Войти

"идеальная" квартира....?

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

я бы обратила внимание на наличие 2 лифта, на возможность хранения в подъезде колясок/велосипедов (если нужно), принимайте ремонт от застройщика со специалистом...чтоб потом из окон не дуло и стены не заваливались под странными углами.

Узнайте у тех, кто давно живет в доме, часто ли случаются отключения электричества и воды, нужно понимать, например, нужно ли устанавливать бойлер...

Ну, конечно, посмотрите парковки вокруг, магазины и прочее.

0
27.09.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Я тоже люблю высокие этажи, живем на последнем, проблем нет, только плюсы.

Лоджия лучше, чем балкон. Основательнее (стены по бокам несущие), теплее, можно использовать под свои нужды по-всякому. Обязательно не маленькая прихожая с НЕПРОХОДНОЙ грязной зоной, чтобы никто на уличный коврик не наступал, пытаясь пройти в ванную, которая возле входа расположена прям.

0
27.09.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

У все разные идеалы. Мы сейчас живем в евротрешке с большой лоджией на крайнем 13 этаже, кухня-гостиная 15 кв. Я кайфую, ремонт только доделать до конца. Если будете смотреть последние этажи, смотрите, чтоб сверху техэтаж был и два лифта (на случай если один сломается, чтобы высоко пешком не топать). По поводу парковки - всегда примерно видно соотношение стояночных мест/количество машин. У нас с этим беда, дом большой, у всех не по одной машине, мест не хватает. Спрашивайте, сколько коммуналка, особенно зимой, цифры бывают космос.

0
26.09.2020
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Обратите внимание на инфраструктуру:наличие поликлиник, почты, магазинов, детсадов и школ. С парковками всегда беда, если дома точечной застройки в старом центре, если это новые кварталы, то обычно с парковками проблем нет. Наличие большого лифта поможет при переезде. Обратите внимание на благоустройство двора и поспрашивайте соседей довольны ли они своей УК.

0
29.09.2020
Москва

Если есть, то лучше с паркингом подземным. Нормальная Ук с нормальными платежками. Адекватные соседи. В большинстве Жк есть свои форумы, там модно почитать о всех болячках комплекса.

0
26.09.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

С большой кухней и прихожей. Этаж не выше 5.

0
27.09.2020
Как обыграть кухню? Как расположить стол на кухне

Похожие записи