Войти

Что не так на кухне. Мысли, советы.

Лучший ответ

Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва

Вы это всё купили уже, если конечно готовы заменить, то я бы поменяла фартук (на менее броский), стулья, стол и диван. Если без замены, то Вам не хватает уюта, пустая, нежилая кухня. Я бы убрала бра (вообще не подходит) и картину (выглядит очень дёшево. Может заменить на что-то другое?), повесила тюль/шторы, диван можно пледом прикрыть (мне цвет такой не нравится и на Вашей кухне смотрится тяжело)

Я себе на кухню небольшой диванчик тоже поставила, долго искала, чтобы по размеру подходил.

Фото на моей кухне:

Изображение

Фото из инета:

Изображение

0
05.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Мария, спасибо! А сколько метров у вас кухня?

Решили с мужем менять столешницу+фартук, чтоб были одного цвета, как ламинат, но на тон темнее/светлее. Диван уезжает, стулья типа как у вас мягкие + круглый стол. На окно тюль, соответственно бра убираем. Картину тоже убираем. Обои переклеиваем чтоб не сливались с гарнитуром. Да, обидно, что сразу не довели до ума, теперь потратим немаленькую сумму, но это лучше, чем то, что постоянно грызет мысль, что что-то не так и не нравится.

0
05.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Мария, у вас очень красивые обои, не помните название, марку или может артикул?

И ещё если можете, покажите другую часть кухни, можно в личные сообщения. То, что на фото, очень красиво💖

0
05.01.2024
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва

Ира Бэ,

Ира Бэ, мне как раз цвет столешницы у Вас понравился. Я бы стол под цвет столешницы присматривала, а фартук светлый однотонный сделала. Или фартук под цвет нынешнего стола подбирала (потому как мрамор у Вас ни с чем не сочетается). Вам хватает размера стола? Он выглядит маленьким.

Моя кухня 12,5 (может чуть больше из-за переноса двери дальше в коридор), её я показывала тут https://www.babyblog.ru/community/housedesign/post/3239439

Изображение Изображение

Обои брала в Петровиче, в Оби такие видела, сейчас не знаю продаются такие. В нескольких вариантах цветовой палитры были. Ниже фото таких же обоев только с рисунком, их мы в коридор будем клеить:

Изображение

На кухне просто штора белая нитями, фото только такое нашла (при желании её можно не до пола, а до подоконника сделать):

Изображение

0
06.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Мария, очень у вас красивая кухня!

Стол нам пока хватает, пока дочка ест за своим. Будем менять его. Он вообще из первой нашей квартиры, там кухня 5,5 метров, там он был в самый раз. А тут поставили - вроде и не то, решили подумать на что заменить, но временное, как известно, самое постоянное) родилась дочка и стало не до того. Вот недавно немного выдохнула и огляделась)

Вообще ремонт делался в квартире достаточно быстро и под беременными гормонами многое мной выбиралось😀 хотелось всё сделать до родов, типа как потом с ребёнком делать ремонт. А по сути надо было пожить, присмотреться к квартире, состояние её позволяло. Может только обои освежить.

Кто-то вот сразу может сложить картину в голове, у нас не вышло. Теперь будем переделывать (и не только кухню😀

0
06.01.2024
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва

Ира Бэ, удачи Вам! Думаю, всё у Вас получится! Про ремонт знаю не по наслышке 🙈 может можно малыми бедами обойтись, например, обои покрасить? Я так ни разу не делала, поэтому не могу знать красиво ли это. Фартук под цвет стола бы сделала, если не накладно, то и столешницу (может и так столешницу оставить). Ну и диван со стульями как-то одинаково сделать, а то диван коричневый, стулья серые.

