Войти

Сауна в квартире 43 м2. Планировочное решение.

Лучший ответ

Сауна? Странно...

Для меня баня, сауна -это процесс. Наличие именно в квартире не приемлю. Может в огромной квартире, да.

Стол ,который поднимается и опускается не удобен. У меня был . Я бы ,однозначно, пожертвовал сауной в пользу кухни.

0
20.02.2022

Гордарика мейнкун, Сану-парилка. Посидел пару минут и под холодный душ.
Я Вам больше скажу. Сосед этого заказчика так любит париться,
что поставил чайник, сделал отверстие в стене, протянул шланг
и парится уже 30 лет таким способом)))

Нельзя расширить кухню за счет санузла. Разве что холодильник встроить в коридорную нишу. Насчет стола согласна. Может обычный поставят

0
20.02.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Дарья (планировки, дизайн интерьера), а кухня может занять другую комнату? Там где диван например?

Я бы эту комнату под кухню/гостиную отдала, там где кухня гардероб.

0
20.02.2022

Вера, газовую кухню вообще никуда нельзя переносить.
А в электрической кухне мокрая зона может быть только над нежилыми помещениями. Например, в коридоре, кладовке

0
20.02.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Дарья (планировки, дизайн интерьера), понятно.) надо продавать и съезжать, найти удобную планировку проще, чем с такой мучаться.

Сложная у вас задача с этой квартирой.

0
20.02.2022

Вера, согласна, но вот делают ремонт, решили остаться.

0
20.02.2022

Дарья (планировки, дизайн интерьера), я вам искренне сочувствую. Сколько странных людей.

0
20.02.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

никогда и ни за что не дам добро на объединение санузла и ванной. да и сауну для пожилых людей считаю бессмыслицей.

Подскажите пожалуйста ширину старой плиты и глубину старого рабочего стола

0
20.02.2022

Таша, Газовая стандартная плита 60х60. Столешницу не измерила.
Но на фото видны икеевские подвесные шкафы. От них не отказываются.
А сауна - мечта и смысл для хозяина квартиры


0
20.02.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Дарья (планировки, дизайн интерьера), просто на фото между плитой и мойкой совсем узкое расстояние, там даже не развернуться, не зря хозяин говорит, что спина горела, хотя по замерам кухня 1804 см. И как туда потом вошел стол 60 см?

0
20.02.2022

Таша, раньше между мойкой и плитой было примерно 48 см.
Я удивляюсь как там занавески еще не загорелись при такой близости к огню.
Теперь кухня 60, проход 60, стол 60

0
20.02.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Дарья (планировки, дизайн интерьера),

каким образом увеличилось пространство?
0
20.02.2022

Таша, размер кухни остался прежним. В чем вопрос?

0
20.02.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Дарья (планировки, дизайн интерьера), в том, что раньше проход был 48 см, при мойке 60 см и плите 60, а теперь проход 60 см при тех же исходных. Пытаюсь понять, откуда лишние см появились

0
20.02.2022

Таша, может некорректно отображена плита на обмерном плане. Я не измеряла столешницу и плиту, так как и то и другое выбросили. По факту ширина кухни 180см

0
20.02.2022
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Ой, после того, как я увидела в объявлении на Циан настоящий камин с трубой на последнем этаже панельки в своем районе, я больше ничему не удивляюсь. Ну, сауна и сауна. По сути, себе бы не сделала, мне это без надобности. А планировка. Все так удивляются, а между тем большинство даже брежневок именно с такими размерами ,когда кухня не более 6 кв. Процентов 50-60 в жилмассиве только моего района такими брежневками застроено. Мне больше удивительно, когда тут пишут, как это фу двушка 45 кв, как будто все живут с площадью не менее 30 кв на человека)) (ога-ога))).

По решению планировочному хорошо получилось. Кровать бы тоже повернула к другой стене во втором варианте. А так все норм. Мне нравится!

0
21.02.2022

Елена Д, спасибо, согласна с тобой!
Почему-то обесценивают в комментариях чужие квадратные метры.
Про камин повеселила)))


0
22.02.2022
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Дарья (планировки, дизайн интерьера), сдаётся мне, обесценивают зачастую те, кто сам или даже этого не имеет или слишком просто досталось. Меня ещё повеселило предложение найти нормальную планировку и съехать. Ага, пожилой паре, которые всю жизнь в своей квартире живут. У них тут соседи, друзья, поликлиника, вся их жизнь. Но кому-то кажется, что им надо переехать. Рука-лицо просто.

