Всем привет, заказали кухню.Из за трубы которая идёт от вытяжки к вентиляционному отверстию глубина кухни получилась 45 см при столешнице 65 см, сейчас когда устанавливают кухню возникли у меня сомнения в удобстве эксплуатации. Может у кого-то есть опыт эксплуатации кухни с глубокими шкафами в соотношении к столешнице? Заранее благодарю за ответы.
Глубина верхних кухонных шкафов 45 см при столешнице 65 см
Не встречала такие в практике своей обычно максимальная глубина 350. Иначе мешает наклоняться и использовать столешницу. Хорошо если наверх поднимаются. А если еще и распашные то вообще матрица получится
Все будет, да подъёмные механизмы blum в верх до потолка. Не знаю что делать..., переделать верхнюю часть или как это все будет, прямо в панике нахожусь.
Zarka, по эргономике такие не делают . А как такая глубина вышла ? Обычно придумывают какие то другие решения , или хотя бы самые высокие под потолком поглубже , а те что в рабочей зоне обычного размера. Тут только пробовать . Сходите до знакомых и представьте если там будет 45. Попробуйте . Вдруг поймете , что не критично , но обычно это мешает нагибаться когда готовите и тд.
Если все таки решите переделывать , то заберут обратно и упилят просто . Фурнитура такая как у вас не влияет на глубину . Сами каркасы переделают . Это самая недорогая часть . Меня больше всего волнует что там за проблема с вытяжкой , что ее так пришлось решить . Неужели нет другого варианта .
А нижние шкафы стандартного размера оставили ? Или увеличили тоже ?
А высота от столешницы? Биться головой возможно будете
Вам неудобно будет, вы будите биться головой. Продумайте ввриант такой глубины, там, где нельзя сделать стандартную 30-35.
Добрый вечер! А можно посмотреть чертеж кухни в плане и развертке?