Войти

Прихожая

Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

я за минимализм, сейчас прихожая выглядит откровенно перегруженной. Просто пуфик, полка для обуви и открытая вешалка, все остальное - убрать))

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Все остальное мне не мешает, там сезонные вещи.

Меня интересует удобство раздевания-одевания. Куда пуфик, куда вешалку?

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Так в том то и проблема, что всего остального много и это мешает удобству раздевания и одевания. Выкинуть два шкафа, которые напротив двери и поставить там только пуфик и вешалку, сезонные вещи аккуратно упаковать в оставшийся шкаф)

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Плюсуюсь, очень много мебели. Вот всё что напротив двери я бы убрала, стул ещё этот...

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Стул этот, потому что мне надо где-то сесть, когда я младшего ребенка одеваю-раздеваю

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

А вы поставьте вместо стула пуфик-комод для обуви и сесть можно и обувь поставить. У меня примерно такого плана, очень удобно.

Bildergebnis für пуфик-комод для обуви

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я думала о таком. Правда, обувь, которую сейчас носим, мы не убираем никуда, это неудобно, выходим с детьми неск раз в день. И смущает, что он будет уже в стороне от ковра, то есть будет грязно, а ковер больше тоже не охота

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Удобно. Вам же без разницы куда ставить на полку, или на пол. Ну если только не "где снял там и бросил". Снял на ковре (хотя я бы его выбросила), взял в руки и поставил на полку/в комод. И тогда всегда будет чисто и порядок.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Это не сделает прихожую удобной, только сократит кол-во шкафов. Проходить в обуви к дальней стене и раздеваться там не больно-то удобно, все грязное будет. Считай тот шкаф стеной. Вещи в него можно вешать

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

не понимаю: почему не удобно и что будет грязное. На мой взгляд удобство прихожей - это когда есть место где развернуться и одежду легко повесить на вешалку.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Потому что в обуви же до стены придется идти.

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

там на глаз 3 шага)) и ковры эти я бы выкинула - без них обычно чистить проще))

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Там на глаз 2.5 метра

Если убрать ковры, придется протирать пол после каждой прогулки, а ковры я могу раза два в неделю почистить

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Слушай, у вас ТАК грязно разве на улицах? Мы живем не в городе, в частном доме. У нас внизу в прихожей нет ковров, только коврик ноги вытирать перед дверью. Дети бегают туда-сюда часто, но прямо грязи нет. А вот на коврики вечно то волосы какие-то налипнут, то куски листьев и тд

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Зимой со снегом?? А осенью с дождями или весной, пока все станет? У нас короткий промежуток сухой. Да и все равно как-то меня это не вдохновляет, если сразу не протирать, все равно грязь по дому разнесется. Коврик служит неким ограничителем , что на него не заходить

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Зимой тут нет снега, но есть дожди, почти постоянно и круглогодично)) И да, как-то норм если приучить всех ноги вытирать при входе

0
18.07.2019
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

А если поддон для обуви? В Икеа есть такие.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Поддон для обуви - это, грубо говоря, коврик с бортиками небольшой? У нас как раз на таком обувь и стоит, на фото плохо видно наверное. Но обувь же не по воздуху туда попадает. Сначала нужно зайти в квартиру и ее снять - и без ковра это будет грязь.

0
18.07.2019

жила 2 недели без коврика, это был мой личный кошмар. РЕально с тряпкой ходила после каждого прихода кого-то домой. Иначе песок. Но у нас еще дебильная планировка, когда это место у входа проходное, т.е. из комнаты на кухню или ванную все через место у порога проходят и если там песок, все разносят. Так хоть песок на коврике оседает, и оттуда его можно в конце дня спылесосить разом, а не целый день пол намывать у порога. И это был май месяц. Про слякотную погодк и зимнюю кашу снег+песок вообще молчу..

0
19.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

у нас прихожая внизу, она не проходная. И без ковриков всегда было удобнее и гигиеничнее.

