Войти
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Глухие окна..

Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

На 13 этаже сама бы мыть не стала ! Вызываю альпинистов даже живя на 5 ом

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Что мешает сделать открывающиеся створки и не тратиться на альпинистов?))

У меня 4 больших окна и 2 балкона. Я на альпинистов разорюсь. Выложить 20000 дважды в год? Окна мыть 5 минут - на каждую створку. Больше разговора.. Но глухие створки - само-мазахизм

0
18.11.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Я высоты боюсь ) окна от застройщика пока устраивают, буду менять лет через 5

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вы каждый раз берете ключи от крыши у Управляющей компании?) серьёзно?

0
18.11.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Не я, а мойщики ) два раза в год

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У нас далеко не дешёвое удовольствие - промышленный альпинизм. Минимум 20ка за мою квартиру.. Не вижу смысла выкидывать эти деньги на ветер. Мне за "20ку дважды в год " проще установить хорошие стеклопакеты со всеми открывающимися створками и не тратиться 15-20 последующих лет на альпинистов

Ps - уж створки, открывающиеся ВО ВНУТРЬ не страшнее мыть, чем просто стоять на балконе. Остальное напускные понты, честно 😉

0
18.11.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Каждому своё)

0
18.11.2019
Москва

Если у человека сильный страх высоты, а другие члены семьи помогать ему не желают даже пару раз в год, тут никакие створки не проблему не решат. Фобия - это не понты. Если же её нет, то всё так, как Вы говорите.

0
18.11.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Пришла к вам по следам 'Квартирного вопроса'.

Так, оказывается, дорого мыть окна с услугами альпинистов 😳

Мне помогает в этом домработница, за небольшую квартиру и окна (когда отдельно договариваемся) берет 5.

20 за мытьё окон мне кажется запредельным

0
13.03.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Добрый день.

Не все пользуются услугами домработницы на по стоянке. Да и где логика, экономить пару тысяч и приглашать потом кого-то.

И да, домработница тоже человек

0
13.03.2020
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да и я не пользуюсь, сама не могу мыть окна - боюсь высоты. У меня не глухие, ей спокойно выполнять эту работу

Я просто в шоке от 20тыс, это очень ощутимо за 'просто помыть'

0
13.03.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У меня квартира на 3 стороны. Такая растянутая и на угол. И этаж высокий.

Просто девушка выше написала то всё решаемо - мол вызвала и помыли. Потом оказалось что это переферия и этаж для Москвы ну совсем детский))))))

Я понимаю Москва-сити мыть с альпинистами, но застеклить глухими и потом вызывать их на 3-5 этаж - ну где логика?)))

0
13.03.2020

У меня новые окна, все створки открываются ( от застройщика тоже, кстати), но очень высокие и широкие, вывалиться в окна с табуретки проще простого. В нашем доме уже одна с 6 этажа выпала этой весной(.

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Кошмар.. (((

0
18.11.2019
Москва

Ничего себе... :(((

0
19.11.2019
Москва

Кстати, а почему с табуретки?

0
19.11.2019

Потому, что она чуть ниже нижнего края окна. На стуле или стремянке вообще в полный рост в проеме стоишь, чуть покачнулся и всё

0
19.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не надо на стуле, без фанатизма!!

Есть щётки со сгоном воды - окномойки. Можно достать с пола. Без табуретки.

Самое главное чтоб открывались створки.


0
19.11.2019
Москва

Понятно... Я только со стремянки и мою, мне наоборот страшнее с табуретки было бы (у стремянки хоть ручка есть, да и вставать можно не на самую верхнюю ступеньку или можно одной ногой выше, другой ниже стоять, чтобы не соскользнуть сразу обеими если что и т.д.)...

0
19.11.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Может рассмотреть покупку робота-мойщика окон? Не на отлично, но судя по отзывам, основную грязь убирает. У меня раздвижные окна, мыть тоже не удобно, с торца вообще не добраться. Планирую к весне купить.

0
18.11.2019
Мама мальчика (17 лет) Ярославль

У нас на балконе тоже раздвижные - муж просто из вынимает) попробуйте, может и у вас также

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вы прикалываетесь?)))))

У вас алюминиевый профиль, который ездит как салазки, а у меня глухие пластиковые))

0
18.11.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Их тоже можно снять. Снимается штапик (подковыривается не острым ножом), и потом само стекло.

