Угловая душевая кабина или ванна? И если ванна, то какая: акрил или чугун?

Сама сейчас выбираю. От кабины отказалась сразу . Опросила всех знакомых, большинство жалеют, что душевую кабину поставили. Нравится единицам. По этому , моя логика проста. В ванной я и лечь могу и душ принять, а в кабине - только душ. Два варианта лучше , чем одно ))))). Ванну буду покупать на глаз ))))). Именно вместительная чтобы была и глубокая.
19.06.2020
Подводя итоги, скорее всего, выберу кабину. Поясню: чугунную не хочу однозначно. Да, она глубокая, устойчивая, удобная. Но холодная. Когда ложишься в неё, спине (лопатки,шея) холодно и приходится подкладывать надувную подушечку или мочалку. В последнее время мне после лежания в горячей ( а я люблю именно горячую воду) становится плохо. В висках стучит, пульс зашкаливает и т.д. Видимо, давление. Эх, старая что ли становлюсь))) Акриловая. В основном неглубокие. Преимущество в том, что тёплые. Хорошая=дорогая. Недорогая- тонкая и хлипкая. А я тяжёлая, мне нужно что-то устойчивое. И ещё: если ставить ванну, то не умещается стиралка. Тоже минус. В общем, пока думаю. Кабина. Плюсы -компактная, а значит всё уместится. Теплая, благодаря дверцам. Верхний душ- руки свободны. Глубокий поддон- побултыхаться младшему ( любит иногда), замочить бельё и т.д. Минусы- как в акриловой ванне- хлипкое дно, царапается, нужен особый уход, постоянно начищать стёкла, и самый главный- по отзывам часто ломаются. Посмотрим, простоит годик, не понравится, выбросим, поставим ванну. Просто очень хочется попробовать! Вдруг понравится!)))))))
20.06.2020
Комментарий удален
09.08.2020
Купили угловую! Широкую и глубокую! Супер! А Вы какую купили?
09.08.2020
У нас ванна получилась 180 см в длину. Ложишься во весь рост , еще и место остается . Для угловой у нас места не было . Я может тоже купила бы .
09.08.2020
Мне нравится душевая в строительном исполнении, не кабинка, но от ванны никак не могу отказаться - миллион раз было такое, что просто жизненно необходимо залечь в ванну)) Принимаю вообще нечасто, но как-то месяц жила без ванны - вся извелась. В общем, если выбирать, то ванна. Но мечтаю, что в квартире побольше или в доме обязательно будет и то, и другое, потому что на каждый день душевая - это очень удобно. Если есть пожилые люди - особенно. А вот кабинки мне не нравятся совсем - очень тесно в них даже мне, плюс весь этот пластик кругом не нравится. По выбору ванна или душ подсказать нельзя, потому что есть те, кто божатся, что за 10 лет ни разу ванну не приняли, или вы например часто на дачу ездите, и там баня, и вам хватает. Ну и ок, ставьте душ тогда. Мне ванну ничего не заменит, а муж говорит, что последний раз её в 13 лет принимал. У нас дома сейчас акриловая, до этого всю жизнь была чугунная. У акриловой, конечно, есть недостатки - например, она легко царапается, и её нельзя мыть сильными средствами. Но: а) царапается всё-таки не так критично; б) по-настоящему сильных средств в магазинах уже почти не осталось. Из плюсов: акриловая ванна тёплая по сравнению с чугунной, сама поверхность. Из минусов: может, остывает чуть быстрее, но для меня не особо заметна разница.
19.06.2020
Кабинки не люблю, они не надежные. У детей поставлю ванну акрил. Сейчас у нас акрил и четыре года пользуемся, все хорошо. А себе сделаю душевой уголок с поддоном
19.06.2020
Купили акрил! Спасибо за совет!
09.08.2020
Мне готовые душевые не нравиться, у нас на даче и два раза уже меняли... У нас в доме три ванных комнат и ванной(у нас с джакузи) почти не пользуемся. У детей душ, мы заказывали стеклянную стенку и дверь поддон выкладывали из плитки все отлично дети моются. И самый используемый душ был с покупным поддоном и выложенный из стеклоблоков, поддон пришлось со временем поменять и выложить плиткой оказалось более практично...
