Одинакое покрытие по всей квартире

Лучший ответ

Сейчас есть тонкие профили для стыковки покрытия ,вместо вот этих дурацких порожков с саморезами 😈 он просто вклеивается и стоит намертво там,и грязь не забивается- идеально Мы делали ремонт и клинка у нас от кондора в кухню,в квартире мы жили ,выложили сначала плитку в коридоре,клала сама😅, оставила один ряд,чтобы ходить,когда основной пол высох ,доложила это проход,а на кухне продолжение плитки сделали вообще через год🙈,одна ошибка ,что купили тогда плитку только на коридор, тк думали что быстро сделаем и потом докупим на кухню,но что-то пошло не так и купили через год,так получилось что партии ,естественно,разные и оттенок немного отличается,лучше закупить всего сразу,чиоб партии были одни👌🏻😅а делать уже как будет удобно) Плитка сохнет достаточно быстро и можно переставлять мебель,с паркетом и ламинатом думаю вообще не должно быть проблем)
17.08.2022
Gugochka, скажите, пожалуйста, а где вы такие профили покупали? Нам ещё пол выравнивать... геморрой ещё тот.
18.08.2022
Lyola, они везде продаются где то метра полтора на ~1,5 см,обычно алюминиевые,в максидоме,в леруа,думаю в обычных строительных тоже,только они обычно лежат не где пороги,а где профили всякие тонкие
20.08.2022
Gugochka, спасибо!!!
21.08.2022
У нас и в квартире, и в доме одинаковый ламинат сплошняком. Все ок. Я даже не представляю разный...
19.08.2022
Yolochka, мы хотели сначала везде положить ковролин, как в Англии. Но он не понравился, выкинули, нашли классную паркетную доску (производство Украина), положили её в части квартиры, решив в будущем докупить, так как дорого. Но потом завод закрылся, мы купили другой, состыковали, вроде было норм, но однажды у нас протек аквариум и пришлось разбирать весь украинский паркет, половину пришлось выкинуть, так как его повело, и положить обратно также уже не получилось... вот теперь у нас проблема со стыками, и очень хочется сделать без стыков. Но останавливает мысль, а если надо будет где-то поменять... мало ли что) так пол квартиры разбирать?
19.08.2022
Lyola, ну как бы, видимо, да 😅 честно, ни разу не сталкивалась с таким. У мамы тыщу лет ламинат - ни разу не перекладывали, что он только не пережил: затоп, ремонт потолков, нашего ребёнка 😆 у нас тоже ни разу ещё не перекладывали за 5 лет, ничего не случалось. У свекрови недавно ремонт делали, положили ламинат, видимо кривыми руками, других строителей просили переделывать, т.к. частично вздулся в нескольких местах. Пришлось докупить немного, но, в целом, справился мужик с задачей 😊 у свекрови со стыками, у нас и мамы - нет.
20.08.2022
У нас по всей квартире паркетная доска без порожков и стыков (больше 100 квадратов). Вообще отлично))) плитка только в санузлах. Но как положить, не съезжая с квартиры, это не знаю. Пол должен быть ровным, его для этого выравнивают.
18.08.2022
NG, спасибо
18.08.2022
Мы положили линолеум Таркетт Алабама 1, без порожков, склеивали на стыке, седьмой год никаких проблем нет, он более теплый т не звонкий. Ничего с ним не случилось за эти годы. Выгляди как ламинат. Босиком ходить приятно, ковров нет.
18.08.2022
Елена, спасибо, линолеум не смотрим, был, не нравится.
18.08.2022
У нас квартира 60 кв, ламинат единым полотном кроме грязной зоны входа и санузла. Стелили его и жили там одновременно (да, мебель перетаскивали). На ламинате сейчас пишут, сколько его можно положить единым полотном без соединения. Стык ламината и плитки правда до сих пор не оформили ( не можем найти этот пробковый компенсатор, порожки не хотим
18.08.2022
Kerry, спасибо, посмотрю, что это за рыба такая - пробковый компенсатор))) у нас в прихожей просто ровный край паркетной доски, и мозаика. С ванной мне не нравится переход... порожки прошлый век, тоже не хотим. Вот по опыту все эти мелочи могут сильно испортить жизнь)))
18.08.2022
Lyola, "прошлый век", который дополнительно поглощает шумы.
19.08.2022
Я подобрала паркет и плитку одного цвета (серого) . Это было непросто)) плитка с фактурой дерева керамогранит. Между ними лежит пробковый компенсатор в тон - вот его найти было очень сложно и он обеспечивает классный переход. Сейчас дизайнеры рекомендуют именно его в качестве перехода между двумя покрытиями. В целом смотрится как единое целое, но сохраняет функциональность (тёплая доска для комнат, практичная плитка для грязных и мокрых зон).
17.08.2022
Kеra, спасибо, посмотрю что это такое, интересно!
18.08.2022
Мы сделали так и в одной и во второй квартире, кроме коридора и ванной комнаты там плитка. Всё отлично очень удобно, и нет этих стыков между комнатами и порожков
17.08.2022
Надежда, спасибо. Вас не смущало то, что если где-то нужно будет поменять пол, придётся все разбирать? Как выбирается точка начала раскладки?
18.08.2022
Lyola, вроде есть способы поменять пол при такой раскладке. Делал все муж, начинал самой дальней комнаты.
18.08.2022
Есть современные соединители, есть Т-образные, есть совсем узенькие, буквально пару мм. У нас стык между кухней и спальней ровно в двернои проёме, подобрали в цвет. Мы делали ремонт в квартире с мебелью. Как только в одном месте покрытие выкладывали, застилали его или плотной плёнкой, или был вариант фанеры, но было лень заморачиваться. Потом потихоньку переносили мебель (в частности сначала была кухня). На все, что можно, клеила защитные накладки (кругленькие такие и плотные) - тумбочки прикроватные, кресло, стол, стул и тп. Единственное - у нас 2 покрытия - кухня, коридор - хорошая плитка (я на кухню не решилась паркетную доску класть), спальня и гардеробная - паркетная доска.
17.08.2022
Смурфетка, я не могу решиться единым полотном класть, раздумываю. И хочется, и колется. Спасибо за ваш ценный совет про защиту)
18.08.2022
Помогите определиться с полом, что класть? Декоративная штукатурка