Войти
Мама мальчика (4 года) Москва

Почему надо согласовывать перепланировку?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

« План квартиры в выписке БТИ, », «Квартира на инвентаризационном учете не стоит, техпаспорта на квартиру нет» - если бы не было техпаспорт, то и выписки ни какой бы Вы не получили. Экспликация выдаётся как раз из техпаспорта.

На инвентаризационном учете она не может не стоять, т.к. Вы получили на неё экспликацию.

А как Вы покупали квартиру, что не увидели неузаконенную перепланировку?


0
21.08.2020
Мама мальчика (10 лет) Москва

В БТИ есть поэтажный план без экспликации, но в нем двери на лоджии не с той стороны, плюс не обозначена стена между кухней и коридором, что сейчас и является камнем преткновения, т.к. расширять санузел за счет кухни нельзя. Квартира без отделки, после застройщика ничего не трогалось. Само графическое расположение стен и проемов примерно одинаково. Но замеры расходятся.

0
21.08.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Дом сдан гос комиссии?

Если сдан, то ищите техпаспорт не в БТИ, а в Росреестре.... через МФЦ.
БТИ с 2014-го года не более чем просто частная лавочка. Все документы по учету помещений сданных гос комиссии после января 2015-го теперь только в Росреестре
0
21.08.2020
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Я сама Оформляла перепланировку. Соединяли туалет и ванную, расширяли за счёт коридора и дверные проёмы в комнатах переносили. Все было просто план от руки, справка о сделанной гидроизоляции и заплатить налог и За новый техпаспорт. Все, через месяца два забрала новый техпаспорт квартиры...

0
21.08.2020
Мама мальчика (10 лет) Москва

Серьезно?! В МЖИ сразу сказали, что нужен проект полный с разводкой коммуникаций, устройством пола с гидроизоляцией🤦‍♀️ может, у вас дом типовой серии?

0
21.08.2020
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Да, у нас дом типовой п-44 вроде. У меня только справку просили, что гидроизоляцию сделали или тетечка сказала, надо было пригласить Ее, что бы она визуально это зафиксировала)))

0
21.08.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да. Лучше приглашать на фиксацию выполнения обязательных скрытых работ.

0
21.08.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не согласовывала. Ни в одной квартире, ни во второй. Расширяли санузел за счёт коридора.

Одна квартира была вообще в ипотеке и она ушла по продаже за неделю! Без проблем!

Я была в БТИ как-то по своим делам. И спросила у девочки как лучше, если что.. Она сказала делать ремонт, и потом узаканивать в спокойном состоянии,заплатив штраф 2500 руб. Всё.

Нафиг Вам это узаканивание перед ремонтом? Вы год будете это делать!!!

0
21.08.2020
Саранск

Я заказывала паспорт до перепланировки, у нас тоже его не было, потом после перепланировки. Проект заказывала в другом регионе, гораздо дешевле.

Ната написала, чем грозит. Это так и есть.

0
21.08.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

« И если не согласовав, сделать все работы, чем грозит?» - штрафом и обязанностью вернуть все в зад

0
21.08.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Вологда

С согласованный перепланировки не будет проблемм при продаже, так что сделали и хорошо👌👍

0
21.08.2020
Обустройство новой квартиры. Покрасить кроватку

Похожие записи