Планируем во всей квартире белые межкомнатные двери, как часто моете их и как быстро пачкаются ?
Легко ли ухаживать за белыми дверьми?
у меня белые. А у вас что за материал отделки будет? У меня есть двери крашеные в цвет стен. Что сказать, они страдают сильно от детей, хотя мои очень аккуратные. Живем уже три года и уже один раз перекрашивали. Но если бы изначально покрасили двери «фасадной» краской, а не новомодной эко «с бархатным покрытием». Было бы ок. Т.е. в моем случаи неправильно выбрано покрытие, не цвет!
Есть двери в шпоне. Вот это треш, их надо мыть по три раза в день, пальцы видны сразу же.
Короче, не в цвете дела. Дело в материале или покрытии.
У меня все двери белые, чищу обычной тряпочкой и водой)) если что-то посерьезнее налипает, то вот это в ход идет , оно у меня для всего дома)
Обычно, я бы даже сказала практичнее, чем например цвета венге.
Смотрятся гораздо лучше
Вообще не мою, максимум от пыли иногда протираю, так как пазы есть. У меня вообще все светлое и обои, и плинтуса, и мебель, намного легче ухаживать, чем за венге, например
Протираю раз в неделю во время уборки в основном места возле ручек , так как там хочешь -не хочешь , но следы от пальцев бывают. Но меня это не напрягает совсем. Уже в котором доме белые двери)
Моим самым большим открытием в ремонте стало то, что за белой мебелью (и дверями) ухаживать гораздо проще, чем за темной. На них удивительным образом не видно грязи, но если приблизиться вплотную и хорошенько приглядеться - божемойкакаяхрюшка))
Классные, они делают пространство в разы легче и красивее. Я мою часто, раз в 2 недели, я пыль вижу
у нас в цвете капучино (визуально белые), натуральный шпон с текстурой дерева, т.е. есть прожилки... ни пальцев, ни грязи, ни пыли, также имеются не очень аккуратные дети и животные)
Целенаправленно мою раз в год примерно. В остальное время могу вытереть какое нибудь пятно, чаще это краска после ребенка. Это они обычно сами ликвидируют.
Я не чистюля,меня все так пугали белыми дверями..полгода пока как новые.еще не мыла.по мне на темных и то болтше пыли и грязи видно
Легко. Пятна от гуаши смывается отлично важными салфетками.
В уходе легкие, мыть приходится только по мере загрязнения (дети заляпали, например).
Двери крашеные глубокоматовой белой краской. За год не мыли ни разу, все чисто.