0
20.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Вот и я про это. И без экспериментов понимаю, что именно так и будет)

0
20.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Развернуться шкафы не мешают. Вот одежду неудобно на вешалку вешать, в этом и вопрос. А зачем мне огромная пустая прихожая , если даже без шкафов - только метры квадратные зря пропадать будут

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

она не огромная как по мне, а кроме того, вешалка (что на фото) - это неудобный кошмар))) Мы как-то перешли на вешалку-стойку и это стало несравнимым))

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Чем вешалка-стойка принципиально лучше? У нас была на даче, мы ей не пользовались, убрали, вешали на крючки на стене

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

На нее больше влазит без ощущения хаоса вокруг и легче найти нужные вещи. А еще у нее есть несколько уровней и на нижний уровень дети вешают свою одежду, что снимает надобность всяких детских крючков и тд и тп

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну так опять же, какая разница, на твоей вешалке нижние крючки или просто на стене

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

стена не зашарпывается одеждой, выглядит аккуратнее)

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну так не обязательно на стену, можно там ДСП, как у нас сейчас

0
18.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

я сказала свое мнение. На мой взгляд такая вешалка удобнее, практичнее и эстетичнее всяких крючков)

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У нас с тобой часто мнения не совпадают по всяким бытовым и не только вопросам)) вот только недавно про отпуск было))

0
18.07.2019
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Я бы за дверью сделала полочки для обуви, чтобы она не болталась на полу, а верхнюю одежду в шкаф справа.

0
18.07.2019
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

А сумку можно класть на уголок, убрав ненужный хлам

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

На какой уголок? Сумку хочется бросить куда-то первой, когда входишь, чтоб освободить руки. Ещё в обуви

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Обувь, которую не носим, стоит в шкафу, а которая в повседневной носке, все равно никто не будет на полочки ставить. И вот чтобы что-то достать с тех полочек за дверью, надо пройти по грязному ковру

0
18.07.2019
Ланна
Волгоград

Почему никто не будет ставить обувь на полки?

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Потому что в семье маленькие дети. Потому что это лишнее телодвижение, от которых как раз хочется избавиться. А выходим мы из дома несколько раз в день. Потому что я всю жизнь жила так, что та обувь, которая сейчас в носке, не убирается, и мне кажется, что это не удобно.

0
18.07.2019
Ланна
Волгоград

Вот поэтому у вас и бардак. Порядок -залог удобства. Маленькие дети могут убрать вещи на место

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я вообще не считаю, что у нас бардак. Я ж не по поводу бардака-небардака совет спрашивала.

0
18.07.2019
Ланна
Волгоград

Нет организации просто

0
18.07.2019
SInnza
Тюмень

согласна с предыдущим комментарием. проблема у вас из-за организации хранения. много лишних вещей разбросано. поставьте обувницу слева от двери и обувь сразу туда при входе ставьте. не понимаю зачем вам коврик вообще. открыли дверь, разулись и зашли в дом. зачем в грязной обуви вообще в дом заходить. тогда и разницы не будет закрывает или нет дверь вешалку. лучше всего конечно от открытого хранения отказаться в будущем, тогда и порядка в прихожей будет больше в разы. пока дети маленькие можно для них маленький коврик прорезиненном оставить. у нас тоже лежал коврик и все на него наступали и всегда он был в пыли или в грязи. сейчас я его убрала и дома сразу чище стало, но у нас никто в грязной обуви не заходит.

у вас старший ребенок уже большой и сам может раздеться и все повесить. и тем более обувь свою на место убрать. вы детей приучаете к тому, что мама все за них уберёт и можно вещи кинуть, в дом зайти в грязной обуви. вам себя не жалко? вы столько времени тратите на лишнюю работу.

0
19.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вот поэтому у вас такой хаос. Прихожая не маленькая, можно было бы всё сделать очень уютно и красиво, а "грязный ковёр" это отмазка.

Bildergebnis für красивая прихожая

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Изначально, очевидно, вариантов больше, сейчас хотелось бы сделать что-то с тем, что имеем. Это делали не мы.

В вашем варианте на фото дверь открывается в другую сторону и там больше места. Как раз входишь и тут полочки и вешалки -- удобно. Но у нас-то не так. Чтоб поменять дверь, я думала, но кажетсч, что это тоже не очень удачно будет.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я за всеми и так убираю куртки, Вы мне предлагаете ещё обувь за всеми на полочки ставить и потом доставать оттуда. Я как раз от лишних телодвижений хочу избавиться. С маленькими детьми выходим по несколько раз в день.

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Моя прекрасно сама ставит обувь в комод для обуви и муж тоже.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Всегда жила так, что обувь, которая сейчас используется, не убирается, во всех известных мне домах так.

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У меня наоборот, обувь всегда убиралась или оставалась в коридоре. Причём почти у всех знакомых)

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Что значит "оставалась в коридоре"? В общем коридоре? Ну так вот оставалась же она там, ни на какие полки не ставилась, у нас тоже так было на другой квартире - здесь нет общей двери в коридоре, тч снаружи не оставить

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Конечно ставилась! Вообще обувь даже по логиче на полки ставить удобнее, тогда она занимает в разы меньше места.