0
08.01.2024
Snegurochka81 (@happyfatlady)
Принцесса, 12 лет 8 месяцевБогатырь, 10 лет 6 месяцев Великие Луки
Мария, а штору где покупали? в оффлайне или на wb? есть ссылочка?
0
14.07.2024
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва
Snegurochka81 (@happyfatlady), добрый день! Шторы - нити кисея тюль для кухни с бусинами Шторы для кухни https://wildberries.ru/catalog/16780303/detail.aspx по нужной длине подрезала сама
0
14.07.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Мне в глаза бросилось, что фартук слишком высокий. Мне кажется, высоты достаточно до уровня второго ножа/высоты крана.

И оформление окна бы изменила

0
04.01.2024
Ксения
Андрей, 6 лет 7 месяцевАрина, 2 года 2 месяца Рязань

Одуванчик, там фартук возможно из-за розеток такой высокий сделали.

0
04.01.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ксения, а как розетки влияют на фартук?

0
04.01.2024
Ксения
Андрей, 6 лет 7 месяцевАрина, 2 года 2 месяца Рязань

Одуванчик, шкафы ниже опустить не получилось и фартук тянули до шкафов. Фартук, потом стена, потом шкафы такого я еще не встречала )))

0
04.01.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ксения, фартук же необязательно делать до шкафов

0
04.01.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Ксения, сейчас глянула, да розетки очень высоко. Но мне кажется, если б фартук был ниже вид от этого не стал бы хуже

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Одуванчик, фартук вроде стандартный, 60 см.

Эх, долго я спорила с мужем по поводу текстиля на окнах, видимо зря)

0
04.01.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Диван немодный и цвет хочется другой. А стол со стульями стоят, как сиротки. По размеру не соответствуют дивану. Картина над диваном тоже сиротка. Окно не декорировано, смотрится пусто и неуютно. Ну и арка вообще под стиль кухни не подходит

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Галина23, спасибо! Видимо с диваном придется прощаться(

0
04.01.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ира Бэ, не знаю) я люблю диваны на кухне. Вот скоро должны новый привезти. Покупали стулья разные, как дураки😂, все обратно сдали. И креслом, и крутящиеся, и простые. Не подходят они нам. И опять же, под диваном ящик для хранения

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Галина23, мне тоже нравится. Может надо другой, посовременнее. Мы квартиру купили, диван этот тут был, но в зелено-синей гамме. Думали пусть стоит до ремонта, потом уберем, но так сроднились с ним, очень удобный) отдали на ремонт и перетяжку.

0
04.01.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ира Бэ, если без ящика, то очень много модных и красивых сейчас. Вот с ящиком уже сложнее, какие-то уродливые все)

Изображение

0
04.01.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ира Бэ, у вас еще обои с гарнитуром слились, поэтому на окно точно что-то надо, только не белое и не бежевое

0
04.01.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

фартук менять и оформить окно

0
04.01.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Елена, стол со стульями бы тоже заменила, ставьте дерево, металл - это больше для общественных мест, дома он смотрится неуютно

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново
Изображение

Елена, а такие тоже не очень по вашему мнению? Почему-то в сторону дерева не думала. Хорошая идея, спасибо.

0
04.01.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Ира Бэ, можно и на металлических ножках, но вот такой формы мне больше нравятся. и я бы смотрела в сторону более светлых стульев, темное, мне кажется, очень утяжеляет. обивку в цвет штор.

Изображение

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Елена, спасибо! а какой фартук вы "видите"? Мы пробовали вот такие соты и мрамор. Не идет, так как кухня молочного цвета, то по сравнению с фартуком выглядит будто старая кухня пожелтела, хотя сам по себе цвет красивый.

По поводу окна думала задрапировать белую вуаль.

