Войти

Высота столешницы и верхних шкафов.

Лучший ответ

Мария Я
Порт-де-Пакс

Фартук лучше делать после установки кухонного гарнитура, сейчас вы тычете пальцем в небо и 90% что будет где-то зазор

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Мария Я, так его уже выложили на 95 см. В салоне можно подкорректировать под этот фартук. Я спрашиваю удобно, если так высоко столешка и верхние шкафы.

0
23.08.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Marina, у меня высота столешницы 93 см. Рост как у вас, мне удобно. А вот верхние шкафы у вас высоковато получатся. Мы урезали керамогранит и делали 55см фартук.

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Мария Я, вот я тоже к этому склоняюсь. Уж очень высоко получается. Вторую полку сверху я вообще уже не вижу.

0
23.08.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Marina, а если фартук уже выложили то как вы измените сейчас ситуацию? Хотите снять плитку?

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Мария Я, я другого выхода не вижу. Или оставлять как есть и пользоваться стремянкой, ну такое себе развлечение почти каждый день. Я немного в панике. Не знаю, как лучше. В салоне до четверга надо дать ответ.

0
23.08.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Marina, если вы думаете о том, чтобы снять плитку то установите фартук после кухни, будет намного эстетичнее и глупо подгонять кухню под фартук, всегда делали наоборот. И да, с такой высотой вам будет не удобно, на кухне очень важна эргономика. Но есть проблема, при снятии есть вероятность повреждения керамогранита….

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Мария Я, согласна. Видимо буду снижать до 91 см и подрезать керамогранит до 55. Итого 146 до верхних шкафов. Да, так будет удобно.

0
23.08.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Marina, да, я с моими данными достаю и вижу верхнюю полку своих шкафов. Но у меня ещё третий уровень шкафов есть(кухня под потолок), туда уже никто без стула не залезет 😅

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Мария Я, у меня тоже будет с антресолями.

0
23.08.2022
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Мария Я, какой зазор?не факт что столешница из камня,а если там уголки есть,как вы себе это представляете

0
23.08.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Оля, какие уголки вы себе представляете? Если пластиковые или металлические, то это лютый колхоз и совершенное неудобство. Поэтому и выкладывают фартук после установки гарнитура для того, чтобы никаких уголков не было.

И да, уголки ставятся после установки столешницы и фартука, они не являются одним целым со столешницей.

0
23.08.2022
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Мария Я, не у всех кухни из камня,если это мдф там по-любому будут уголки,я знаю что уголки ставятся в последнюю очередь

0
23.08.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Оля, а какая разница? Столешница может быть хоть из пластика, это не играет вообще роли. Если фартук установлен после КГ, то уголки не нужны, силиконом проходятся снизу и сверху аккуратно и все.

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

И ещё по проекту в салоне делают высоту столешки 91. Есть ли смысл снять плитку и опустить на 4 см.?

0
23.08.2022
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Marina, фартук 60 это стандарт,впринципе хоть и кухня у нас была на заказ,я ещё там спросила их столешница не высоковата?!они мне так же ответили что это стандартный размер от пола,ещё и сделаные розетки заставили перенести что бы 15 см от пола было иначе техника не встала бы

0
23.08.2022
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Marina, а почему решили выкладывать фартук до кухни?

При росте 167 мне идеально подходит высота 91см (локоть будет на 10см выше столешницы)

Будет ли у Вас плинтус на столешницу? какого он размера планируется?

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Имя Фамилия, плинтуса не будет.

0
23.08.2022
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Marina, тогда определённо нужно фартук выкладывать после кухни.

Я бы сняла керамогранит, если есть такая возможность, и выложила его после установки кухни, на столешницу с герметизацией шва.

Уточните у кухонщиков, можно ли поднять на высоту 95 посудомойку, если она будет у Вас. Там добор приличный при высоте 95 будет получаться.

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Имя Фамилия, да ПММ будет. Сказали, сделаем добор. Но видимо лучше снять керамогранит. Надеюсь, что его можно снять не повредив.

0
23.08.2022
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Marina, дешевле и проще будет снять керамогранит, чем ближайшие лет 5-10 бегать с табуреткой/стремянкой к шкафам, на мой взгляд.

И укладывать КГ только ПОСЛЕ кухни.

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Имя Фамилия, спасибо. Завтра обрадую мастера и мужа

0
23.08.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Имя Фамилия, если он уже засох, то гарантии нет. А нельзя его за гарнитур пустить?

0
24.08.2022
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Галина23, можно. Но как Вы обыграте шов (его толщину и неровность) без уголка/плинтуса?

0
24.08.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Имя Фамилия, а столешка какая? Если из камня, то можно с интегрированным бортиком. Или вам так не нравится? Ещё сейчас есть скрытый плинтус. Он буквально пару мм виден будет( заходит за столешку), есть и прозрачный

0
24.08.2022
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Галина23, не я автор поста, как мне нравится - не имеет значения)

Автор не хочет плинтус/уголок и т.п.

0
24.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Галина23, столешка обычная, не камень. Бортика не будет.

0
24.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Галина23, здесь нужно высоту столешки уменьшать, 95 это много очень. И всё вниз сдвигать надо. Решила снимать керамогранит, срезать его до 55 см.

0
24.08.2022
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

У меня одна сторона стандарт-86 что ли, другая сторона выше 92 где-то( из-за труб брали высокий цоколь)

92-ой пользуюсь как раз как разделочной зоной. Нет проблем. Мой рост 158.

