Войти

Кухня до потолка

Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

А почему не хотите сделать просто кухню до потолка в один уровень? Мне кажется нависающие вперёд шкафы немного крадут пространство…

У нас потолки 2.8м, кухня до потолка.

0
14.08.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

beauty_lisha,

Изображение

0
14.08.2021
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

beauty_lisha, ваша кухня супер!

Да не что бы не хочу, увидела просто в магазине, и тётенька так и нарисовала мне её. Я и засомневалась про выпирщую часть.

По этому любимый ББ выручает)) советуюсь)

0
14.08.2021
Мама троих (25 лет, 21 год, 13 лет) Мурманск

beauty_lisha, какая у вас КУХНЯ красивая!!! Можно ее с другой стороны посмотреть? Тоже в поисках кухни сейчас…

0
14.08.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

светлана, с другой стороны у нас идёт фартук до потолка, вытяжка и один стеклянный шкаф для бокалов.


Изображение

0
14.08.2021
Мама троих (25 лет, 21 год, 13 лет) Мурманск

beauty_lisha, красота!!!

0
14.08.2021
Мама троих (18 лет, 16 лет, 16 лет) Москва

beauty_lisha, а под духовкой это что у вас? Дополнительная морозилка?

0
14.08.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Наталья, под духовкой шкафчик для всякой крупы, специй и тд.

Изображение

0
15.08.2021
Мама троих (18 лет, 16 лет, 16 лет) Москва

beauty_lisha, а зачем тогда под ним решётка вентиляции как под холодильником?

0
15.08.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Наталья, Потому что над ним - духовой шкаф.


Изображение

0
16.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Изображение

0
14.08.2021
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

АлёнкаМамаСофы, подскажите пожалуйста где кухню заказывали? Цветовая гамма понравилась.

Я не планировала вообще покупать кухню "приличную" хотела просто модули/наборные шкафы поставить. И вдруг ремонт кухни стал глобальным)) и мне нужна нормальная кухня 😆

Ваша очень красивая, вот такого плана я и рисовала себе её

0
14.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна, нам дизайнер тоже пыталась эти ящики все время нарисовать и впихнуть, говорит красиво и модно, а мне они прям вообще не нравились. Покупали в Вардек, они под Питером производство. У вас в Москве тоже есть скорее всего похожие производства. У них у всех большая Цветовая палитра. Там глаза разбегаются . Вам главное дизайнера нормального, у нас была вообще не очень, как с планеты железяка🤣 нифига не знала, но этот офис был ближе к дому. А в пандемию не хотелось ездить далеко да и вообще брали , что дают так скажем. Я тоже сначала думала модули-но потом поняла что там совсем печальное качество и только для дачи( поэтому решили хорошую купить. Качество у всех одинаковое, зависит от верхнего слоя. У нас -эмаль. Пленка дешевле. Есть что-то ещё дороже, но мы не спрашивали))))

0
14.08.2021
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

АлёнкаМамаСофы, написала им, жду. И оказывается в Москве много их салонов

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна, кстати, а вы не рассматривали икеа? Там гарантия на покрытия 10 лет. Я думаю зря там не купила. Цветов конечно будет меньше, но качество думаю не хуже, да и там дизайнеры думаю нормальные. А цена нашей кухни вроде как с икеа была примерно одинаковая. Но это до сумасшествия с ковидом после чего все начало расти как на дрожжах. Наша кухня уже в 1.5 раза дороже стоит

0
14.08.2021
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

АлёнкаМамаСофы, а вы где свою брали??

Если честно как то Икея мне совсем не нравится, не знаю не покупаю там абсолютно ни чего...

Но наверное надо доехать и присмотреться к ней.

0
14.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна, кухни Вардек

0
14.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
0
14.08.2021
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

АлёнкаМамаСофы, и сразу вопросы: высота до потолка какая у вас? И ручки типа скрытые? В Леруа такие видела. И на стене это что у вас? Плитка?

0
14.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна, потолки низкие у нас , 2.4 вроде, очень бесит это. Ручки по белому внизу идут, не скрытые. На стене плитка обычная керама марацци и голубая затирка

0
14.08.2021
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вообще глубокие шкафы- это неудобно. Непонятно, что там в глубине лежит, сложно достать, плюс добавляют веса шкафам (не все производители делают из удачно) и добавляют стоимости.

Смысл делать такие шкафы есть, если это обусловленно композицией кухни, то бишь- чисто внешне, когда справа и слева, например, стоят колонны с холодильником и духовной. И гарнитур как бы вписан в куб.

Это было на пике моды 5 лет назад, сейчас долетают отголоски и эта мода отходит..

Другого смысла делать глубокие антресоли я не вижу.

Сейчас можно если шкафы до потолка, то в одном уровне и стандартной глубины в пределах 40 см. И модно с длинными дверцами до самого верха. Сейчас накидаю примеры.

Вот в этих двух случаях выпирающие верхние шкафы обусловлены общей композицией. Иначе не вижу смысла их делать на 60 см глубиной.

Изображение

Изображение

Сейчас ещё модно высокие дверцы делать, как тут:

Изображение

Изображение

Изображение

Или ещё хороший вариант: у автора комментария ниже. С верхним открыванием шкафов.

0
14.08.2021
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

Ирина (Архитектор-дизайнер в Москве), да, да. Получается и не достанешь что там внутри на глубине 60 см. И переплата колоссальная за эти шкафчики. Остановлюсь на варианте высоких шкафов в один ряд.

Спасибо за мнение

0
14.08.2021
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Добрый день! Верхние выпирающие или не выпирающие, но маленькие шкафчики на любителя. Для себя делала на заказ и большого размера. На заказ, тк с откидными дверцами в магазине делали шкафы высотой 900 см, а мне нужны были 1м

Изображение

Вверху вытяжка, закроется фальш-панелью в белый цвет мебели.

0
14.08.2021
Саранск

У снохи такая же как у Вас на картинке, именно с выпирающими шкафами, только в цвете графит. Очень мне нравится. Гораздо интереснее чем просто ровная модель до потолка.

0
14.08.2021
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

Алла, таааак. А вы случайно не знаете где приобретали её? И может есть фото 🤗

Я сейчас уже всю голову сломала. И просто шкаф 102 в высоту не особо как то мне понравился. И с выпирающими антресолями боюсь что громоздко будет. На всех образцах в магазине кухни заканчиваются колоннами, либо Хол там встроен, либо духовка и микро. А у меня то с одной стороны стена, а с другой холодильник....

Мозг р@ком

0
14.08.2021
Саранск

Анна, нет, фото у меня нет и не было, попросить пока тоже не могу, сноха с мужем на отдыхе. А делали на заказ у каких-то частников.

0
14.08.2021
Ольга

Если у вас стена, на которую будете вешать сможет выдержать такую нагрузку, то можно такие шкафы для сезонной обуви, например.

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Первым делом потолок. У нас кухня 11, но я отказалась от таких верхних шкафов, сделала верхние длинные. Побоялась, что они скрадут и без того небольшую кухню 🙄 фото сейчас прикреплю

0
14.08.2021

Не опасно. Сначала потолок,конечно.

0
14.08.2021
Модульная кухня из Ле*ру@ и встраиваемая техника диван на кухню 7,7 квадратов. РЕАЛЬНО?

Похожие записи