Войти

Какой вид кухни выбрать?

Чиветта
Сын, 10 лет Москва

Я за первый голосовала, верхний ряд конечно нужно ровнять по высоте со шкафом над холодильником. А зачем вам эти фасады подъемные, почему не хотите сделать обычные распашные? Если хочется потратить лишние деньги, я бы не на фурнитуру эту потратила, а лучше на встроенные ручки. Не думали про двухъярусную кухню, типа такой?

Верхние ящики будут глубже, это удобнее для хранения крупногабарита, а они чаще всего для чего-то подобного редко доставаемого и используются. В любом случае, даже в вашем варианте, если уж оставлять подъемным, то нижний двойной ряд, верхний обычный распашной на типах.

По нижним ящикам, зачем вам под мойкой 2 распашные дверцы, сделайте одну 60. Духовку я бы не смещала влево, на мой взгляд к ней нужен обязательно подход с двух сторон, плюс будут мешать ручки, я уже молчу про вечно замызганную боковину холодильника. Ящик бы сделала под духовкой, а не над. А вот мойку бы сдвинула максимально к стене. Чтобы увеличить раб поверхность, делайте мойку подстольного монтажа, а сверху класть доску или есть специальные роллы у производителей моек.

2
13.04.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 3 месяца Мурманск

Спасибо за отзыв. Вертикальные ящики не хотим, сразу была мысль гармошкой. Сверху планировали антресоль, но пара человек написали, что при складывании ящик будет упираться в антресоль.

Ручек не будет, это так в программе нарисовала. Там нет без ручек.

По мойке - как раз нержавейку хотим с подстольным крепежом.

А про 2 двери - хочется симметрии верха и низа. + Слева от мойки посудомойка, надо где-то стоять.

И с холодильника мне кадется будет удобно доставать. Дверь будет открвваться справа. Оикрыл- поставил.

0
13.04.2020
Чиветта
Сын, 10 лет Москва

«А про 2 двери - хочется симметрии верха и низа. + Слева от мойки посудомойка, надо где-то стоять.» - здесь Не поняла, у вас как раз и нет сейчас симметрии. И как одинарная дверь помешает стоять перед мойкой не очень понимаю..


Выше имела в виду конечно варку, но очевидно, что ее вместе с духовкой в вашем случае даигать.

0
13.04.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 3 месяца Мурманск

Симметрия по центру.

Про двери имела ввиду 675 больше 600. Откроешь посудомойку и надо доставать посуду. Надо будет встать между пмм и стеной.

И если делать мойку на 600+450пмм+600 духовой шкаф, то остается 650 см. Куда их?

0
13.04.2020
Катик
Москва

Разная высота верхних ящиков одного ряда - колхозище. Я бы вообще сделала 2 ряда по 51 в высоту, ну или в самом крайнем случае если мой внутренний сирийский хомяк будет страдать от зуда нехватки хранения - ваш первый.

Не хотите варку 2конфорочную и двинуть ее к холодильнику? У вас рабочей площади нет совсем, не говоря уже о том что чайную зону не организовать.
0
13.04.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 3 месяца Мурманск

Ага...2 ряда по 51 и фартук 79)) вот это уж точно колхоз...

2х комфорочную нет, не хотим.

0
13.04.2020
Катик
Москва

Ну если сову на глобус натягивать то конечно колхоз)) а че 63 фартук не выложили или 55, тоже красивые цифры))

0
13.04.2020
nilhe
Кирилл, 22 года 6 месяцевДинь-Динь, 14 лет 1 месяцТим-Тим, 11 лет 4 месяцаБулочка, 6 лет 10 месяцев Саранск

Поддерживаю Ежика, изменить компановку нижних шкафов, варку сместить к холодосу. Холодильник бутылочница см 15-20, ДШ. А дальше у вас по проекту 45 см это ПММ?

Как у вас сейчас запланировано вообще нет рабочей поверхности.

0
12.04.2020
Светланка
Алиночка, 16 лет 3 месяца Мурманск

Да, 45 пмм.

0
13.04.2020
nilhe
Кирилл, 22 года 6 месяцевДинь-Динь, 14 лет 1 месяцТим-Тим, 11 лет 4 месяцаБулочка, 6 лет 10 месяцев Саранск

У нас заказана кухня до потолка. В реальности еще не видела) Весь верхний уровень без ручек, древесные фасады -Авентосы, открытие за нижний свес фасадов, верхний уровень-тип-он и подъёмники авентос попроще. И от верхнего уровня до потолка планка см 8-10, будут делать по факту как кухня встанет.

0
12.04.2020

Поддержу советы сместить духовой шкаф и варку влево. У меня на 2х кухнях так после "плиты" 30 см выдвижные ящики. Да, хотелось бы по-шире, но столовые прибору и разная кухонная утварь - ложки-поварежки, пакетики вмещаются, а эти 20 см для рабочей поверхности больше пользы приносят.

0
13.04.2020
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне думается, верхние ящики должны все выпирать вперед

0
12.04.2020
Ремонт на кухне Скучная кухня, чем оживить.

Похожие записи