Наконец-то закончили комнату в нашем доме для нашей бабушки (мамы мужа). Эта комната так же является и гостевой, бабушка к нам только приезжает периодически. Поэтому наполнили ее так, чтобы и семейной паре (гостям) было комфортно. Комната маленькая, всего 9м2 (3х3), но постарались, чтобы там было все, что необходимо. Так как мы сами делаем мебель, то всю мебель (кроме кровати, она из ИКЕИ) сделали сами. Выбрали более классический вид, чтобы угодить старшему поколению. Весь дизайн комнаты прорабатывала сама. Хотелось уютно и элегантно.
Слева от кровати консоль и маленькая тумбочка, справа тумба-комод для хранения.
А напротив с двух сторон от окна шкафы:
Надеюсь бабушке и другим нашим гостям будет уютно, как дома).
Мебель делаем и на заказ, не только для себя.

Добрый день! А когда планировали эту комнату, у бабушки спрашивали пожелания? На данный момент в комнате можно спать, смотреть в окно и все, даже ходить затруднительно. Можно еще читать, но опять же, сидя в кровати. И такие острые углы кровати при таких узких проходах не очень удобны, особенно, для пожилого человека. А может быть бабушка захочет размять ноги, почитать/подремать у окошка в кресле, или тв посмотреть? Как всякий человек) На мой взгляд, комната не только не уютна, но и не удобна. Ниже существующий вариант в плане и один из примеров расстановки, которую можно было сделать:
Размеры кровати Лейрвик:
Пример угловой кровати:
Я бы еще накидала варианты, но времени нет.