0
19.07.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 4 месяцаПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга



"Крючки по сути для того чтобы одежда немного обсохла после улицы (в дождь или снег) и для гостей... Остальным логично вешать одежду сразу аккуратно на плечики в шкаф.

Для большого количества людей в квартире обувница незаменимая вещь. Фото старое зимнее и сделано когда большинство домочадцев вне дома, но видно что у нас в доме тоже живут сороконожки, однако все приходят, разуваются и ставят обувь в обувницу (никаких лишних телодвижений нет), по мне это логично, разулся - обувь на полку, разделся - одежду на плечики, шапку, шарф, варежки - в ящик.

Вам коврики ваши надо передвинуть... Чтобы они лежали не в направлении к противоположной стене а вдоль по стене с дверью, там же поставить обувницу (на ней и будет место для сумки, кстати), тогда заходящие смогут пройти, разуться, пропустить остальных и после спокойно повесить одежду на крючки.

Про открытые полки вам уже написали - коробы и корзины для хранения.

У меня 5 человек, у каждого летом по 5-7 пар различной обуви, представьте 30-40 пар обуви в коридоре? Вот где можно сойти с ума, а не от лишнего телодвижения - убрать обувь в ящик, кстати с этой задачей у меня справляются все дети, даже 1,5 годовалый ребенок.

0
19.07.2019

Подскажите, что у Вас за прихожая? Нужна в точности такая вешалка с ящиками внизу и обувница с полками-решетками. Ищу, а все что-то не то.

0
21.07.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 4 месяцаПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Это Лером. Коллекция меллиса (цвет пасадена).

По сути это отдельная тумба и навесная вешалка установленные встык.

Мебель не дорогая, но уже 4 года пользуемся, нареканий нет.

http://lerom-mebel.su/product_info.php/info/p353_TB-820-Tumba.html

0
22.07.2019

Спасибо большое!

0
22.07.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А нельзя дверь перевесить, чтобы она наружу открывалась?

Можно крючки повесить слева, где стул. Но тогда придётся домофон тоже перевешивать..

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Наружу нет, двери двойные.

0
18.07.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Может снять эту дверь? Шумно будет?

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, с коридора будет сильнее слышно звуки. Плюс даёт ощущение безопасности, больше дверей и замков)

0
18.07.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тогда я бы повесила крючки для одежды со стороны стула. А под ними пуфик на колесиках, чтобы выдвигался.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, видимо, так и придется делать

0
19.07.2019
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Может лучше, дверь тогда заменить, поставить 1, но хорошую, ну, как возможность будет. Просто это и не по пожарной безопасности такое открывание двери.

0
19.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Когда две двери, так они всегда ж в разные стороны открываются? Две двери всегда противоречат пожарной безопасности?

0
19.07.2019
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Да.

Лучше поставить 1 нормальную, чем 2 абы какие.

0
19.07.2019
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

ну, да

0
20.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Кто сказал, что две абы какие? На мой взгляд, они обе вполне приличные

0
20.07.2019
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов
если требуется для шумоизоляции еще одна, значит не особо хороши, ну, по моей логике. просто очень не рационально тратиться пространство с 2-мя. Убрать лишнюю - это 1 что нужно сделать, чтоб было удобно. Если вас всё устраивает, это здорово. С другой стороны, если б всё было хорошо, то этот вопрос тут и не поднимался.
И это не затрагивая вопрос безопасности при эвакуации, не дай Бог, если что случиться.
0
22.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Была б хоть общая дверь в коридоре, тогда ладно, а там прям совсем с одной дверью как-то не хочется

0
19.07.2019
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Вам надо в первую очередь провести ревизию и убрать из прихожей те вещи, которые могут храниться в другом месте. Затем пересмотреть места хранения в самой прихожей, скорее всего вещи распределены нерационально, отсюда и бардак.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Дело не в бардака, а в неудобстве прихожей. Вот входишь и бросаешь вещи, которые в руках, на стул, потом туда же летят детские куртки, потому что зона с полочкой и крючками закрыта дверью оказывается.

