Войти
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Пенза

Размер кровати

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Каждому свое.... кому и 140 достаточно, а кому и 220 мало

Решите сами на кровати какой ширины Вам спать удобнее.
У нас 160... муж 100 кг, я 60... локтями не толкаемся
0
28.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

)))мы стройные 180 и 173 см...поместится и на 160, но всегда хочется большего!

0
28.07.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Простыней сейчас навалом везде любых размеров.

Это не тот вопрос, которым нужно заморачиваться.

0
28.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

Люблю комплекты покупать, а там стандартный размер 220 на 240!

0
28.07.2019
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В стандартных наборах простынь рассчитана на матрас 160.... бывают и другие, но они действительно редки.

Ненавижу простынь без резинок.
0
28.07.2019
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Ну откуда же МЫ знаем на какой кровати ВАМ комфортно ;)) Нам вот с мужем и 140 см нормально хватает, на 160 см вообще просторно и замечательно, соответственно о 180 см даже не задумывались .

От габаритов, кстати, это не так сильно зависит. Рост здесь вообще ни при чем - при росте 190+ длина нужна больше стандартных 200 см (вот это уже действительно проблема с покупкой и матраса, и постельного белья), а к ширине особых требований нет. Скорее уж вес/размер важен, но обычным людям без серьезной степени ожирения и ширины 160 см обычно хватает.

Ориентируйтесь лучше на то, как спать любите - кто-то крутится во сне, кто-то "звёздочкой" ложится, кто-то просто простор любит. Ну и о размерах спальни не забывайте, в маленькой комнате 20 см лишней ширины весьма ощутимы будут.

0
28.07.2019
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Если вы про простыни, то я например фанат икеи, а там есть все размеры))

0
28.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Хотела тоже самое написать))))

0
28.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

240×260 хватает?

0
28.07.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Да, Но я больше натяжные люблю, они в икее на 180 есть.

0
28.07.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров

Никаких проблем с матрасом 180х200 не испытывала 7 лет. Постельного белья навалом пол бы и ценам.

А сейчас 200х200 и простынь найти реально сложно, вариантов много от 10 тыс за простынь.

0
28.07.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

На 1.8 простыней не много, факт.

Ну и это же просто огромная кровать))) нам вот жалко было столько места под кровать в принципе; у нас 140 и вполне просторно)

0
28.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

Подруга сказала что не может найти ни одного комплекта на 1.8, только стоимостью от 10т.р.!

0
28.07.2019
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Ерунда, не проблема такие комплекты найти. У меня уже более 10 лет кровать 180. Она ещё и с подъёмным механизмом, за всем время один раз Лифты поменяли. И не смотрится она огромной, а спать одно удовольствие. А когда муж в командировке вообще звездочкой сплю, красотень🙈🙈🙈🙈🙈

0
28.07.2019
Ростов-на-Дону

На 1,8 кровати есть вероятность, что каждый ляжет на свой край и будет тянуть одеяло на себя. А на 1,6 будете ближе к друг другу. Но если у каждого одеяло, то это не проблема. 1,8 матрас будет тяжелее, заправлять простынь будет труднее.

0
31.07.2019
Мама мальчика (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я мечтаю о кровати 200 шириной или даже больше 😂, мне 180 мало ( но и муж у меня большой😅 так что исходите из своих предпочтений, комплекций) простыни это решаемо

0
29.07.2019
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

у нас дома 160, а на даче 180) так вот на 180 мне некомфортно, мы с мужем не встречаемся просто на такой площади)))) с постельным бельем проблем нет)

0
29.07.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У нас 200*200. Да. С простынями косяк. Но и то я нашла. В Аскона есть точно. А уж на 180 по-моему легко найти. Я сама шью . На резинке.

0
28.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Волгоград

Прогуляйтесь по сайтам. Стандартной считается 160. На неё всего много. И матрас по адекватным ценам и наматрасник и постельное...

0
28.07.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У нас 160×200 и высокий матрас (25см на сколько помню). Если покупать стандартные наборы (берем семейный обычно), простыни хватает впритык.

0
28.07.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Новосибирск

В икее есть на 180 см . Разных цветов и ценовой категории. Но резинке. Не проблема вовсе

0
28.07.2019
Гардеробная с жалюзийной дверью-книжкой Гардеробная в спальне

Похожие записи