Изображение

0
04.01.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Ира Бэ, соты и мрамор мне тоже нравятся, либо что то однотонное. рисунки и рябь, мне кажется, уже не в моде. а если молочный просто фартук? на окно я бы портьеру пустила за диван, сразу вид совсем иной будет

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Елена, отличная идея с однотоном, спасибо! 💐

0
04.01.2024
Tatiana
Минск

Фартук ужасный, арка это вообще полет фантазии))). Диван раскладной двухспальный я бы точно из кухни убрала. Так и представляю, как на него садишься и потом весь день пахнешь тем, что он в себя впитал из готовки 🤮

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Tatiana, диван раскладывается только где изголовье, чуть длиннее становится, получается. Просто занимает много места и так кажется) согласна, что надо убирать, осталось решиться. Арки скоро не будет, будет белая дверь. А вот с фартуком беда - пробовали пару вариантов прикинуть - не то. А фантазия не работает)

0
04.01.2024
Tatiana
Минск

Ира Бэ, мне кажется, что вся проблема в том, что обои никакие. У них даже цвета нет. Поэтому сложно подбирать что-то, что с ними гармонирует. Они как бы походят ко всему и ни к чему. Чтобы фартук не менять, т.к это плитка и с ней много мороки, переклейте обои в тон к фартуку

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Tatiana, фартук это стеновая панель) спасибо за совет!

0
04.01.2024
Петрификус Тоталус
Планирую Штутгарт

Мне все нравится, и фартук в том числе. Пару пятен ярких можно добавить. А вот штор у меня тоже нет, не люблю и не считаю тряпочку на окне символом уюта. Предпочитаю воздух.И грязи меньше собирает.

А вот что изменила бы, это диван. Он выглядит чужеродным имхо. Вы не думали о комбинации нижнего шкафа с диваном? Это как сундук))) внутри можно что-то хранить, а сверху удобно сидеть или даже лежать. И стулья с металлическими спинками у меня, скорее, с бистро ассоциируются. Но это реально уже вкусовщина.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Петрификус Тоталус, вот вы меня поняли на счет штор))

0
04.01.2024

Стол, стулья заменила бы точно. Фартук цвет другой. Окно оформить, арку жуткую убрать. Искусственный цветок убрать надо. Картина жуть

А вообще мне и диван не нравится. Громоздко смотрится и модель не кухонная

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

У меня точно получится, полный разнос) но мне и нужно, чтоб носом ткнули, что не так) спасибо!

0
04.01.2024

Ира Бэ, ну тут же на вкус и цвет)))

Я и микповолновку бы повесила, а лучше встроенную, чтобы строешницу разгрузить.

Ножи бы убрала в ящик, поднос вообще выкинула бы. Я не люблю когда много всего стоит на кухне.

0
04.01.2024
Александра
Планирую Санкт-Петербург

Диван хочется правильной формы, с полностью прямой спинкой, стулья другие, может под дерево и стол подлиннее

Изображение

Изображение

как вариант в таком сочетании цветов

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Александра, спасибо, красивый цвет)

0
04.01.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Пол не дружит со столешницей. По советам дизайнеров столешница под пол подбирается.

Диван здороват для этой кухни. Было бы отлично заменить его на мягкие стулья - на них гостям даже более удобно, и стол к ним побольше. Окна тоже нужно оформить.

Но раз вам удобен диван и менять пол уже слишком большой геморр - ограничтесь шторами и заменой стульев. Те, что сейчас слишком уж простят

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Анна, спасибо! Да, пол геморройно менять, тем более он одинаковый во всей квартире. Думаю уже над заменой столешницы и фартука. Ну и диван по сути уже не в цвет будет.

0
04.01.2024

у вас хорошая свободная стена. Я бы к ней организовала специальное крепление для стола и стол бы сворачивался на 180 градусов при ненадобности (не широкий, максимум 50 см) и купила хорошие удобные мягкие для кухни стулья-кресла. Так же на этой стене организовала зеркальное большое панно-мозаику, дабы максимально увеличить пространство (никаких картин, часов и прочей лабуды). Фартук бы поменяла однозначно

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Елена, ого, как интересно, спасибо! Никакой фартук тут пока не "вижу" ((

0
04.01.2024

Ира Бэ, маленькие кухни (пространство) нужно условно раздвигать.