19.06.2020
А какие фирмы были, чтоб знать и не брать?)) И почему меняли, они ломались или просто неудобно мыться было? Насчёт поддона из плитки тоже думала. Мне очень понравилась такая душевая в номере на отдыхе прошлым летом. Очень удобно было. Вот такая:
19.06.2020
Очень хотелось бы услышать ещё мнения хозяек душевых кабин. Про ванны более менее понятно, а вот с кабинами как-то мало мнений. В основном, похоже у всех ванны всё таки...
19.06.2020
Мы акриловую ванну сменили на душевую кабину с высоким поддоном. Дети могут в ней спокойно купаться, у нас с мужем нет нужды в лежании в ванной. Довольна тем, что на полу нет воды после купания. Но вот отмывать стеклянные двери.... Это надо потрудится. Есть стекло с антиизвестковым покрытием, в магазине в свое время не подсказали, а я и не знала. Если мне когда то придется менять кабинку, то только на кабинку)) ванну больше не хочу
20.06.2020
Подскажите, пожалуйста, фирму и модель Вашей кабины! Наконец услышала отзыв от человека, который ей доволен! Очень склоняюсь к покупке именно душевой кабины. Муж от меня уже прячется.)) Сказал, что уже не может больше говорить на эту тему....
20.06.2020
Фирма zili do, модель не знаю. Но у нас в городе прям совсем маленький выбор душевых. Если будете все таки брать кабинку, смотрите чтоб антиизвестковое покрытие было. У нас уже третий год стоит и ни разу не пожалела. Шторки от ванной к заднице не липнут🤣 ведро набираю с душа, а белье никогда даже в ванной не замачивала.
21.06.2020
Спасибо! Буду смотреть.
21.06.2020
И еще: если ставить ванну с левой стороны, то машинка уже не влезет рядом с раковиной. Потому что стояк полотенцесушителя надо убирать в короб, т.к. он некрасивый и + на нем водяной счётчик.
19.06.2020
Я за ванну чугунную. Душевая кабина не нравится тем, что ванна душевую кабину спокойно замещает, а вот душевая кабина не может выполнять все "ванные" функции. Чугунная - потому что тяжелая (да да, для меня это плюс) и также как говорят, что она холодная - она вообще-то и тепло долго сохраняет. Про акриловые я поняла для себя, что она в идеале должна быть хорошо вшита прям от стенки до стенки, плиткой подперта. У меня просто был опыт общения с акриловыми ваннами, и они все были качающиеся, плохо закрепленные, ощущение, как будто это пластиковый тазик после чугунной. Одна незакрепренная вообще подпрыгивала, когда на край отходишь (а я так делаю, потому что привыкла к чугунным). Если надо ванна с прибамбасами типо массажная и тд - то выбора нет, только акриловая, а если нужна просто обычная ванна - то я голосую за чугунную - она вечная.
19.06.2020
Модель у меня BLB Asia, у мамы дома стоит роковская малибу. Они отличаются только ценой в полтора раза и у роковской напыление по ванне антискользящее. А так дизайн одинаковый. Но с покрытием нюанс, потому что вот к нему как грязь прилипла - ее уже ничем не отдерешь, получается желтоватое дно. В моей такой проблемы нету вообще, чистится отлично чем угодно.
19.06.2020
Спасибо, посмотрю.
19.06.2020
У меня ещё и вес....мммммм..... не маленький...))) Поэтому я и сомневаюсь стОит ли брать акриловую ванну. А муж говорит, что укрепит! Но они, насколько я знаю, ещё и неглубокие в сравнении с чугунными... Может всё таки тогда кабину? Господи, как же всё сложно.
19.06.2020
Насчет глубокие-не глубокие - не факт на самом деле. У родителей мужа акриловая ванна, мне кажется, чуть ли не до пола дном достает =) а наша - так, средненько. Но прям глубокие и чугунные есть.
19.06.2020
Да, чугунные глубокие. У нас старая чугуняка Новокузнецкая Ностальжи. И мне такая глубина нравится. Но есть ли такие же глубокие среди акриловых, вот в чём вопрос...
