Объединение лоджии со спальней

Нужно утеплить на лоджии - пол, потолок и стену под остеклением. Поменять остекление, если у вас старое. Три лоджии присоединены, проблем нет.
17.07.2020
А почему не утеплить балкон и оставить его под кабинет? Будет отдельная зона для работы, закрытая, зачем ее объединять? Почти 5 метров хватит с головой для стола и компьютера)
17.07.2020
У нас лоджия объединена со спальней ( уже лет 25), сделан теплый пол, вынесена батарея, но все равно до внешнего утепления лоджии было весьма свежо. Теплый пол работает, за исключением лета всегда, без него было бы очень холодно , но это панелька и второй этаж ( под нами подьезд). До внешнего утепления была плесень на стене где окна лоджии. На новой квартире лоджия объединена с кухней ( новостройка, просто не стали устанавливать балконный блок), сделан теплый пол ,хотя его не разу еще не включали , и несмотря на панорамное остекленение лоджии, а так же на то , что пока шел ремонт все батареи во всей квартире всю зиму были сняты, в квартире очень жарко.Но это монолит, вся система теплоснабжения проходит в полу, так что по факту во всей квартире теплый пол.
17.07.2020
Мы когда присоединили, батарею на лоджию вынесли. И у нас ещё наружное утепление дома. В таком случае лоджия как комната по температуре.
16.07.2020
Плюсую, также у нас
17.07.2020
На старой квартире был присоединён. Просто убрали блок, кусок стены не сносили. Планировался кабинет, но, в углу все равно поддувало. Тёплый пол был. Совсем холодной зимой включала, холоднее в комнате не было, скорее свежее, тк эта комната прям крошечная. Нужно очень очень качественно поставить Окна, утеплить и заделать все щели. На сам балкон повестить небольшую электро-батарею. На всех присоединённых балконах с которыми я сталкивалась - проблема поддува из окон. Утеплите там - все будет ок.
16.07.2020
Сейчас это противозаконно. + толщина наружных ограждаюющих конструкций и перекрытий лоджии отличается от стен жилых помещений. Что влечёт за собой потери по теплопроводности, создание мостиков холода, точек росы. Отсюда плесень либо у вас либо у соседей, влажность и прочая фигня.
16.07.2020
Ой, плюсанусь! Хоть кто-то толково разъяснил. Я вот узнала на горьклм опыте что такое смещенная точка росы. Теперь аккуратно ко всяким "присоединениям" отношусь... 😱
16.07.2020
Батареи можно не выносить, по максимуму утеплить наружную стену балкона, сделать тёплый пол. Окна, соответственно должны быть пластиковыми с двойным, а лучше с зимним стеклопакетом (но это возможно, если у вас лоджия а не балкон, в противном случае ставят металлоконструкцию, а она холодная). Друзья так сделали с лоджией
16.07.2020
холоднее чем было до)но не критично на балконе положили теплые полы)
16.07.2020
Мы снимали квартиру 3к в таком доме - там оба балкона были присоединены и в оба вынесены батареи (что запрещено как я понимаю, и это никогда не согласуют). С батареями было отлично и не холодно вообще. Но в своей квартире я бы не стала так делать, т.к. при плохом стечении обстоятельств могут заставить переделывать, либо будут постоянно клянчить взятки за то, что закрывают глаза (+при продаже могут быть сложности). Небольшой риск, конечно, но надо понимать, что он есть. Я бы делала теплый пол на балконе, а батареи оставляла внутри помещения
16.07.2020
Можно ли сделать сан.узел на 1 этаже в многоквартирном доме? Двушка 102 кв.м для мамы