Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Планирую ремонт. Вопросы

Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
Я зашла написать спасибо девочкам с Беби блога. Диван Перрино купила с их помощью по очень орошей цене. А у Ольги покупали электрику. Очень съэкономили. Плюс её супруг Алексей помог в выборе. Черновые мы брали на рынке. Там дешевле, чем в Леруа. Я знаю, что двери тоже здесь покупали девчонки. Мне одна нужна-не стоит ехать наверное. Вообще бб сила!! Пошла отзыв писать.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо. У меня почему-то не работает поиск 🤷‍♀️ Я тут натыкалась папу раз на предложения по электрике, но в Москве, а я из СПб (
0
11.02.2021
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
Эти девчата в Москве. Не помогу увы.
0
11.02.2021
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша
я тут на ББ нашла девушку, которая нам весь свет в квартиру поставила, могу дать контакты, и стеклянную шторку в ванну также
0
12.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Я из спб(
0
12.02.2021
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша
а я из Челябинска, все доставляют транспортные компания, мы ничего в магазинах не покупали онлайн, все только через интернет!
0
12.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
А доставка не съела экономию? Поделитесь пожалуйста контактами)
0
12.02.2021
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша
нет конечно, если частника заказывать, то дорого, а если ПЭК или Деловые линии, то норм
0
12.02.2021
Ольга
Спрашивайте. Иногда при покупке плитки, лишнюю упаковку можно будет вернуть.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Ольга, подскажите, а вы нашли курсы дизайна? Я тоже задумываюсь, тк на дизайнера финансов нет(
0
11.02.2021
Ольга
Что дизайнер 50тыр, что курсы 50 тыр) плюс минус
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Ну дизайнер в среднем 2,5-3 за метр. Те, что я видела
0
12.02.2021
Ольга
Это дорого. Есть и 1200 - все чертежи, планировка. Дальше уже отдельные расценки. На визуализацию, тех надзор, закупку мебели. Этому на курсах вас не научат. Может пройдутся шапочно.
0
12.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Ох, мне бы с планировкой справиться. Кухня-моя боль(((
0
12.02.2021
Ольга
Что сложного с кухней? Если её никуда не переносить, стены не сносить, в чем проблема? Давайте тут разберём. В любом кухонном салоне вам с удовольствием её начертят бесплатно.
0
12.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
А я сегодня написала пост, скинула планировку и мои варианты. Если не сложно-загляните) Сложно-что кухня длинная и узкая, окно и балкон по длинной стороне, не понимаю как лучше вписать диван, телевизор, не видела подобных планировок
0
12.02.2021
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Определяюсь с конкретной моделью/маркой/артикулом, ищу через интернет магазин, где дешевле, заказываю. Разница бывает очень приличная. Крайняя покупка комплекта мебели для ванной обошлась мне в 27 тысяч вместо 35. Если во всех магазинах цена +/- одинаковая, ищу магазы, где есть промокоды какие-либо, тоже 5-10% позволяет сэкономить. Так смеситель Blanco купился. Везде 6000, с промокодом за 5400 взяла. Магазин плитки нашла, где изначально нудная мне плитка была дешевле,заказывала у них пару раз. Потом другая плитка уже у них чуть дороже была, я им сказала что мол у других куплю, они мне продали по минимальной цене.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо) вот читаю бб и понимаю, что надо ещё и научиться торговаться
0
11.02.2021
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Silkheart, ну так даже во многих крупных магазинах типа Эльдорадо есть такая возможность - нашли дешевле, сообщите и мы вам продадим по той же цене, при условии совпадения всех параметров товара) не я это придумала)
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Кстати, я совсем забыла об этой опции, спасибо 🤗
0
11.02.2021
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Silkheart, удачи!
0
11.02.2021
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск
Могу посоветовать покупать как можно быстрее :) Я смотрела стиралку и сушилку пару месяцев назад, сейчас цена на 20т.р. поднялась :) Ну и у нас в стране всё лучше не станет, по крайней мере в ближайшее время, поэтому дорожает все. Если есть возможность сейчас купить все материалы, покупайте! Мы так керамогранит покупали сразу на весь дом в итоге сейчас цена на него поднялась на 500р. за м2, для больших объемов это очень нас спасло. Технику смотрю всегда на vasco или как то так. Там почему-то дешевле чем в м.видео и других. Покупала там и духовку и посудомойку. Но у них плохие отзывы на маркете, не могу гарантировать прям из сто процентов, но я проверяла тщательно все от и до, все было новое, работает. А цена прям дешевле. И установщики у них хорошие по крайней мере были года 3 назад.