19.06.2020
У неё глубина 39 см, это разве глубокая?
20.06.2020
У Ностальжи??? У неё глубина 46,2 см.
20.06.2020
Видимо на сайте ошибка была, было написано 39 см🤷‍♀️.
20.06.2020
Вот, чтобы не быть голословной:
20.06.2020
У нас с мужем в обеих квартирах акриловая ванна, при том что мы оба, мягко говоря не маленькие , прекрасно помещаемся даже вдвоём в ней, все выдерживает без укрепления, объём 400 л, очень глубокая, я в ней как в бассейне лежу, муж 193 см ростом прекрасно в ней помещается. Первая простояла 9 лет без сколов, потертостей и трещин. Вторая точно такая же уже 3 год пошёл. Планировка ванной у нас примерно как ваша.
20.06.2020
А какая у Вас фирма и модель?
20.06.2020
Тритон Берта 55 глубина.
20.06.2020
Глубина прям по мне!)) Надо посмотреть, спасибо!
20.06.2020
Муж лежал, когда выбирал😂
20.06.2020
Насть, а можно фоточку Вашей ванной комнаты? Плииииз! Можно в личку.
20.06.2020
Скинула
20.06.2020
Спасибо огромное! Очень красиво у Вас!
20.06.2020
Недавно выкинули ванну и установили кабину. Обплевались, продали её быстро, установили акриловую ванну и выдохнули)
19.06.2020
Ух, как Вы быстро всё перерешили! А чем не понравилась кабина, можете сказать? И чем сейчас нравится акриловая ванна? И если можно фирму и модель... Посмотрю, почитаю..
19.06.2020
Кабина Niagara была, модель не помню - тропический душ, гидромассаж, радио, свет... В итоге ни обувь не помыть, ни постирать вручную, ни элементарно ведро воды не набрать, крана то нет, с душем этим маешься, напор то не тот. Тряпку не прополоскать. Малой плескаться хотел, а как я скучала по лежанию в пене! А главное - не побрить нормально "там" - напора нет бритву промывать, света нет снизу, ногу не закинуть, все наощупь, жесть короче. И постоянно желтеет, сток забиыался, её надо на постамент ставить было. Короче, фу. Побежала выбрала аккуратный акрил - лёгкая, теплая, моется легко.
19.06.2020
Спасибо! Я как раз выбирала между Niagarа и River Narа. Вроде и всё неплохо, но вот как раз такие моменты как: отдельно быстро голову помыть и воды в ведро набрать, представляла и понимала, что не комильфо будет. А ширина какая была у вас, я смотрю 90×90 или 100×100. Локтями не бились в стёкла при мытье?
19.06.2020
100х100, у меня муж огромный. Но влазили даже вдвоём) 🙈
19.06.2020
Супер!) Вот такой подход мне нравится!!!😉
19.06.2020
Ахаха)) мы летом снимали кв в Н-Новгороде, там кабина была на постаменте (видимо из-за аналогичных проблем) мне, с ростом 158, была нужна стремянка чтоб в нее попасть)) Из минусов еще добавлю перепад температур, даже если в ванной комнате тепло, выходя из кабинки кажется холодно. Дочка все время мерзла.
19.06.2020
Мы ставили не кабину, а поддон. Кабина чисто визуально кажется большая в маленьких помещениях
19.06.2020
А створки есть? Или штора? Юль, если Вам не трудно, можно фото?
19.06.2020
У вас большие дети, им плескаться уже не нужно, я за кабину. У меня долгое время было и то, и другое а результате оставила кабинку только
19.06.2020
Спасибо за мнение. Я вот тоже больше склоняюсь к кабине. А муж к ванне. Поэтому никак и не решим...А какая у Вас кабина? Если можно, подскажите модель. Посмотрю её.
19.06.2020
Сейчас у меня поддон и шторка. Кабинке, как тоже показала практика, не наш вариант: никакими функциями не пользуемся, нам нужно именно место, где мыться
19.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Межкомнатные двери, кто подскажет? Шкаф шириной 260см - кто брал Столплит?