Войти
Мама четырех (от 5 месяцев до 7 лет), планирую беременность Красноярск

Ремонт, не заканчивается

Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года), беременна, 25 неделя Краснодар

Какая площадь в квартире? Стяжка по идее сохнет только месяца. Штукатурка тоже должна высохнуть. Натяжной потолок дешевле всего и быстрее. Я считаю ,что нормальный темп. 1комнатную квартиру полностью делабт примерно за 3- 4 месяца. У вас сделаны самые грязные и масштабные работы. Обои, ламинат и нат.потолок это ерунда. Плитку в санузлах могут недели 3 выкладывать... не спешите. Иначе если будете их гнать...они в спешке не просушат штукатурку- поклеют обои и у вас будет на всю жизнь плесень ...

0
17.02.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года), беременна, 25 неделя Краснодар

Ольга, сантехнику сделали?

0
17.02.2022
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет) Красноярск

Ольга, площадь 78 кв., сантехнику нет. Стяжку сделали всю в начале января, уже месяц прошёл. Меня пугает натяжной потолок, мне хотелось просто крашеный, он как то натуральнее

0
17.02.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года), беременна, 25 неделя Краснодар

Анастасия, крашенный в 2 р дороже и дольше. Сначала будут делать каркас из гипсокартона, потом его шпаклевать, потом клеить флизелин и красить в 2 слоя

0
17.02.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года), беременна, 25 неделя Краснодар

Ольга, у нас 100кв. Ремонт делали год

0
17.02.2022
Москва

Ольга, зачем каркас из гипсокартона? Просто штукатурить и красить., нет? Лично мне очень не нравятся натяжные потолки и , по-моему, это прошлый век

0
17.02.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года), беременна, 25 неделя Краснодар

N/S/, а точечные светильники куда встраивать? Конечно если 1 люстру посередине то можно и просто оштукатурить. Но мы любим много света.

0
17.02.2022
Москва

Ольга, можно сколько угодно сделать точек освещения безо всяких точечных светильников, их место , на мой взгляд, в ванной комнате и туалете

0
17.02.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Анастасия, вы хозяин и вы диктуете правила! Зачем потом ходить и не радоваться натяжному? Будьте настойчивее

0
17.02.2022
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Химки

Трешка 80м2, ремонт полностью был сделан за 4 месяца. Это с учётом узаканивания перепланировки и потолки не натяжные.

У Вас непонятно, почему Вы деньги отдали. Деньги отдают по факту выполнения работ. Сделали черновые- оплатили за черновые и тд.

0
17.02.2022
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет) Красноярск

Grini, как вы потолки просто штукатурили, без гипсокартона? А проводка по потолку?

0
17.02.2022
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Химки

Анастасия, без гипсокартона. Для проводки штробили как и стены. Выравнивали, штукатурили. Это сложнее и дороже, чем натяжной. Но я не хотела натяжной. У нас работали 3 человека.

0
17.02.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Начали примерно тогда же. Ок 100 кв м. На данный момент активно шпаклюют и начинаем плитку. Хотела быстрее. Но по факту вижу что мне нравится как они делают, пусть и несколько дольше чем мне хотелось.

Электрика, сантехника черновая разведена. Потолки ГКЛ подготовлены к шпаклевке. Я категорически не хотела натяжные. Пытались несколько раз переспросить точно ли не натяжные. Но мы их даже не рассматривали. Да дороже и дольше. Но жить мне с ними долго. Просто штукатурить не стали. Уж точно трещины пойдут судя по родному потолку.

Важно очень как они работают. Я просто вижу что у нас прораб не делает чтобы быстрее. Будет сидеть переделывать чтобы самому понравилось. Всё углы выводили под 90%. Кроме тех что у окон. Откосы штукатурные и тд. Рассчитываю что в марте закончим

0
18.02.2022
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У нас уехали в пятницу строители, втроем делали квартиру новострой без стен с 14 сентября втроем. 93 кв. По мне так долго, ощущение, что еще где -то подрабатывали, жили у нас в квартире . Когда отделывали дом эти же строители , то они настаивали на натяжном потолке везде, так проще) мы сделали в санузлах, мне не нравится. Сейчас отказалась от натяжных и жили мы пока шел ремонт на сьемной квартире , тоже еще то удовольствие

0
17.02.2022
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Joy, почему не нравится?

