Войти

Много спальных мест в детской.

Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

А зачем в детской диван?

0
14.07.2019
Ланна
Волгоград

У нас есть что диванчик. Мне удобно на нем сидеть читать книжки. Свекровь часто приезжает и спит на нем или я/муж, если кто то из детей заболеет

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

А фото можно?

0
15.07.2019
Ланна
Волгоград

Фото дивана?

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

ну как оно все стоит вместе:)

0
15.07.2019
Ланна
Волгоград

А, сфоткаю дома позже. У нас двухъярусная кровать и диванчик)

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Аа, хорошо.

0
15.07.2019
Ланна
Волгоград

https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3230391

Тут я нашу детскую показывала. Диван раскладывается вперёд, полноценно помещаются взрослый+ребенок.

Кровать очень низкая, младший на нижнем ярусе с полутора лет спит

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Вот решение со столом как я хотела.

0
15.07.2019
Ланна
Волгоград

Очень удобно

0
16.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Стабильно 2-3 раза в год приезжают родители мужа на неделю, бывает и мама моя остается с ночевкой на 2 дня, и племянницы бывает остаются в гостях, и тогда им надо где то спать. Матрас надувной это издевательство, пробовала спать, да и хранить где то надо его. А так дети сидят на нем смотрят мультики, муж тоже лежит, когда смотрит за детьми.

0
15.07.2019
Crazy_mamasha
Никита, 20 лет 8 месяцевКсения, 19 лет 2 месяцаДоминик, 12 лет 3 месяца Брест

Мой муж активно настаивал на гостевом диване. Примерно с периодичностью раз в месяц к нам приезжают с ночевкой его родители. Квартира 2-к. Полноценная спальня с 2-сп кроватью и детская. В детской двухъярусная кровать+кровать-машинка мелкого. Сейчас рассматриваю вариант мелкого переселить на второй этаж, а старшему купить односпальную кровать. Для никаких диванов места нет вообще😠 в свое время дело чуть до развода не дошло из за этого гостевого места блин😡😡😡 ну реально, хоть на голову ставь. Пока моя взяла. Через года два надо будет думать, как ещё одного ребенка в детскую впихнуть🙈

0
15.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Можно вопрос) как ваши разнополые детки уживаются в одной комнате? До скольки лет возможно проживание разнополых деток вместе. Моему сыну 6,8г. Дочке 2 мес ) через пару лет они будут в одной детской спать. Играть. В принципе, не вижу в этом ничего страшного до переходного возраста сына. Или раньше возникнут проблемы? У вас будет 4 -ро, наверняка вы опытным путем имеете понимание о сложностях. Конечно, как наш мальчик подрастет, мы будем думать о расселении. Интересно, когда)

0
15.07.2019
Crazy_mamasha
Никита, 20 лет 8 месяцевКсения, 19 лет 2 месяцаДоминик, 12 лет 3 месяца Брест

Мои разнополые дети 13 лет живут в одной комнате. Со старшими проблем не было - они ж погодки. Общая игровая зона.

В школьные годы - два раздельных организованных школьных места. Причем в разных углах комнаты.

Двухъярусная кровать позволяет каждому побыть "в одиночестве" когда нужно.

Сложнее с местом, когда к ним пришел жить младший. Нужна и подростковая площадь, и детская. В данный момент у нас идёт переорганизация пространства. Сейчас школьные места сместились в один угол (два полноценных места, но за одним столом). А в другом углу стала детская игровая. До недавнего времени мелкий жил в комнате с нами, но теперь надо было освобождать место в спальне под младенца.

Расширение жилплощади планируется примерно через года три. Но не уверена, что расселю по принципу пола. Скорее по возрасту. Старших в одну , младших в другую. Мне кажется, проще в одной комнате поселить подростков , отделив каждому свой угол, чем подростка поселить с игрушками. У подростков конечно не будет двухъярусных кроватей, но точно зонированием и какими то стеллажами буду отделять друг от друга. Потому что реально видно уже сейчас, что нужно уединение каждому.

