Добрый день. Дайте пожалуйста советы по выбору вытяжки, может фирмы конкретные. Хочу, чтобы запахов при готовке практически не было, такое бывает вообще? Как лучше сделать, в воздуховод присоединить? Была какая-то дешёвая вытяжка, толку от неё не замечала совсем(
Не бывает конечно, как без запаха?)) у меня вытяжка Elica, очень хорошая, встроенная, легко моется .
Юля, вы хотите, чтобы вытяжка втягивала полностью запах? Не бывает такого, это готовить надо в вакууме))
Юля, добрый день! Для вытяжки все равно, как работать - на угольный фильтр или в вентканал. Просто при выводе вытяжки в вентканал, нужно иметь 2 отверстия: для притяжной и вытяжной вентиляции. Или делать вот так:
оставлять отверстие в воздуховоде до вентканала.
Минимизация запахов при готовке зависит от производительности вытяжки - не путать с мощностью! Чем меньше мощность, тем лучше - меньше электричества съест)). Но при этом возрастает шум, поэтому хорошее сочетание шума и производительности есть у высокотехнологических вытяжек, типа Elica. И лучше брать у того производителя, который производит только вытяжки.
Любые вытяжки, особенно бытовые, от запаха вас не избавят - они просто предотвращают распространение капель жира, продуктов горения/нагревания и немного запаха по помещению, как бы не дают всему этому «разлетаться». Но я понимаю, что есть особо чувствительные к Кухонным запахам люди. В этом случае - лучше смотреть в сторону профессионального оборудования + продумать вентиляцию (вывод в воздуховод) и по возможности ее «усилить» как это делают на проф. кухнях.
Если у вас плита электрическая, то можно и в воздуховод, если газовая то нельзя (нужно двойную систему вентиляции делать). Кажется так. А по характеристикам смотрите площадь покрываемого объёма помещения (возьмите больше вашего), мощность всасывания и количество выделяемого шума в ДцБ.
У меня Hansa OMP6251WGH. Запаха практически нет. Мне очень нравится. Брала в официальном интернет-магазине бренда. Прочитала про разные магазины отзывы, информацию о гарантии, доставке, способах оплаты на сайте отзывов "Это развод". И только тогда решила, где брать. Осталась довольна