0
17.02.2022
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Мультик-Пультик, плинтуса пластик по периметру и в углах стыковку плинтусов некрасиво сделали , выпирает крепление на одном из спотов, натягиаает потолок , как бугор , развод появился вокруг этого же спота, как подтек коричневатый, у золовки в квартире в санузле натяжной, тоже не в восторге .

0
17.02.2022
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Я не очень поняла, как это строители настаивают на натяжном потолке?Мы сейчас в процессе ремонта. Делаем сами. Муж очень много умеет, сыну нужно учиться мужским занятиям. Вообщем сами. Начали в конце декабря. Вы сейчас описали очень большой объем работы. Некоторые процессы в ремонте требуют времени. Например пол стяжка сохнет до 28 дней. Грунтовка 2 суток. Наливной пол 14.Это в условиях нашей квартиры. Это только пол.

0
17.02.2022
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет) Красноярск

Зебра, говорят, что чистить, штукатурить, подготавливать потолок дороже и слишком муторно, и дольше времени, и ещё придётся штробить для закладки проводки. Вот и говорят-натяжной быстрее и дешевле.

0
17.02.2022
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Анастасия, Дороже согласна. Мне натяжные не нравяться абсолютно. Высота помещения для меня очень важна.

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Москва

Зачем вы отдали всё деньги?

Сделали часть работы, расплатились. Сделали опять, вы следующую часть.

Ну теперь то что...

Настаивайте на своём, если не хотите натяжной. Рабочие делают тот ремонт, что нужен вам, а не вы под них подстраиваетесь.

И да, 2-3 месяца, это нормальный срок, чтобы закончить ремонт полностью. У вас сделано очень мало.

0
17.02.2022
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет) Красноярск

Анна, это мужа знакомый-сосед, и он с ним расплатился.

Вот и я думаю, что за три месяца уже можно обои начать клеить.

0
17.02.2022
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Зависит от площади квартиры. У нас ремонт идёт с самого начала сентября 2021 за это время сделали - демонтаж, монтаж, проводку, разводку сантехники и электричества, подготовили стены и потолки под покраску, залили полы, сделали 2 санузла (плитка, смесители, ванная и прочее), покрасили балконы и выложили там плитку. Вот в выходные должны приступить к покраске наконец. Бригада работает без выходных, ещё очень замедлило процесс приточно-вытяжная вентиляция, там было много нюансов, из-за этого процесс ремонта стопорился. Площадь у нас 200 метров.

0
17.02.2022
Мама мальчика (12 лет)

У нас наверное самый затяжной ремонт в этом блоге) - 2 года. Начали в марте 2020 , одновременно с пандемией. Меняли строителей, потом долго искали новых и тд. После всего этого строительного ада, меня теперь ничем не удивить, впору прорабом идти работать. У вас ремонт всего 3 месяца, мне кажется все ок, а менять бригаду, когда сделан большой объём работы и качество норм - нет смысла, не понятно кого найдёте на замену, все они на словах великие зодчие, а по факту …

0
17.02.2022
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Двушку 50 кв.м делали 6 мес, тоже с демонтаж ом всего старого. Однушку 35 кв.м немногим меньше. Черновые работы намного больше времени занимали, чем чистовые, но у нас простой был ремонт, не дизайнерский.

0
17.02.2022
Мама мальчика (4 года) Кев

Я делаю ремонт с лета 2020. То ковид, то мастер занят, то пятое, то десятое. А ведь выезжали полностью из квартиры на два месяца со всеми вещами. И приглашали бригаду для ремонта под ключ. В итоге сменили бригаду со скандалом. До сих пор без потолка, с пустыми стенами, на коробках живем.

0
17.02.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Это зависит от площади и от запросов. Мало ли что они хотят, делайте как нужно вам! И зачем сразу все оплатили? Это главная ошибка

0
17.02.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У нас в доме сейчас делали двушку.оеа примерно 53 квадрата.делали мес 3. Зачищали до бетона.

0
17.02.2022
Уборка после ремонта Как у вас оформлена прямоугольная арка?

Похожие записи