Однушка 38м2

Вы так ловко расширили санузел за счет кухни)) Если это не первый этаж, то такое никогда в жизни не согласуют, это ЗАПРЕЩЕНО. Помимо жилищного кодекса при перепланировке должен еще соблюдаться СанПин и пожарные нормы. В ЖК Рождественском очень лютая Управляющая, при первом же обращении соседей снизу все заставят сделать как надо, без лирики. Советую изучить законодательство. Визы красивые. Между шкафом и окном в реальности будет см 10 для штор (минимум), так что шкаф станет маленький совсем, и куда делся радиатор отопления возле панорамного окна?
21.01.2020
этаж следующий над нежилыми. МЫ УЖЕ ЭТОТ ПРОЕКТ СОГЛАСОВАЛИ И ТАМ ЖИВУТ) еще в процессе смены одной ук на другую это первая очередь на визах радиаторы не обозначаются в реальности и он там же. шторы упираются в шкаф. На визах это видно. большой он или маленький- у него функционала немного.
22.01.2020
3д-шечка выглядит отлично! А сколько стоили стеклянные перегородки заказчикам? Обычно это конский прайс и имеет смысл, только если это 38квм внутри Бульварного кольца)
21.01.2020
данные перегородки с монтажом стоили 86 000 рублей. это не дешево на фоне небольшой площади. вы правы) квартира в Мытищах
21.01.2020
86 очень классная цена)) так можно и в Мытищах) пару лет назад было сложно найти меньше 200т
21.01.2020
сейчас можно сделать перегородку на 3 метра , ровную, не углом, с распашной дверью тыщ за 60 за 200 тоже можно)
21.01.2020
Стекольщики такие упыри)) мне никто не хотел 180 см раздвижные двери в душ делать. Одну пожалуйста, две нет. Хорошо, готовые попались 🙌🏻
22.01.2020
это бывает, нго бОльших упырей, чем строители, я не знаю
22.01.2020
Подскажите, пожалуйста, какое назначение у раздвижной стеклянной перегородки? Если остались ночевать гости, то от посторонних глаз она не спасет. А в каких случаях может понадобиться объединить кухню и спальню в единое пространство даже придумать не могу. Ну, это так, чисто любопытство )) Много тут комментов о узаконивании, но я все равно не поняла. Была однушка, а стала студия. Это не требует узаконивания?
20.01.2020
Комментарий удален
20.01.2020
в данном случае требуется принести планировку в МЖИ и все. никаких дополнительных манипуляций не требуется. если процесс согласования, то подключаются инженерные проекты, делается дополнительный проект, в зависимости от типа перепланировки. тут перепланировки нет, есть переустройство. юридически все обязаны сейчас уведомлять Мосжилинспекцию о том, что планируют делать. перегородка для разделения зон, кто-то проснулся- пошел пить кофе или работать на диван. а кто-то спит за перегородкой и шторами в темное и шумоизоляция...и морально многим важно иметь ощущение изолированности
20.01.2020
По поводу согласования. термин сам по себе нехороший. поэтому все путают, есть понятие "получение разрешения" 1.так вот, в случае этой квартиры , этот пусть простой-принес-получил. тк ничего не затронуто 2.если бы была перепланировка, то это был бы сложный путь, именно его почему-то называют "согласованием" и его боятся. нужно было бы подключать инженеров.
20.01.2020
Раздвинуть захочется, чтобы глаз не упирался, чтобы проветрить. На счет узаконивания: на практике, если не в ипотеку продавать, то вообще проблем нет)) и даже ипотечные менеджеры не всегда придираются именно к этой перепланировке А еще, чтобы проходить «не по стеночке» мимо барных стульев. Тк там очень мало места для прохода при закрытом стекле. Никаких ночевок гостей такой объем квартиры не предполагает. Там даже обычных гостей принимать довольно сложно. На слава богу, все могут встретиться в кафе/переночевать в отеле.
21.01.2020
тут нет перепланировки) так что и продать ее легко можно) я видела, и не такие продают. от бара до стекла 65 см вышло в жизни. да, с гостями ночевать клиенты не планировали) квартира для двоих, вы верно все поняли)
21.01.2020
Ой, какие горячие споры! Мне понравилась идея со стеклянными перегородками. Да и интерьер крутой. Чуть мрачно, но выглядит очень современно.
19.01.2020
спасибо) оттенок интерьера-это всегда предпочтение клиентов) на него ориентируется дизайнер.
19.01.2020
"Несмотря на ряд сложных решений, перепланировку согласовывать не нужно" - ШТА? Любую перепланировку относительно исходного проекта согласовывать НУЖНО. Так называемая "свободная планировка" - маркетинговый ход и экономия стройматериалов застройщиком, на самом деле в утверждённой проектной документации в поэтажных планах все перегородки и дверные проёмы квартир расчерчены - и отступление от плана обязательно согласовывается. Если в квартире уже есть перегородки и их собираются снести - тем более. Надо было сказать, что в данном случае узаконивание возможно, потому что не было переноса мокрых зон, сноса несущих стен и прочих незаконных выкрутасов. Как вообще человек, вроде как профессионально работающий в данной сфере, может путаться в азах?