0
18.07.2019
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Прихожая действительно не очень удобная, но поскольку новую вы делать не будете, надо исходить из того, что есть. Дверь, которая закрывает полку с крючками, видимо, по возможности, надо держать закрытой. Я, конечно, не живу с вами и не могу судить о том как именно вы привыкли снимать верхнюю одежду, но я бы в такой прихожей совершала бы дополнительные телодвижения ради порядка. Не лучший вариант, согласна, но в данных реалиях другого пока не вижу(

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Дверь так-то закрыта всегда, но когда входишь толпой народа, пусть даже это 4 человека, то одно уже вошли и сняли куртки, другие ещё не успели войти с коляской и тп.

Да, приходится совершать доп телодвижения каждый раз, чтоб был порядок. ТК все вещи летят на стул, а потом мне его разбирать. Зимой грязь от обуви ещё получается, ТК детская ступенька не у ковра, да и стул тоже, а ковер на всю прихожую я не хочу, ТК пол все же легче протереть

0
18.07.2019
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

да, ковер в прихожую нельзя точно- это жуткий гемор чистить его. Единственный выход - приучить всех начинать раздеваться только тогда, когда все вошли и дверь закрыли.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Тогда все не поместятся на ковре 😀 Теоретически, это удобно, когда кто-то вперёд заходит и быстро раздевается. Но не в этой прихожей...

0
18.07.2019
Ланна
Волгоград

Уберите ковер совсем, он только грязь собирает. За дверью полки для обуви. Слева от двери пуфик/комод для ключей, пакетов, сумок/скамеечку для детей туда переместить

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Если без ковра, значит, швабра должна жить в прихожей, и протирать пол после каждого прихода домой?

По-моему, ковер позволяет реже уборку делать, ТК основная грязь задерживается на нем. Особенно зимой

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Зачем вам вообще этот ковёр? Пол проще протереть, чем ковёр чистить.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ковер я могу чистить пару раз в неделю, а пол после каждой прогулки придется протирать

0
18.07.2019
Ланна
Волгоград

Вы сами себя обманываете этим ковром. Грязь на нем только копите

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Зато только на нем, а не по всей квартире

0
18.07.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 4 месяцаПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Я тоже так раньше думала, это ошибка. Без ковра лучше.

0
19.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Если это возможно, я бы перенесла один шкаф купе за дверь, а вот эту часть с вешалками на место этого шкафа. Т.е. поменять местами. Зашёл, повешал вещи, обувь снял. Все на эту секцию. Детям можно снизу крючки прикрутить. А пуфик или скамеечку можно справа от двери( право, если смотреть на дверь). Может как то , чтобы недорого было, крепления докупить, чтобы скрутить иначе. Как раз на открывание двери придётся шкаф купе -туда можно вещи , которыми редко пользуетесь. Вообще, если честно, стенка неудачная. По отдельности шкафы вполне достойные, а вместе как набор мебели.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мне в принципе нравится, как они смотрятся, но в плане красоты, а не функциональности.

Надо будет посмотреть, можно ли переставить так, как Вы предлагаете, это и правда было бы удобнее. И справа от двери, похоже, придется что-то ставить типа полочки с пуфиком

0
18.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Для детей главное крючки по росту. У сына так на прошлой квартире было. Удобно. Хоть и не красиво ) а вот эту секцию что с крючками, может взять докупить кусок фанеры или ДСП в цвет, взять прямоугольник по размеру, чтобы стены видно потом не было. Сейчас недорого можно заказать запчасти нужные -нарежут и окромят. Главное удобство

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, спасибо, у меня самой в детстве были крючки по росту - очень удобно. Передам мужу, чтоб посмотрел, можно ли так переставить. Мне кажется, что можно 😄

0
18.07.2019
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

лучше не переставить, а сделать дополнительные.

0
22.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

К сожалению, нельзя их так поменять местами из-за счётчика на стене у двери, шкаф его закроет. Муж не одобрил идею вырезать в шкафу дыру под счётчик))

0
18.07.2019
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Тогда только дверь входную менять, с противоположным открыванием) тк остальное приведёт к тому же натаптыванию )

0
18.07.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Смотрите, если это возможно, я бы переставила шкаф с ящиками, где книги на то место, где у вас крючки и счетчик. Поменяла их местами. Слева от входа дозаказала бы в цвет или купила пуфик с полками под сиденьем или еще лучше пуфик небольшой плюс комод/обувницу. Есть такие с ящиком для мелочей. Но вообще, вам правда, ревизию провести. Например, книги. Они точно вам нужны в прихожей? Вы их читаете? Я просто переехала год назад, и книги еще не нашли свое место. И вот спустя год я поняла, что большинство книг нужно отнести в библиотеку. С нами останется только минимум на одну полку, так как сейчас не проблема найти книгу. А вот с местом лично у нас проблемы. И захламляться не хочется.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Книги эти, конечно, редко читаем, но это, если можно так сказать, семейная ценность, там полные собрания сочинений. В прихожей они оказались просто потому, что в этой квартире это был единственный книжный шкаф.

