Войти

обои под покраску или просто покраска стен?

Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

Нужны были гладкие стены, клеили стеклохолст(не будет трещин, особенно если дому менее 5 лет такое может быть).

Перед стеклохолстом ровняли стены(несколько этапов), далее стеклохолст и ещё 2 финишных слоя какой-то готовой смеси, потом покраска

0
27.10.2019
MariNa
Планирую Москва

А вы не подскажите, примерно, в какую стоимость вам вышел 1 кв.м?

0
27.10.2019
Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

Муж начал с комнат, в кухню и коридор хотели нанимать, но результат мужа понравился, все качественно получается, поэтому и дальше будет делать он, я ему помогала лишь клеить стеклохолст. Единственное - очень медленно.

По ценам на кухню и коридор нам насчитали около 70 тыс(за работу) это за подготовку к покраске. Если не ошибаюсь по стенам кухня и коридор около 150 кв, высота потолков стандарт.

0
27.10.2019
MariNa
Планирую Москва

Благодарю вас!

0
27.10.2019
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

под покраску стены нужно очень тщательно готовить и обязательно использовать стеклохолст, иначе будут трещины.

под обои можно не так идеально выравнивать стены.

0
27.10.2019
MariNa
Планирую Москва

Недавно погрузилась в тему окрашивания стен, выбрала для себя этот метод. Так вот что я поняла. Основная сложность при окрашивании стен (а я хочу без обоев, без стыков соответственно) состоит в подготовке стен. Они должны быть идеально ровными. А в наших квартирах и домах вы знаете какие стены В одном из видео говорилось о 14 (!) подготовительных слоях перед покраской. Думаю что с обоями под покраску это намного проще. Но и вид, на мой взгляд, хуже чем просто стены.

0
27.10.2019
Юлия
Динара, 17 лет 5 месяцевКамилла, 14 лет 10 месяцевАмина, 8 лет 9 месяцевМухаммад, 6 лет 2 месяца Новосибирск

Мы просто красили моющейся краской,с детьми это удобнее на мой взгляд так как легко можно отмыть пальцы от стен🤦‍♀️а обои быстро придут в негодность.

0
27.10.2019
Алена
Лёвушка, 14 лет 8 месяцевЛизочка, 12 лет 11 месяцевЕсения, 8 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет 1 месяцМишенька, 4 года Первоуральск

Муж строитель и покрасил просто стены аппаратом специальным, вышло ровно и матово. Штукатурка и краска такая. Все!

0
27.10.2019
Выбор ламината Встроенный шкаф: обои или краска?

Похожие записи