19.01.2020
обесценивание-плохая тактика для общения тут нет перепланировки все зоны в нужных местах согласование происходит если есть перепланировка тут проект с переустройством (нет расширения мокрых зон итд, по факту тут снос перегородки и все) инженерный проект не требуется! так что такой план приносится (и то не всегда!) в мжи самим хозяином и других документов не требуется. и дизайн-проект -это вообще не проектная документация, так что не путайтесь в показаниях! ТАК ЧТО НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! я про свободную планировку слова не написала! так что оставьте свое ШТА и нравоучения при себе
19.01.2020
Вы имеете право быть некомпетентным дилетантом и не знать даже основ жилищного законодательства - скажем, что снос любой перегородки и вообще любое отступление от изначального плана из строительной документации обязательно согласовывается. Вы имеете право по-детски обижаться, возмущаться и так далее. Однако Вы не имеете права вводить в заблуждение заказчиков и создавать им проблемы. НЕ для Вас (ибо безнадёжно), а для читателей: рекомендую ознакомиться с информацией по ссылке из моего предыдущего комментария. Там всё чётко изложено, причём относится не только к свободной планировке, но и в принципе к любым изменениям.
19.01.2020
я НИЧЕГО не говорила про свободную планировку! тут снос ненесущей перегородки!!!! все! да, надо подать в мжи документы. но согласования через инженерный проект тут нет. такой проект можно от руки нарисовать и его утвердят. мне неприятно ваши утверждения о некомпетентности (это кроме того, что клиент обязан консультироваться параллельно с проектом с органами) так что не вводите людей в заблуждение и не путайте дизайн-проект с рабочей документацией перепланировку с переустройством Жилищном кодексе также перечислены те работы, которые являются переустройством, но их согласовывать не нужно. Так, в этом списке имеются такие работы, как: застекление балкона или лоджии без конструктивных изменений (например, объединение двух балконов или увеличение площади лоджии за счет комнаты); расширение, сужение, перенос дверных проемов, а также их заделка или образование в не несущих стенах; переделка дверных проемов под арку или межкомнатное окно; снос или установка не несущих перегородок; замена ванной или душевой кабины; перемещение электрической плиты в пределах кухни; монтаж или демонтаж кладовки, в том числе навесной. но при этом вроде как уведомить УК и МЖИ и пожарную инспекцию и службу забора крови хозяин обязан. и ссылки на свободную планировку свои при себе оставьте тоже
19.01.2020
Жилищный Кодекс Российской Федерации. Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме. 1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме. 2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", п.1.7.1. Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения. Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров. Ещё раз: Вы имеете право быть некомпетентным дилетантом и не знать даже основ жилищного законодательства, имеете право копипастить ерунду из интернета вместо нормативных документов и искренне в неё верить, но не имеете право вводить других в заблуждение.
19.01.2020
тут НЕТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ это ПЕРЕУСТРОЙСТВО внесение в тех паспорт не является согласованием. это внесение в техпаспорт. процесс это разный... не такой как согласование. согласование происходит с участием проектов от инженерной компании и допуском СРО итд. в данном случае их участие не требуется.
19.01.2020
Ещё раз из законодательства: Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов. Ещё раз: Вы имеете право быть некомпетентным дилетантом и не знать даже основ, имеете право копипастить ерунду из интернета вместо нормативных документов и искренне в неё верить, но не имеете право вводить других в заблуждение. Ссылки и цитаты законодательства я дала НЕ для Вас, ибо бесполезно и безнадёжно, а для читателей темы.
19.01.2020
в моей Ленте вы даете их в первую очередь для меня...осуждая мою работу и мой подход... у себя пишите, вероятно вы поможете кому то или введете в заблуждение. про вашу цитату: и ключевое слово тут МОЖЕТ включать иначе бы написали ВКЛЮЧАЕТ, тк это закон. перенос и разборку перегородок с с ИЗМЕНЕНИЕМ НАЗНАЧЕНИЯ помещений.это перепланировка. а у нас тут переустройство.
19.01.2020
и я уже написала, что открытое обвинение специалиста в некомпетентности - не самый лучший способ доказать свою правоту.
19.01.2020
нет тут перепланировки, ну нет, как ни бейтесь.
19.01.2020
а вообще надоело, честное слово. не надо обвинений. тут нет введения в заблуждение. не несите ерунду.
19.01.2020
и у меня было написано что перепланировку согласовывать не нужно, тк ее там нет, а вы вырвали из контекста фразу. тут переустройство. и про него я ничего не писала ВООБЩЕ
19.01.2020
за переход на личности иногда приходится извиняться. вас это тоже может коснуться) Безосновательно обвинение в некомпетентности тоже может быть чревато, так что будьте осторожны с такими выражениями. Тк специалисту для того, чтобы доказать обратное, достаточно показать диплом, а тем кто обвиняет-надо идти в суд...да и там вы бы уже проиграли на этом этапе.
19.01.2020
Кухня-гостиная в современном интерьере. Дизайн-проект #Garaje#