Но шкафы, к слову высокие сами по себн, но на высоте 140 -141 где-то. А зачем верхние шкафы вешать к небесам, для общей симметрии относительно потолка? Не соображу в чем сложность. Ну фартук и фартук, может плитка вообще до потолка) принципиально тютелька в тютелькупо границу фартука чтобы шкафы были?

Неудобно однозначно, ступеньку придется брать. Как посуду в сушку после мытья класть, например?

0
24.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Карина, потому что плитка 60*120. Придется резать до 55, чтобы не задирать вверх. Цели такой нет

0
24.08.2022
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

Marina, у меня везде панели, толщина как и у плитки, панели заходят за шкафы сантиметров на 15 точно, может даже больше. А с плиткой так нельзя что ли?

0
24.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Карина, где именно у меня должна заходить. Мне её опустить нужно.

0
24.08.2022
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 7 дней Красногорск

У меня размеры такие: до конца столешки 93, фартук 55,5, высота до верхних полок 149. Рост мой 163 и для меня верхние полки высоковаты, у вас получаются ещё выше. Я достаю без проблем только до нижних полок, до остальных только на подставке :) Привыкнуть можно, конечно, ко всему, но может всё-таки опустите полки, а керамогранит будет за ними, в этом нет проблемы и вам так будет удобнее)

У моей мамы вообще см 50 фартук, супер для меня удобно, все под рукой :)

0
25.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Dasa, мне всё равно придётся снимать плитку и вниз опускать, т.к. высота столешки 95.

0
25.08.2022
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 7 дней Красногорск

Marina, ой ой, я думала решил не ровно выложил :) в целом если вы сделаете столешку 95 будет удобно, я очень люблю высокие столешки не смотря на невысокий рост)

0
25.08.2022
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Надо столешницу делать 86 см от пола ( вместе со столешницей)

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Счастливая, в салоне делают 91 (стандарт у них такой). Мне как раз очень удобно.

0
23.08.2022
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Marina, а зачем спрашиваете, раз вам так удобно

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Счастливая, а вы читаете, что я спрашиваю. Мастер уже выложил на 95. И если учитывать, что фартук 60 см. Не слишком ли это высоко при росте 165. Оставить или переделывать? Дублирую из темы.

0
23.08.2022
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Marina, да это очень высоко для вашего роста

0
23.08.2022
Ксения
Доченька , 3 года 3 месяца Великий Новгород

У нас нижние шкафы 91 см , решили сделать фартук 60 см, плитку купили специально 20х20. Получалось, что от пола до нижней полки верхнего шкафа было 151 см, я ростом 158. Поставили кухню , повесили верхние шкафы и я поняла, что я так не смогу. Мне было оооочень высоко, я пол часа покрутилась повертелась и сказала мужу , что я так не смогу и не хочу, мне не комфортно. В итоге на следующий день муж все перевешивал на 15 см ниже, фартук у нас теперь 45 см и плитку мы вернули и поменяли на 15х15 😁 Зато мне удобно))

Да, можно было заранее подумать об этом, что мы и сделали. Карандашом начертили и казалось, что все ок, но на практике оказалось все куда сложнее.

А высокая столешка удобно. У нас до этого ниже была. Первые пару дней мне было непривычно, щас все супер)

0
23.08.2022
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва

Мне удобно когда нижний край верхних шкафов на уровне глаз, так и будем вешать. Старая кухня была пониже: край шкафов на уровне моей груди - очень неудобно. А вообще высоковато вам столешку сделали: у меня рост 175 и столешница будет кончаться на уровне 92 см от пола, мне норм. Вам бы лучше стандартную высоту столов 82-85. Фартук у меня 60 см тоже

0
31.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Robin Sparkles, у нас мебель со столешницей будет 91 см, в салоне так делают. Раньше дома было 86 и я не могла понять, почему у меня болит спина. Я всегда в полусогнутом состоянии. 91 будет удобно. Мы решили, снимать плитку и резать её до 55 см. В итоге уровень верхних шкафов будет по подбородок.

0
31.08.2022
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва

Marina, 91 вполне удобный вариант, я подумала 95 будет) И хорошо что фартук уменьшить решили, у меня был 50-55 как раз, а предыдущая хозяйка была ниже, под себя делала)) А так у вас они будут в хорошем доступе

0
31.08.2022
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

У меня высокая столешница,мне удобней чем с той которая была по пояс

0
23.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Оля, а фартук сколько в высоту?

0
23.08.2022
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Marina, фартук у нас тоже 60см(ширина)

0
23.08.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня столешница на высоте 91 см и фартук 55 см, мне максимально удобно

0
24.08.2022
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Татьяна, именно так и буду делать.

0
24.08.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Сейчас померила наши шкафы, нижняя граница верхних полок 152 см примерно. Мне казалось очень высоко, но привыкла, теперь даже кажется удобно, Как-то воздуха больше, не утыкаюсь головой в полки.

0
24.08.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

У меня столешка на высоте 85 и фартук 60. Рост 165. До края второй полки верхних шкафов на цыпочках только достаю. Выше и глубже только с табуретки.

0
24.08.2022
Анжела
Киров

Вроде как есть определенные стандарты +- несколько см, столешка в среднем 85

0
24.08.2022

У нас высокая столешница. И это очень неудобно! Спина от неё постоянно болит

0
23.08.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Высоковато. У нас столешка 86, фартук 60, я 170 - вот так удобно

0
23.08.2022
Цвет стен на кухне (фото под текстом) В поисках вытяжки

Похожие записи