Теор наверное можно поменять шкафы местами, надо у мужа уточнить, там сверху крыша целиковая, но, думаю, и это решаемо при желании

0
18.07.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Я понимаю про собрания, но тогда тем более, семейные реликвии можно перенести и в комнату, гостиную, например. Насчет крыши: она единая над всей прихожей, но у каждого шкафа при этом есть своя, кроме углового. Поэтому, может и возможно все-таки.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

В гостиной нет места для книжного шкафа уже, там шкаф-купе, в котором одну сторону тоже отдали под книги. Ну и этот шкаф уже есть. Я не знаю, в чем изначально была задумка книжного шкафа в прихожей, может, чтобы гости сразу видели книги))

0
18.07.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Ну да, чуднАя идея, конечно.

0
18.07.2019
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов
у нас на прошлой квартире так было, но просто не хотелось загромождать комнаты шкафами с книгами. Холл совмещал в себе еще функцию кабинета.



0
19.07.2019
QueenMary
Мария, 23 года 4 месяцаАнна, 15 лет 10 месяцев Солнечногорск

Прихожая большая. Мебель неудобная. Я бы рассталась с этой мебелью и нарисовала то, что устроит именно мою семью. Чтобы дети сами снимали и вешали куртки на крючки на уровне их роста. Чтобы крючки эти были в месте, которое не закрывается входной дверью. Чтобы было, куда сложить сумки и повесить ключи, куда присесть и обуться.

И вообще убрать открытое хранение- оно создает ощущение беспорядка.
Скамейка, а над ней крючки для одежды (как у вас на фото, да и у меня сейчас также) - всегда будет захламленность и присесть невозможно.

И да, я за коврик) Правда, лучше один цельный вместо двух ваших
0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я однозначно за коврик, меня не переубедили)) Конечно, один лучше, чем два, но как-то у нас так получилось... сначала думали, что одного хватит, потом побольше не нашли, докупили такой же.
Мебель-то эта не дешевая... шкафы все равно нужны будут. может быть, когда-нибудь, когда ипотеку выплатим)) я все равно что-то координально более удобное придумать не могу, даже если выкинуть все.
Склоняюсь к варианту докупить вешалку с полкой-скамейкой-обувницей и поставить ее там, где стул. А нынешнюю часть с крючками можно вообще убрать и ставить там складную коляску, самокат, лыжи-санки зимой - а то им тоже вечно места нет и тащим на балкон через всю квартиру

0
18.07.2019
QueenMary
Мария, 23 года 4 месяцаАнна, 15 лет 10 месяцев Солнечногорск

Коврики в Леруа есть большие, у меня был ламинат хиленький, застилала на осенне-зимний период метровым ковриком.

Скамейка, а над ней крючки- в нескольких квартирах так жили, для семьи более 1 человека, на мой взгляд, это не лучший вариант. Если четверо человек и у всех хотя бы по паре зимних курток\ пальто- 8 вещей и вот скамейки уже не видно..А дети еще рюкзаки свои накидают..

Если малой кровью, то вместо стула- скамейку-обувницу, либо с полочками, либо с откидывающиеся крышкой. Крючки можно добавить, там где они сейчас, на уровень роста детей.

А что у вас в шкафах? Туда убрать всё по максимуму. На плечики и в ящики для хранения. Обувь помытую я хранила в шкафу на уровне пола в кофре икеевском. А возле вешалки старалась всем по одной паре только оставлять.