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я уже думала об этом. Но не знаю сколько весит стекло 1,1м на 1,4м. Оно реально огромное!! И ещё двойное.... Добротные такоие стеклопакеты.

И вставим ли мы его потом опять так же- не уверена

0
18.11.2019
Мама мальчика (17 лет) Ярославль

Мой комментарий был Елене. Она написала про раздвижные

0
19.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ясно)

0
19.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мне проще окна один раз поменять, чем тратить постоянно деньги на сомнительные девайсы.. Ведь не факт что будет он норм работать.

Вот об этой "экономии" я и говорила. Сэкономили при установке и потом пошло поехало - робот, мойщик, альпинист... 💲💲💲

0
18.11.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

ладно грязь, а вот то, что не проветришь - для меня смерти подобно. Все наверно невозможно сделать распашными, но боковушки надо делать 100% )))

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

В новом остеклении по 3 створки. Каждая открывается,а 2 из них ещё и откидываются вертикально.

Всё возможно. Нужно всё продумывать просто заранее, а не делать тяп-ляп. Экономия сомнительная... 🤷‍♀️
0
18.11.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

я все-таки про балкон/лоджию, может есть какие-то ограничения по весу для нижнего крепления к перилам. Ну и откровенно, бельше глухого пластика, т.е. света чуть меньше, чем от неоткрывающейся части.

я не переубеждаю, сама понимаю, насколько удобно все распашные створки.
0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Да нет тут никаких ограничений. У Лоджии не перила как в старых домах, а полноценная такая лоджия бетонная. Слона выдержит.

Ну так же ж ДЕШЕВЛЕ! 30000 потратить на лоджию и сэкономить 5 000 и жить в грязи 15-20 следующих лет.. Я не понимаю этого

0
18.11.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

У меня 8 створок на балконе , все открываются

0
18.11.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

это очень здорово и удобно!

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Оч круто! Я так же сделаю со временем!! 👍😉

0
18.11.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Сочувствую. У нас такая же проблема на балконе, правда, он поменьше. Но тоже открываются только боковые окна, а центральные глухие. Привет от застройщика. Думаю купить робота-мойщика окон, у нас 14 этаж и рисковать жизнью ради чистоты я не намерена.

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Если от застройщика - то менять нафиг, без сожаления. Смысла тратиться нет на роботов, они не вымывают начисто, увы.. А с уголками вообще беда.

Я за то чтобы сделать один раз и забыть лет на 15 - 20.

0
18.11.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Да наверно однажды так и сделаем.

0
18.11.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Он не перелазит сам через профиль его нужно переставлять . Если у вас три глухих окна подряд то среднее он не помоет ((

0
18.11.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Блин((( Ну, хотя бы два( А то вообще никак(

0
18.11.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

О, у нас так же оказалось в квартире... Мы при покупке балкон практически не смотрели, да и там всё было коробками завалено.. а переехали, там мама дорогая... Окно даже не пластик, а такие железки обшарпанные с 90х годов, все ржавые, в наростах.. открываются только два окна, а лоджия прямая да ещё с треугольным выступом, туда вообще никак не добраться. В итоге так и живём, даже не помыли ещё ни разу как переехали.

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ужасно.. Желаю скорейшего завершения ремонта)))))

0
18.11.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо) балкон у нас увы тоже в десятую очередь..

0
18.11.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня такое было на прошлой квартире, причём я это сделала сама)) Оконщик убедил, типа зачем платить за раскрытие торцевого балконного окна, если вы его никогда открывать не будете... Ну я уши и развесила)) В результате это окно всегда было грязным, занавесила его рулонкой, но с улицы видок тот ещё, конечно)))

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ужасно. Я люблю свет в квартире, а свет через пыльные грязные окна - это буээ... 😱

Ну у меня щас ситуация как у вас, остаётся только рулонкой...

Лоджии будут самые последние в ремонте. Жить мне с такими ещё долго..

0
18.11.2019
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

говорят, есть какие-то магнитные штуки для мытья окон) хотя, если можно поменять только одну створку, то конечно проще поменять

0
19.11.2019
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

Только для однокамерных

0
10.03.2020

Скорее всего это от застройщика

0
18.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Точно нет

0
18.11.2019
Пост усталости Последовательность выполнения работ.

Похожие записи