0
22.02.2022

а сауну реально согласовать в жилом многоквартирном доме? Понимаю, что если хочется, можно не согласовывать. Но вообще, это реально сделать?

и еще вопросик - а где живет стиральная машина?

0
20.02.2022

Виктория (дизайнер), сауну не согласовывали, но такая практика есть. Вообще изначально клиент хотел парогенератор поставить в душевую, но мощность его не устроила и закажет сауну (мини-парную). Она электрическая и безопасная, там нет воды, это печка.

Стиральную перенесли в кухню под столешницу

0
20.02.2022

Виктория (дизайнер), я удивлена, почему все в комментариях против парилки)))как по мне, так это здоровье, энергия и релакс.
Я бы себе точно такое организовала)

0
20.02.2022

Дарья (планировки, дизайн интерьера),

так я не против сануы. Я про ее законность уточнила. Вдруг, ее можно как-то согласовать. Если бы делать только то, что законно, наши проекты были бы скучны)
0
21.02.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Вариант 1. Во втором не нравится изголовье кровати напротив двери.
Сауна не будет создавать излишнюю влажность в квартире хозяев или в квартирах выше и ниже?

0
20.02.2022

Женя, Спасибо! это не баня, а сауна. Там сухой пар

0
20.02.2022

Планировка действительно ужасная, но у меня один вопрос: зачем пожилой паре сауна? Неужели это помещение нельзя оборудовать под что-то более функциональное.

0
20.02.2022

Екатерина, пожилые люди ходят в сауну париться и кости греть, оздоровительные процедуры.
По-моему, это кайф)

0
20.02.2022

Дарья (планировки, дизайн интерьера), помимо костей у пожилых есть еще сердце и, как правило, давление...впрочем, это их дело.

0
20.02.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Глупость какая-то в такой клетушке сауну лепить. Но хозяин-барин.

Мне нравится второй вариант, но кровать переставить к противоположной стенк

0
20.02.2022

sunny , одни ставят ванную, другие хотят сауну. Не вижу проблемы

0
20.02.2022

43 квадрата,куда там сауна?!? Лучше б кухню расширили...

0
20.02.2022

Missis K, Нельзя расширять кухню за счет санузла.

0
20.02.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Понравился 2 вариант. Вы хорошо все расставили. Себе бы не делала сауну даже в доме. Люблю, посещаю, но вполне фитнесцкнтров хватает

0
24.02.2022

Poca_HONTAS, спасибо! Наверное парная в доме - это больше мужская тема)

0
24.02.2022
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

у меня была сауна в квартире, квартира была небольшая, 80квм, но все же это больше, чем тут... но у нас многие делают сауну, так что вполне обычное явление!

0
22.02.2022

Marika @marikasuurlaht, попариться - милое дело. Сауна здесь 1500*1200 для одного человека в самый раз
Вы часто пользовались у себя?

0
22.02.2022
Joy
Сергей, 28 летВадим, 23 годаКоля, 15 лет 3 месяца Москва

В квартире сауну не стала бы делать . У нас сауна за городом, и раза 3 в год посещаем. А по поводу газовой плиты у меня в первом доме постоянно загорались полотенца кухонные, это был кошмар и кухня и плита все современное , но , видимо, газовая панель не мое, как и у вашего заказчика. Кладу на столешницу рядом с газовой плитой полотенце, отвернулась -все горит(

0
21.02.2022

Joy, удивительно, впервые слышу такие истории про газовую плиту

0
21.02.2022
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

Мы живем в доме и у нас сауна ходим 3 раза в год в основном когда друзья приезжают. По мне лучше кухню больше.

0
20.02.2022

Юлия, Спасибо, невозможно кухню сделать больше

0
20.02.2022

Как по мне размер квартиры слишком маленький для сауны. А коридор можно было и под более полезные дела использовать

0
20.02.2022

Анна Шевченко, под шкаф?

0
20.02.2022
Современный дизайн в акварельных тонах для молодой пары Зефирная московская евротрёшка в современном стиле

Похожие записи