0
15.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Если прямо, меня волнуют такие моменты: мальчик растёт, лет в 13 начнутся всякие половые перемены, где то неловко переодеться, где то на глазах у младшей сестры неловкие ситуации. А у девочек так вообще месячные /титьки))) как жить вместе в одной комнате хоть и родные? На верно правильнее отселять. Чтобы каждому было комфортно. Ох, не знаю. Я ещё не сталкивалась с такими ситуациями. Я одна в семье была) все мне)

0
15.07.2019
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Правильно вы думаете, что по мере взросления будет очень неудобно. Мы с братом погодки, как раз росли в одной комнате. Я на 1,5 года старше. Когда у меня начались месячные, я не знала, куда себя деть. Переодеваться тоже неудобно. Ну и всякие мелочи, типа послушать музыку не в наушниках и т.д., тоже напрягало.

0
15.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Так вот же. Не правильно это, младшим лицезреть чего там у старших происходит. Думаю лет до 12-13 ещё можно вместе пожить. Даже нужно. Укрепить отношения между детьми) а потом не хорошо, чего говорить.будем думать о ещё одной детской скорее всего.однополые может и могли бы вместе до конца института ) а вот разнополые. ...по возможности постараемся расселить.

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

И у нас двушка. И тоже в спальне стоит кровать наша полноценная, шкаф и комод детский. Там вообще не вариант гостевого места, в спальне супругов там не место гостям.

0
15.07.2019
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

У младших детей две кровати и диван, но комната около 21 кв

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

А шкаф стоит в комнате?

У нас комната шире, по бокам от окна больше места. И диван подлиннее.

По меркам все входит. Хочу мужу простотпоказатт что в реале все не так страшно :)))

0
15.07.2019
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

И шкаф и комод , еще два письменных стола

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Ого :))))

0
16.07.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

я за отдельные полноразмерные односпальные кровати каждому ребенку. Это не обсуждается, только если комната не 9 кв.м.

вы бы план комнаты выложили и прикинули пару вариантов расстановки, мы бы обсудили. Но на 17 кв.м. две кровати и диван помещаются однозначно.

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

вот такой диван не маленький, и маленький шкаф, между ними сейчас стеллаж лесенкой стоит с книгами, на противоположной стене пока только стол письменный и малышковый столик. и ящики с игруками, которые очень хочется спрятать как раз в ящики под кровати.


так было, под чердаком стол. плюс в углу у двери висит телек.

я хочу шкаф убрать как раз к телеку по ту сторону на его место кровать для младшего, стол к окну, а на его место кровать для старшего, чтоб никто ни кому спать не мешал. и укаждого свое пространство.

0
15.07.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Сделайте замеры и нарисуйте план комнаты

0
15.07.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

а варианта с икеевскими кушетками не рассматриваете? так будут стоят в роли односпальных кроватей, в случае гостей - детей на одну кушетку, гостей на другую. уж поспят на одной кровати несколько ночей

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

что за кушетки? деревянные, типо тахты?

0
15.07.2019
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

Наверное это Кушетки Хемнэс

Разбираются в 2х-спальную кровать

https://m2.ikea.com/ru/ru/search/products/?q=хемнэс кушетка



0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Ммм да красивые

0
15.07.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

У нас детская 17 кв.м. и две полноценные односпальные кровати с ящиками. От стены до стены. Между ними еще шкаф поместился.

Фото не очень, но другого нет в телефоне


Если диван нужно уместить, то, наверное, можно кровати поставить по разным стенам друг напротив друга, а на место одной из кроватей - диван для гостящих родственников.

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Очень гармонично все по цветам. Да я вот думаю или выкатные но ставить их углом, а днем убирать одну под другую, или отдельные подобные но одну по стене где диван и вторую со шкафом по другой стене.

Спасибо за фото.

