальный ремонт с заменой всего и вся (сантехники, окон, электрики), утеплением балкона и т.д. и т.п.

В целом, это очень интересный проект с точки зрения зонирования, есть над чем подумать.

0
15.07.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

у нас в квартире тоже низкие потолки, сейчас в процессе ремонта, подскажите как и чем спасались, чтобы потолки казались повыше? Люстры вообще не планируем делать, везде натяжные с точечными встроенными светильниками...

0
15.07.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мне кажется, выше они казаться не могут. Не казались бы ниже))) Точечные встроенные мне чисто эстетически не нравятся. У нас плоские светодиодные в гостиной, в спальнях с плафонами, но лаконичными, не висящими.

0
15.07.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

++1000000

И одинаковые люстры))))

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Очень понравился бордовый цвет фасадов!

Почему-то потолки показались низкими, хотя в сталинках вроде потолки высотой от 3 м...

Мне не хватило легкости. Конечно, стояла сложная задача - разместить всех. Помещения получились небольшие, зато у каждого своя комната - это, конечно,большой плюс! Но, мне кажется, уместнее была бы в таком случае лаконичность, а не избыточность. К чему, например, отделять кровать от рабочей зоны стеллажом? Ведь никто не работает за столом, пока хозяйка комнаты спит. Поэтому только воздух и пространство занимает. Зачем расписывать небольшой участок стены, а потом вешать туда кондиционер или заставлять всю красоту столом, стеллажом и полкой? Открытые ниши с мелочевкой усугубляют ситуацию, на мой скромный непрофессиональный взгляд. Как-то так...

0
13.07.2019
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

красное покрывало убило просто🙈

Ну а так реализация отличная🔥

Если смотреть в общем, то небо и земля, конечно!🥳

0
13.07.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

На ваших визуализациях все очень красиво и гармонично!!

А вот реализацию жаль, что не сделали точно. Красное покрывало с завитушками и эти темно-красные шторы театральные просто убили всю воздушную и прекрасную роспись стены!(( но чувствуется, что красный один из любимых, причём такой густой.. Ну и заказывали тогда бы изначально чтоб именно тёмные оттенки вписать в концепцию?

0
13.07.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Проекта электрики не было? Иначе почему такой диссонанс выключателей и розеток?

Обналичка с двух сторон тоже странна...

Ваш проект хорош, реализация не очень 🙄

0
13.07.2019
Мама девочки (12 лет) Москва

все красиво, но как-то уж очень тесно. Потолки низкие или мне показалось? При визуализации просторнее кажется, чем потом в реале...

0
15.07.2019
Мама девочки (12 лет) Воронеж

Окно на кухне надо было створку с другой стороны делать по моему, покрывало бордовое жесть, а так мне понравилось... Особенно гарнитур на кухне...

0
14.07.2019
Мама девочки (26 лет) Москва

Можно практический вопрос? Варочная поверхность и мойка вплотную к корпусам мебели. Как решить вопрос защиты стенок?

0
14.07.2019
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Здорово потрудились. И заказчики, какие молодцы :строго по проекту. Конечно и мне хочется погоревать от ассортимента покрывал в магазинах.

0
14.07.2019
Мама девочки (10 лет) Ставрополь

Подскажите , пожалуйста, в комнате с зелёной стеной это фотообои ? Что за производитель?

0
14.07.2019
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Подскажите, какие обои в комнате с сиреневой кроватью? Фото четвертое снизу.

0
14.07.2019
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Балашиха

Классный проект! Подскажите, пожалуйста, какая плитка напольная и настенная в ванной?

0
14.07.2019
Москва

фото До, это конечно жесть. )а получилось все круто)

0
13.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Оренбург

Классно, очень уютно

0
13.07.2019
Теплый и уютный шале. Эскизы в технике коллаж

Похожие записи