Войти

Велюровые кресла для кухни. Красиво, но практично ли?

Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Изображение

У нас такие, синий велюр, никаких проблем - год с ними живем, застарелые пятна протираю пастой мистик (не реклама, если что), думаю и другие средства вполне справятся, ворс не стерся, в общем, я довольна)

0
25.07.2023
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Татьяна, спасибо! У вас очень красиво. Почти решила)

0
25.07.2023
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Тали, спасибо ☺️

0
25.07.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Татьяна, ваши красивые, не подскажите фирму? У них сзади это молния?

0
25.07.2023
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анна, фирмы на них нет, мы очень долго выбирали удобные стулья смотрели в диапазоне до 20 тысяч за стул (большинство в этом диапазоне было дико неудобные, да и жалко было платить за стулья около 160 тысяч, так как нам 8 нужно было), в итоге нашли эти

https://www.mebelaero.ru/catalog/tovar/stul-b141-navy-vl68-bk/

Это китайские стулья, они во многих магазинах продаются, где торгуют стульями, мы зашли в какой-то маленький местечковый магазин и там была самая выгодная цена, названия уже сейчас не вспомню, да и не знаю есть ли они в Мск. Но стулья оказались прям очень удобными, мы изначально хотели с подлокотниками, но даже с небольшой комплекцией мужа большинство были неудобными, а у нас много друзей крупной комплекции, в каких-то стульях плохая поддержка спины, а эти прям удобные и цена очень привлекательна)

Сзади - да, молния, но она снизу закрыта обшивкой, поэтому чтобы растегнуть нужно снять обшивку эту черную и чтобы обратно поставить, видимо, нужен мебельный степлер, не знаю нормально ли объяснила, если что могу сфоткать) Я не пыталась снять, так как необходимости не было.

0
25.07.2023
Анна
Анастасия, 11 летАртем, 9 лет Москва

Татьяна, спасибо ☺️

0
25.07.2023

Татьяна, и у нас очень похожие цвета)здесь против света,стулья светлее.я тоже довольна,стулья легко протираются,а вот диван уже чистили,спустя год.

Изображение

0
25.07.2023
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

Анна (врач-стоматолог), у меня такие же стулья, не подскажете, чем чистите и как ухаживаете?

0
27.07.2023

Наталья,только влажными салфетками для уборки протираю!

0
27.07.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Очень светлые точно не практично (у нас мятные).

Пыльная роза получше, спреем сиф красным хорошо отмываются загрязнения.

0
25.07.2023
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Ravlik, нижняя часть кухни будет скорее всего такого же цвета, хотели в цвет

0
25.07.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Тали, синие, верно? Я бы взяла))

У нас с подлокотниками, офигенно удобные.

0
25.07.2023
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Ravlik, а где вы брали такие, я тоже хотела с подлокотниками, но что-то не нашла пока. Да синие)

0
25.07.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Тали, ох, лет 5 прошло, не вспомню даже.

В инмайрум были точно, но я нашла дешевле. Правда у этой модели не было особого выбора цветов

https://www.inmyroom.ru/products/1651980-stul-venera-myatnogo-cveta

0
25.07.2023
Алена
Лапуля, 3 года 11 месяцев Москва

У нас кресла велюровые, 1,5 года где то, главное чтобы от плиты подальше, жир туда чтобы не долетал. А так нормально, влажной тканью просто протирать иногда

0
25.07.2023
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Алена , и, наверно, сразу следить, если ребенок соком капнет ?

0
25.07.2023
Алена
Лапуля, 3 года 11 месяцев Москва

Тали, да я как то не слежу прям сильно за ними, но у нас цвет ещё тёмный, может поэтому не видно. А так у нас на кухне птица ещё живет большая, вечно фрукты ест, разбрызгивает это все и стульям достается, но все легко убирается тряпочкой, если заметно

0
25.07.2023
Ланна
Волгоград
Изображение

Стульям год, протираю влажной тряпочкой со средством для посуды. Все пятна, если они есть, отходят. Но как то пятна них не появляются.

0
25.07.2023

Тут уже вопрос приоритетов, что важнее - красота или практичность) у вас ребенок уже большой, даже если и неаккуратный. Другое дело если планируете еще малышей, маленькие конечно засрут) А так почистить средством не сложно, особенно темные

0
25.07.2023
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Мультик-Пультик, спасибо, планируем, но не точно)

0
25.07.2023
Ульяна
Москва

В хоффе куча таких стульев. У нас на кухне серые, в детских - бордовые. Уютные, удобные. Одно но! В них очень любит кошка спать, поэтому стулья все в шерсти.

0
25.07.2023
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Ульяна, конечно, мягкие же)

0
25.07.2023
Анна
Планирую Санкт-Петербург

Взять можно, конечно, но засрутся быстро, особенно если ребенок в доме. Но на такие кресла еще и чехлы можно купить на алике.

0
25.07.2023
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Анна, ребенок да, еще и не отличается аккуратностью) про чехлы спасибо , посмотрю

0
25.07.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У нас такие же. Моются легко влажной тряпкой или влажными салфетками. Главное, мыть сразу))) когда совсем загрязняются (потому что намывать некогда), вызываю химчистку. Но это не ради стульев, а ради дивана, стулья уже в нагрузку идут. И да, пачкаются в основном от детей (в большом количестве🤣), от взрослых гораздо реже. С одним ребенком даже не переживала бы на этот счет))

0
26.07.2023
Юля
Сашулька, 15 лет 8 месяцевДима, 6 лет 6 месяцев Москва

У нас такого плана. Цвет коричневый. Маленький ребёнок вечно пачкает, но все легко оттирается мокрой тряпочкой. За год на вид как новые

0
30.07.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Они не совсем из велюра, легко моются. У меня сын в день покупки таких стульев размазал помидор по одному, ничего , ни следа нет)

0
25.07.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У нас светло-бирюзовый на кухне. Стоит себе чистенький, не пачкается. Единственное, когда прислоняется к столу, остается полоса. Приходится его гладить мимоходом😂

0
25.07.2023
Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

У нас серые, вообще без проблем)

0
25.07.2023
Кран с пружиной. у кого есть? Цвет кухонного гарнитура

Похожие записи