Вот например на ВБ панели

Изображение

0
04.01.2024

Я бы круглый стол поставила и стулья заменила, чтоб спинки были не металл, а светлое дерево. И на окно шторы/огоньки.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Крыска, совет про шторы лидирует, спасибо!

0
04.01.2024

Ира Бэ, 👍 берите светлые стулья. Посмотрите, детский стульчик очень неплохо вписывается по цвету в вашу кухню. Тёмного дивана вполне достаточно😌

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Крыска, действительно! Спасибо!

0
04.01.2024
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

я удивлена выбором фартука, это такая плитка фактурная? как вы ее моете?

лично я бы заменила плитку на фартуке на гладкую, но такого же цвета примерно, чтобы билась с диваном, заменила стулья на деревянные или с мягким сиденьем тоже коричневые, и попробуйте шторы повесить, или просто тюль, или может даже римские

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Наталья, спасибо! Фартук из стеновой панели, 3д рисунок просто)

0
05.01.2024
Linka
Москва

Мне, кстати, диван именно нравится !)) столик куцеват!

К небу бы деревянный из легкого светлого дерева, чтоб структура была видна. И легкие деревянные стулья.)

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Linka, спасибо!

0
04.01.2024
Linka
Москва

Цвета мало!

Картину эту снять!

Ну и шторки для уюта не помешают!( может, и цвет в них появится!)

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Linka, картину муж эту хотел, теперь сам говорит лишняя) спасибо за мнение!

0
04.01.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Места мало, ничего особо тут не сделаешь. Я б и диван убрала, нормальный стол поставила с нормальными стульями лучше

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Странное чувство, спасибо! Да, по хорошему надо убирать диван. Я пока в стадии отрицания)

0
04.01.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ира Бэ, сейчас такие стульчики делают мягкие красивые что никакой диван не нужен

0
04.01.2024
Океан@
Дочь, 21 год 6 месяцевДочь, 19 летДочь, 15 лет Москва

Бросилась в глаза только арка и круглый объемный диван. Убрала бы вообще.

И окошко бы повеселее.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Океан@, спасибо!)

0
04.01.2024

Я бы повесила шторы, хотя бы легкие однотонные. Для меня без них не уютно. И, если есть возможность, поменяла бы стол со стульями. Они хорошие сами по себе, но их цветовая гамма холодная и не вписывается в вашу теплую кухню. Фартук тоже можно поменять, чтобы он больше подходил по оттенкам к цветам мебели и стен.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Пользователь, спасибо! Деньги готовы потратить, только вот сложить картину в голове надо) спасибо за ваше мнение!

0
04.01.2024

Здравствуйте) я бы убрала диван, стол переместила в угол, заменив на более длинный, с деревянной столешницей, например, чтобы угол был у окна полноценно занят. В цветовой гамме профан, но вот чисто для удобства микроволновку утопила бы в один из верхних шкафов, чтобы столешница у кухонной группы была полностью свободна для готовки) над столом можно сделать композицию из картины и двух бра по бокам, светодиодных, например, это украсит стену, если у бра будет необычная форма)

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Настенька, спасибо за развёрнутый ответ, есть над чем думать)

0
04.01.2024
Мари
Владивосток

Шторы, тюль или что вам нравится на окно вместо рулонных, можно прям цвета добавить. Диван на выброс, нормальный стол на 4 в угол, если на этом не захочется остановиться, то фартук на одного цвета со столешницей. Но я тоже вот вечно все сделаю бежевеньким, и забываю, что глазу зацепиться не за что

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Мари, спасибо! Да, вот в предыдущей квартире вся мебель была венге и было прям контрастненько. На кухне хоть вот столешница и диван эдакие пятна, а в комнатах перестаралась - всё бежево-белое, тоже исправляю))

0
04.01.2024
Violetta
Лапочка, 5 лет 10 месяцевЛапусик, 5 лет 10 месяцев Москва

Согласна с предыдущими комментарием. Окно не оформлено, будто голое. Окно создаёт уют. Фартук действительно неудачный, не сочетается с кухней.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Violetta, вот никак не соображу, на какой поменять? Много смотрела на озоне вариантов, но не вижу что бы подошло.

