Всем привет! У кого есть опыт использования интегрированной раковины из искусственного (акрилового) камня? То есть когда столешница и раковина как бы единое целое из одного материала.
Собирались заказать в ванную сверху на тумбу, но что-то отговаривают нас, так как интегрированные раковины всегда клееные, и есть риск что раковина может лопнуть, например когда сливаем в неё кипяток. Я объясняю, что это как бы не кухня же, в ванной никто сливать кипяток не собирается, мне говорят: «все равно. Даже от перепада температур (включили холодную воду-потом горячую) - тоже может лопнуть.» Неужели все так ненадежно? Ведь многие такие интегрированные раковины используют даже на кухне (как тогда эти люди сливают кипяток интересно 🤔) - неужели недолго служит такая раковина?
P.s.: не знаю, имеет ли значение, но раковина планируется овальная, планируем что-то типа такого:

Заранее спасибо всем отозвавшимся 🌷


У меня накладная на кухне. Не треснула.но! Больше я в жизни такую не куплю!когда у меня была нержавейка я вообще не помню, чтоб ее мыла. А эта всегда выглядит как гадюшник какой.рекомендованная химоза ее не берет. Ядреная испортила и теперь раковина еще грязнее. Так что если вы не фанат уборки и дома у вас далеко от стерильности, то не советую. Я в раковине и ботинки мою, и игрушки после грязи, и краски смываем и тп