Всем привет! Делюсь новым планировочным проектом.
Возможно, кому-то будет полезным.
ДАНО:
Вторичка в Сокольниках
Площадь - 54 м2
Высота потолков - 2.7 м
Кухня - газ
Этаж - 6
⠀
Квартира для пожилой семейной пары с собакой.
⠀
ЗАДАЧА:
- выделить 2 комнаты, кухню, место для хранения вещей
или гардеробную, санузел с душевой и постирочную.
Главный недостаток этой квартиры - наличие коридоров
и отсутствие мест хранения. Но это поправимо.⠀
ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ:
Я придерживаюсь правила - использовать пространство
по-максимум. Предложила клиентам 4 варианта.
🔸Санузел объединили и расширили за счет коридора.
🔸Выделили место для гардеробной и кладовой
🔸Есть вариант с отдельной постирочной
🔸Спальня и гостиная просторные
🔸Кухню объединили с гостиной. Важно: Если в кухне газ,
то между помещениями нужна раздвижная перегородка.
⠀
Планировка на этапе обсуждения. Заказчики выбирают финальное решение.
А какой из вариантов планировки выбрали вы?
⠀



-------------
Если вам нужна максимально продуманная планировка
для дома или квартиры - присылайте план БТИ и свои комментарии.
Разработаю лучшее решение!
⠀
Мне ни один вариант не понравился бы. Не знаю, как ваши заказчики к этому отнесутся, но мне абсолютно точно не понравилось бы следующее:
1.объединение санузла. Это неудобно.
2. Наличие проходных комнат. Зачем из изолированной делать проходную? Проходные комнаты, на мой взгляд, уместны там, где много места и других изолированных комнат.
3. Не люблю душевые кабины, для меня объединение санузла + душевая кабина = ужас-ужас.
4. Это вы несущую стену так лихо прорубили? А в варианте 3 вообще практически снесли...