0
04.01.2024
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Однозначно фартук и диван, диван вообще ни к месту, я бы взяла удобные мягкие стулья

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Aa, спасибо!

0
04.01.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вроде, нормально всё. Занавесок только не хватает.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Olla, спасибо!)

0
04.01.2024
MissKris
Котик Мирослава , 5 летЗайчик  Арсений, 2 года 4 месяца Пермь

Стол-можно либо стеклянный либо просто под дерево,или хотя бы скатерть положить, картину- эту я бы убрала и повесила постеры в рамах либо фото паспарту , шторы однозначно нужны хотя бы рулонные, двери - вы их итак собрались менять.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

MissKris, спасибо!

0
04.01.2024

Штор не хватает и тюля! С ними уютнее. Ну и стол побольше, можно с красивым стеклом.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Маргарита, думаю над тюлем. Спасибо за совет!

0
04.01.2024
Ксения
Андрей, 6 лет 7 месяцевАрина, 2 года 2 месяца Рязань

Шторы какие-то точно нужны. Стулья я бы поменяла еа мягкие, можно в цвет дивана.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Ксения, спасибо!

0
04.01.2024

Я бы в первую очередь убрала диван и купила хороший стол со стульями. Столовое место у вас выглядит как перекусочный столик в бистро-забегаловке. Надо что-то более солидное )) Тем более, площадь позволяет.

0
08.01.2024
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Две диванные желтые подушки и картина в желтых тонах под цвет подушкам - и будет уже более живенько.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Ekaterina, спасибо! 💐

0
04.01.2024
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Фартук бы заменила на светлый. Арку тоже надо убрать и сделать нормальную дверь, вид совсем другой будет.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Polina, спасибо! Арке недолго тут осталось, скоро будет белая дверь)

0
04.01.2024

Диван, стол и стулья и бросились. Вот что то не то с ними) Эта модель дивана точно не для кухни, жрет пространство, конфликтует с гарнитуром.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Елена, согласна с диваном. Он остался от предыдущих хозяев, мы его перетянули. Просто удобный, сжились с ним) но чем-то, видимо, придется жертвовать

0
04.01.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Добавить мятных тонов. Сменить фартук на мятный, на диван мятные подушки, мятные стулья и ролшторы

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

СТанька, спасибо за конкретные идеи!

0
04.01.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Ну мне не нравится стол, стулья и арка, это все колхозит вашу кухню. Все остальное вполне себе ничего.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Ольга, арки скоро не будет, что меня очень радует, будет дверь) над столом и стульями думаю. Возможно белый стол, но помассивнее и стулья в цвет дивана..

Спасибо за ваше мнение!

0
04.01.2024
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Мне не хватает штор. Каких то римских может...

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

AnTyumen, посмотрю в сторону римских, спасибо. У меня и в комнатах плотных штор нет, только рулонные и тюль)

0
04.01.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

А сколько метров у вас кухня?

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Наталья, 8 метров

0
04.01.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ира Бэ, похожа на нашу))) у нас 7,9) наверное, одна планировка.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Наталья, Да-да, я округлила просто)

0
04.01.2024
Марина
Моя гордость , 21 год 6 месяцевМоё счастье, 3 года 8 месяцев Долгопрудный

Цвет пола и цвет стола как то не очень.

0
04.01.2024
Ира Бэ
Анна, 3 года 8 месяцев Иваново

Марина, не гармонирует? Вот да, кстати..

0
04.01.2024
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Торшер добавит уюта)

0
05.01.2024
Lenysya
Сладкая кукурузинка, 16 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 4 месяца Москва

Шторы добавить, арку убрать

0
04.01.2024
Кухня Аветти(Avetti) Кто-нибудь покупал? Как качество? Помогите выбрать стол

Похожие записи