И еще - убрать все с открытых полок. Они все равно будут захламляться, но хотя бы пытаться там ничего оставлять. Именно они создают визуальный шум

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Коврики посмотрю в Леруа, спасибо.
Одежду на крючках я стараюсь оставлять по 1 штуке на человека, аналогично с обувью, остальное как раз в шкафах этих и хранится, несезонное подальше, более менее сезонное поближе. В общем-то шкафы далеко на все заполнены, там свободненько. Сейчас вот детскую одежду всю вешаем на плечики в шкаф, но это неудобно ребенку, я б лучше ей крючок сделала, чтоб не мучилась.
На три нижние открытые полки понаскладывали чего-то дети, они всегда так делают)) выше не достают - там ключи, документы и тп взрослые вещи

0
18.07.2019
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Сделайте открытую вешалку для верхней одежды над стулом. Потому что нынешнее ее место реально неудобное. Вместо стула - полки для обуви с сидушкой сверху. Туда и присесть можно, и сумку кинуть. Пример с использованием Икеа:


Извините, но коврики Ваши - сплошная антисанитария. Чтобы обуться, нужно прошлепать по грязным пыльным коврикам в чистых носках, а потом весь день ходить в грязных носках... Открытые угловые полки я бы убрала, потому что они редко у кого выглядят не хламосборниками. Либо можно купить одинаковые корзины/коробки и содержимое этих полок спрятать в них.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, склоняемся к такому варианту.
По коврикам стараемся не ходить, обуться-то как раз нормально, вот одеться, если одежда на той вешалке - неудобно. Если вешалка будет, где стул, то тогда и проблема с грязными ковриками решается сама собой. Только что еще мебель в прихожей добавится
Угловые полки выглядят хламосборниками, потому что я с маленькими детьми сейчас не успеваю. Подумаю над ними, может, если будет вешалка с полкой, то и не нужны они будут.

0
18.07.2019
ната
Илья, 31 год 6 месяцевСережа, 14 лет 4 месяца Кемерово

Если два больших шкафа одинаковые по размеру, то можно их поменять местами

0
18.07.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

От перемены мест слагаемых сумма не меняется))

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Вот и я не поняла)

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Что мы от этого выиграем?

0
18.07.2019
ната
Илья, 31 год 6 месяцевСережа, 14 лет 4 месяца Кемерово

Шкаф, куда вешаете куртки не будет закрываться дверью

0
19.07.2019
Оксана
Яна, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Судя по всему она у вас широкая, хорошо бы смотрелся встроенная гардеробная по стене напротив двери, во всю стену, чтобы визуально не как шкаф выглядело, а как двери огромные в другую комнату, получилось как будто бы заходишь в дверь вашу и неширокий коридор, но комфортный чтобы в нем разойтись, а напротив сразу двери гардероба, и внтури уже все обустроить как вам надо)) тоесть по сути разделить пространство соорудив мини комнатку)

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Мне не нужна гардеробная, мне нужно удобное место одеться-раздеться с детьми.

0
18.07.2019
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Я бы от этой прихожей избавилась. И сделала новую удобную.

0
22.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Какую?

0
22.07.2019
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Собирите картинки из интернета, какого характера и цвета вам нравится мебель. А потом, вы же уже знаете, куда кто идет и ложит, чтоб было комфортно.

0
23.07.2019
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Может быть так, коврик купить длинный от двери до шкафа напротив и куртки вешать в шкаф, который напротив двери, там где у вас стул поставить прямоугольный пуфик или банкетку, открытые полки, где у вас книги, вода стоит купить ящики для хранения, т.е. лежать там все также будет, но растрепанного вида не будет.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо, я думала про такой вариант

0
18.07.2019
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

я бы вместо стула поставила симпатичный пуфик с местом для хранения внутри и полочной стойкой сбоку. и небольшой коврик перед ним. Вы сможете сумку на стойку поставить, дети на пуфике разуются.

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо

0
18.07.2019
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Может, поставить вместо книжного шкафа и угловой полки второй шкаф-купе? Поместится он там? А справа от входа организовать удобное место с вешалками, полками для обуви, скамьёй?

0
22.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Надо померить. Спасибо за идею. Там, правда, все равно дверь часть пространства съедает, но, может, хватит того, что освободится от шкафа

0
22.07.2019

Неплохая прихожая, где покупали? Мы свою прихожую собирали так сказать по частям тут https://mebel169.ru/prikhozhie/. Получилось и по деньгам выгодно и сделали прихожую какую хотели.

0
27.08.2020
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

может быть вам там где стул стоит сделать стеллаж/вешалку для сумок/курток и т.п.?

0
18.07.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Похоже, что склоняюсь к этому варианту

0
18.07.2019

заменить дверь. на одну хорошую, которая открывается наружу. Обувь на полки под вешалками,пакеты там убрать и коврик посимпатичней)). Скамейку детскую слева от входа.

0
19.07.2019
Плитка в прихожую. Прихожая, как разместить банкетку, зеркало, комод?

Похожие записи