Перепланировка. Расположение кухни.

Попробуйте написать в эту тему там реально помогают ценными советами и помогают определиться с планировкой кухни
29.09.2019
Спасибо!
29.09.2019
У вас первый этаж? Тут все упирается в технический вопрос - подвод канализации к раковине. У вас будет умывальник далеко от стояка, то есть надо делать либо большой уклон труб, либо насос. На первом этаже можно попробовать провести трубы через подвал под нужным уклоном. А не на первом как вам узаконили?
27.09.2019
Не первый этаж. Не знаю, вопроса не было, но мы оформляли через организацию: они занимались всеми бумагами, и всеми согласованиями.
28.09.2019
Я б делала раковину максимально близко к стояку тк насос шумит, дорогой и сложный в монтаже
28.09.2019
Вот прям недавно оформляли? По закону нельзя у нас ни лоджию присоединять, ни кухню переносить. Вопрос как вам узаконили
28.09.2019
Делали летом все бумаги, но ещё в процессе ремонта продолжение будет. Лоджию нельзя присоединять полностью, мы делаем широкие стеклянные двери. Которые постоянно будет открыли( или вообще снимем, но с возможностью легко поставить обратно) батареи ещё нельзя на лоджию переносить. Но у нас очень тёплый дом, это не критично. Спокойно можно убирать блок от подоконника под балконным окном. Но и опять же, зависит от дома, наверное. Кухню переносить можно, это не мокрая зона! И у нас электроплита. Нет однозначного запрета на перенос кухни в жилую комнату, очень многое зависит от решения архитектора района. Перенос труб и всего остального- сложно, но вполне реально. Но проверять будут и в процессе ремонта, чтобы все было правильно и согласно проекту. Сама бы я такое никогда не согласовала)) или ходила бы год, поэтому по договору занималась специальная организация: дорого, но зато мне проще оказалось.
28.09.2019
Как это кухня - не мокрая зона? У Вас кухня будет без раковины что ли? А если с раковиной, то вся комната становится мокрой зоной.
28.09.2019
Не мокрая, там даже гидроизоляция не требуется. Я сама не знала таких нюансов, но опять повторю- это не в РФ.
28.09.2019
В 19-ти метрах более, чем реально)). Забейте в поисковике - планировка кухни-гостиной и увидите много примеров. Начертите в масштабе на листочке в клеточку и подвигайте мебель. Чаще всего делают "кухню" у входа, а у окна диван со стульями. Но может вы наоборот хотите по окну углом расположить гарнитур? Похожее изображение Похожее изображение Картинки по запросу планировка кухня гостиная Очень понравился проект (найдите выпуск передачи) "Кухня с видом на веранду" - там переделывали 14-ти метровую кухню в кухню-гостиную. А у вас на 5 м. больше, все тоже самое, но плюс большой диван спокойно поместятся:Картинки по запросу Выпуск Картинки по запросу Выпуск Картинки по запросу Выпуск Картинки по запросу Выпуск
27.09.2019
Спасибо большое!
28.09.2019
Можно узнать, как вам удалось согласовать перенос кухни? Меня уверяли, что перенос мокрых зон в жилую зону узаконить невозможно.
27.09.2019
Это не в РФ, поэтому законодательство другое видимо.
27.09.2019
Это нигде незаконно. Просто некоторые жильцы переступают закон)) В Видном у меня была заказчица, которая на свой страх и риск также перенесла мойку в гостиную, к окну (розовая мечта у нее была). В кухне организовала спальню, а трубы от мойки пустила под подиумом спальни. Может быть опубликую этот провокационный проект))
27.09.2019
Вы не правы. На 1 этаже можно. https://stylelife-mebel.com/mozhno-li-perenosit-kuhnyu-v-zhiluyu-komnatu/ Жителям 1 этажей можно много чего делать, тк под ними нет жилых помещений.
29.09.2019
На 1 и 2 этаже можно, если внизу нет жилой квартиры. Все верно.
30.09.2019
Это может быть первый этаж
27.09.2019
Проект кухни, нужны советы Ох этот фартук