Кухня-гостиная за/против

Лучший ответ

Оба варианта имеют право на существование. Лично мне нравится, когда кухня отдельно, но видела квартиру с объединенными гостиной и кухней, которая была идеальна. Но там хозяева постарались прям, все в одном стиле оформили. Знаю, что на мф "Бобр" заказывали и кухню и мебель для гостиной, и им все сделали так классно, что и квартира стала больше казаться, света в квартире стало больше, уютно и практично довольно (даже тв можно из кухни смотреть, не тратясь на второй конкретно для кухни)))
25.01.2023
Если один живешь, то это супер) Если еще в одном стиле все обставить, как у меня сейчас, то смотрится вообще шикарно. Я, кстати, мебель для этих целей тоже на мф "Бобр" заказывала, мне их дизайнер и посоветовала такой нехитрый способ оживить обстановку. У меня и гарнитур кухонный и мебель в гостиной сейчас в одном стиле, очень круто смотрится, кухня преобразилась, пространство квартиры больше стало (даже пусть и чисто визуально).
26.11.2023
Я объединила, жила так 8 лет, поначалу нравилось. Теперь живу с отдельной кухней. Никогда больше не буду объединять.
18.10.2020
Я объединила, но это была вынужденная мера, а в идеале отдельная кухня лучше. Обеденный стол в гостиной мне нравится, но мойка, плита нет. Запахи меня не раздражают, так как одна с ребенком, а вот если жить большой семьёй это ок только для огромных домов, но не для наших квартир.
16.10.2020
никогда я больше не смогу\не хочу жить без большой кухни-гостинной. нужно уединиться - спальня. но в основном все тусят в гостинной. вытяжкой почти не пользуюсь, запахи если и есть, то только приятные )
15.10.2020
тысячу раз ДА!
16.10.2020
Чисто по моим ощущениям: пока ты находишься в декрете и жаждешь иногда общения с друзьями, пока дети маленькие, за ними нужен глаз да глаз, когда муж приходит с работы и ты хочешь его привлечь к домашним делам, а то ты все одна, - то хочется кухню-гостиную. А когда ты целый день на работе и хочешь отдохнуть от болтовни, когда дети уже большие и у них свои интересы в своих комнатах, когда ты понимаешь, что муж тоже устал и хочет посмотреть сериал, который тебе не зашел, - то лучше иметь две изолированные комнаты.
15.10.2020
Точно. Когда дети вырастают, это становится невыносимо.
18.10.2020
Я прожила в такой квартире год и каждый день проклинала того, кто придумал эту адскую планировку. Четыре раза в день мыть все пространство - да ну нафиг. Запахи, мусор, дети свинячат, пол вечно заляпан (у нас гениальные предыдущие хозяева выложили пол в кухонной зоне белым глянцевым керамогранитом). Нахрен мне такая песня. Слава Богу, сейчас у нас отдельная кухня в 12 квадратов, и я счастлива. ПС отдельная кухня и комнаты больше - да я руками и ногами поддерживаю вашего мужа!
15.10.2020
у меня белый глянцевый керамогранит кухне-гостинной - обожаю!!
15.10.2020
Капец, я бы содрала его через неделю, чем натирать его по нескольку раз на день.
16.10.2020
Мирка, не чаще раз в неделю, а сейчас и того реже, робот пылесос ежедневно и пылесосить и протирает. Не заменяет генеральную уборку, но поддерживает отлично
16.10.2020
Робот-пылесос в данном случае спаситель. Я жила без него, и пятна с мусором на полу возникали просто из воздуха. Спустя пару часов после уборки можно было драить этот мерзкий керамогранит заново.
16.10.2020
наверное мы более чистоплотны ☺️
16.10.2020
Не знаю, по-моему, никто так не дрожит над чистотой пола и мебели, как я))) У меня малейшая пылинка-мусоринка вызывает желание выдраить заново всю квартиру))) Родня говорит, что моя семья умрет от голода в идеально чистой квартире)))
16.10.2020
ну значит наоборот, я не такая замороченная ))
18.10.2020
На мой взгляд это дань моде. Еще недавно все стены сносили и делали квартиры-студии, сейчас, напротив, возводят, максимально используя полезную площадь. Но если, конечно, у вас часто гости, то такая планировка будет хорошим выбором. Я прекрасно живу просто с кухней в 12 квадратов, не тесно.
15.10.2020
У нас сейчас кухня 10м и нам тесно втроем. Поэтому хочу максимально большую и в новых домах сейчас почти везде такие объединенные кухни
15.10.2020
тогда вам действительно есть смысл рассмотреть лучший для вас вариант) я лишь написала из своего опыта и наблюдений, мне важен метраж комнат, если речь идет о больших квартирах, то, конечно, кухня/гостинная отличный вариант.
15.10.2020
мы объединили и очень рады, что сделали именно так, у нас дурацкая длинная и тощая кухня, вот виза
15.10.2020
Красота! :-)
15.10.2020
получается на кухне я готовлю, а в гостиной-кушаем, смотрим телевизор, муж иногда спит там на диване)
15.10.2020
Вы героиня!) Бегать туда-обратно, чтобы накрыть стол, потом ещё раз, чтобы все со стола убрать. Не для лентяек кухня-гостиная однозначно.
15.10.2020
Героиня? там 2 шага, тем более все большие сами все себе греют и накрывают.
16.10.2020
Анастейша, сколько квадратов кухня-гостиная?
31.05.2023
В квартире отдельная кухня, гостинной мы вообще не пользуемся:) В доме гостинная-кухня-столовая и все равно вся жизнь протекает в зоне столовой:) На обеденном столе и играем и рисуем:))) Это при том, что у каждого есть своя комната. Может, потому что дети еще маленькие, они вообще стараются играть на том месте где я стою, сижу:)))) Поэтому, если у Вас так же семейная жизнь происходит в тесном контакте, то общая кухня-гостинная идеальный вариат:)
15.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проект кухни щель между плиткой и ванной