0
11.02.2021
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск
Так же всю сантехнику покупали сразу. Ванна, 2 унитаза, 2 инсталяции, смесители, и т.д. лежало на складе у продавца, пока нам не понадобилось. Очень удобно, ни копейки не заплатили за хранение, хотя лежало там месяца 2-3.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за подробный ответ🤗Да, я смотрю что цены растут, начали выбирать технику, будем заказывать. По материалам пока сложно к сожалению(
0
11.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Икеа, Леруа, Оби - товар можно сдать обратно в течение длительного времени (нужно иметь карты магазинов, в оби есть карта для новоселов специальная, в леруа и икеа - просто клубные). Во всех остальных магазинах условия возврата мудреные. Мы так с плиткой накололись - можно было вернуть только в течение двух недель, а рабочие положили плитку только через 1,5 месяца после покупки (а дизайнер просчиталась, гигантские остатки образовались). Специализированные магазины дают скидки. Все))) надо просить и торговаться. Я не про строительные супермаркеты типа Леруа, а именно магазины, торгующие сантехникой, плиткой, светильниками и т.п. Мы делали так: писали в один магазин, просили просчитать тот товар, который нам нужен (не корзину набирали, а именно письмо писали). Получали в ответ коммерческое предложение. Высылали его конкурентам с вопросом, могут ли они предложить лучшую цену. Так получали несколько предложений и выбирали лучшее)))) так мы покупали все отделочные материалы, электрику, радиаторы. Технику - только отслеживать. Во-первых, сложно найти в одном магазине всю технику, которая вам нужна, в наличии. Я выискивала по разным магазинам. Цены да, дорожать будут, есть такие прогнозы (мы весной закупались, тоже подорожание шло - тогда валюта начала расти, и все подсуетились и начали цены повышать). Если есть знакомые недавно после ремонта, просите рекомендаций))) если у вас новый ЖК, ищите группы дома/ЖК/просто контакты соседей. Очень полезный источник информации! Я из нашего чата жильцов много рекомендаций по специалистам и фирмам почерпнула. И с соседями мы много что обсуждали))
0
11.02.2021
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
По доставке:у меня куплен холодильник в м видео. Доставка 8 марта. А духовку я не сообразила и забрала в другую квартиру...
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Вот мне знакомая рассказывала, что в эльдорадо была раньше услуга бесплатная по хранению товаров до полугода, и гарантия с момента доставки, в других магазинах я пока не сталкивалась
0
11.02.2021
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
Я очень не хотела перевозить холодильник лёжа. И при заказе на выборе даты решила наобум посмотреть что даёт. А там.... Короче март тоже мне рановато. Буду звонить, может ещё перенесут. Брала технику массово. Цены сейчас растут.
0
11.02.2021
Ольга
Есть у некоторых кухни так хранят. Спрашивать надо конкретно.
0
11.02.2021
Мама мальчика (10 лет) Москва
Инсталляция Grohe Rapid sl. Смесители в икее просто отличные и бюджетные.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо🤗 а ванну можете марку порекомендовать?
0
11.02.2021
Мама мальчика (10 лет) Москва
В прошлой квартире была Roca Swing, нравилась. В новую нужна угловая, пока не определились...
0
12.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо
0
12.02.2021
Мама мальчика (13 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Юлия, конечно, буду благодарна🤗 А вы сами все планируете или с дизайнером?
0
12.02.2021
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Оплачивайте покупки банковской картой с кэшбеком. У тинькофф есть доп кэшбеки по категориям покупок. В этом месяце например 5%за покупки для дома и ремонта. https://www.tinkoff.ru/sl/8KhjTXa9bdf
0
11.02.2021
В магазинах техники, где начисляются бонусы (м. видео, эльдорадо итд), можно потом на эти самые бонусы купить ещё что-то, например, у нас так получилось взять тв.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)
0
11.02.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва
Вместо встроенной мебели можно Икеа купить и из гипсокартона сделать ниши под размеры шкафов. Смотрится отлично и дешевле, чем мебель под стены подгонять на заказ.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, я как раз рассматриваю этот вариант.
0
11.02.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва
Технику ищите там, где дают кэшбэк баллами: гудс, озон... Купили холодильник, потом на плиту эти баллы списали.
0
11.02.2021
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за советы🤗
0
11.02.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва
Сэкономить в Леруа, там принимают обратно остатки. Всегда нужно брать с запасом на всякие неожиданности и на рукожопых строителей в том числе. И чтобы потом это запас не выбрасывать, очень хорошая опция сдать его обратно в Мерлен.
0
11.02.2021
С техникой,если проекта кухни нет или кухня будет нетипичная,надо быть аккуратными. С ней полно нюансов и не каждую можно впихнуть в сложное помещение и подогнать под дизайн
0
12.02.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва
Не так важна ванна, как ее установщик. Берите установку магазина, они надёжнее, они каждый день со своими ванными имеют дело и знаю, как их ставить на практике.
0
11.02.2021
Ревизионный люк скрытый Столешница из искусственного камня Tempest Grey S-111

Похожие записи