0
15.07.2019
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Выкатное кресло/диван явно не лучшее решение для спины, тем более для спины ребёнка. Почему бы не купить нормальные кровати с хорошими матрасами? В чем аргумент мужа Против кроватей?

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Я про то же, хочу две кровати с ящиками внизу для игрушек. Это же отлично, чтоб не было хлама. Муж боится, что тогда в комнате места не останется, везде будут кровати. Я думала одному взять растущую или просто 140см, тк сейчас он всего то 90см, а второму уже 170 однозначно.

0
15.07.2019
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Зачем в комнате место, если на него нельзя поставить кровать?

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

:))

0
15.07.2019
Катика
Старшенький, 12 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 1 месяц Москва

Ань, а если лестницу снять, мелкий не станет залезать,старший и без нее сможет слезть. А младшему икеевскую растущую взять. Мы вот сейчас выкинули матрас от полноценной кровати и на время купили надувной со встроенным насосом, но высокий. Для гостей отлично, и места ни капли не занимает. А диван в детской лишний, кмк.

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

У меня и Ярослав уже не хочет второй ярус. И мне надоело это. Постель нормально не постелить, лазить....

0
15.07.2019
Катика
Старшенький, 12 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 1 месяц Москва

Кому как. Не каждый день же менять, ну и экономия места значительная

0
15.07.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

как вариант выкатные кровати,хотя бы безопасно

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

да, тут верно, хотя бы безопасно, до 5 лет, хотя б до 4 не хочется пускать младшего на второй ярус, он очень активный и безстрашный парень, мне хватило одного его падения от туда.

вариант выкатные, но независимые, когда их можно поставить углом, одна под другой и потом обратно полностью закатить. вот в реале бы еще фото посмотреть.

0
15.07.2019
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

просто двухярусную покупать вместо чердака совсем нелогично)

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Конечно :)

0
15.07.2019
Юлия
Динара, 17 лет 5 месяцевКамилла, 14 лет 10 месяцевАмина, 8 лет 9 месяцевМухаммад, 6 лет 2 месяца Новосибирск

У старших девочек двухярусная кровать икеа метал👍у младшей односпальная с бортиком ,а для гостей если они появляются надувной матрас😅не охотно загромождать детскую спальню да и гости каждый день к нам не ходят. Игрушки,столы для школы и все остальное в другой комнате.

0
14.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

О была у нас металлическая икеа, брат спал на ней. Не очень нравится. Да и столы у меня все В одной комнате. У нас двушка.

0
15.07.2019
Юлия
Динара, 17 лет 5 месяцевКамилла, 14 лет 10 месяцевАмина, 8 лет 9 месяцевМухаммад, 6 лет 2 месяца Новосибирск

Как говориться на вкус и цвет🤷‍♀️

0
15.07.2019
Артур
Москва
Если что можете обратиться ко мне за помощью в планировке. Я увернен мы сможем найти компромиссное решение в этой ситуации👍


0
16.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Берите нормальные отдельные кровати. Мой вам совет. Мужу, если так охото, можно купить двухярусную -пусть спит на ней пока не придёт понимание о разнице.

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

:))))) да да.

Я ж еще смотрю рекомендации васту, что спать на втором ярусе не желательно. Как и под вторым соусом тоже.

0
15.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

В моем понимании это ужасные кровати. Спала на такой будучи студенткой. Хорошо, что то время прошло быстро.

0
15.07.2019
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

двухъярусная кровать - хороший вариант, выбирайте только с удобной лестницей и перилами. Пока старший может спать наверху, а младший внизу, а потом поменяются, когда старшему наверху надоест, а младший перестанет падать)

0
15.07.2019
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Да младший залазиет наверх и прыгает там, я бросают все дела и ловлю его там. Это выматывает очень. Он там даже не спал, просто полез и упал с самого верха вниз.

0
15.07.2019
Угловая полка Помогите выбрать стол!

Похожие записи