Комната 9 м
Утром солнце прямо в окно, нужны шторы, чтобы от света защищали хорошо, но что то не могу выбрать какие хочу... Посоветуйте)

Комната 9 м
Утром солнце прямо в окно, нужны шторы, чтобы от света защищали хорошо, но что то не могу выбрать какие хочу... Посоветуйте)

9 квадрат, я б не вешала шторы толстые и плотные
рулонные шторы на окне, мешают открыванию окна и откос портится, рулонная штора по ширене окна, тоже порой мешает - например когда нужно и окно открыть и чтоб штора была опущена и сквозняк гоняет эту шторину туда сюда))
Есть сейчас жалюзи мелкие, название не помню, но они прям к штапику который стекло держит, крепятся , не болтаются не дребезжят и в сложенном виде ничему не мешают, практически не видно их
Совершенно не мешают рулонные шторы что-либо открывать . Очень удобные.


Нужны светлые шторы до пола , можно без подкладки если ткань блэкаут ( смотрите ткани шириной 3 метра) и прозрачный однотонный тюль в хорошей складке ( или вместо тюля римскую штору ). Будет очень красиво !
А куда Вы дели батарею ? Окно не промерзает без нее ?


В спальне сделали себе рулонки блекаут, и обычные шторы. Очень удобно, тоже летом спать не могла.
Шторы с блэкаутом нужны. Либо отдельно рулоны на окна, затем тюль и любые шторы. Днем рулоны поднимаются и их не видно. Но их надо заказывать, чтобы были чётко в размер окна и не пропускали свет.
Светусь обязательно белая тюль и плотные шторы бежевые . Если тюль тёмная в комнате будет мрак.
У нас детская 12 квадратов, на солнечной стороне. Не стала вешать шторы, чтобы не "утяжелять" комнату, висят просто тюль и жалюзи горизонтальные в тон шторам. Мне нравится.
У нас тоже спальня на восточной стороне и светлые обои. На окнах рулонки блэкаут и бежевые шторы блэкаут.
Я бы повесила рулонку от солнца и тюль (много), без штор, чтоб не утяжелять пространство
У нас типа такого ремонта, я хочу просто белую тюль... И может коричневые шторы какие-то
Я работаю на производстве штор, тоесь все что связано с окном. Эта комната кого?
Причём и то, и другое лучше однотонное, принтов уже хватает на стенах. И шторы - блэкаут, а не обычные тонкие.