Войти

Гардеробная или кровать?

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Ну, кровать посередине комнаты будет сжирать еще больше места, чем шкаф 🤷🏻‍♀️ это точно

0
19.05.2024
планирую беременность Москва
QWERTY, мы хотели взять хороший ортопедический диван
0
19.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Анастасия, тогда нужно понимать что у вас еще в комнате будет. Может рабочее место с компьютером. Телевизор на стене может будет. Или еще что-то из мебели
0
19.05.2024
планирую беременность Москва
QWERTY, я думала сделать гардеробную в этой нише, по стене, которая 5,92 на плане поставить хороший диван ортопедический, напротив подвесную тумбу и над ней телевизор, столько идей и не могу все в кучу собрать
0
19.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Анастасия, ну вполне себе хороший вариант. Почему сомневаетесь?
0
19.05.2024
планирую беременность Москва
QWERTY, ну вот не знаю 😂
Очень тяжело мне даются решения 😂😂
0
19.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Анастасия, посоветуйтесь с мужем) но ваш вариант мне нравится. Можно будет и гостей на праздники собирать если собрать диван и стол организовать. И в целом есть куда телевизор повесить напротив дивана. Если оставите в нише кровать, то там только тумбу какую-то напротив ставить ближе к середине комнаты или вроде того. Или вообще без телевизора. Вот вам пара аргументов ЗА)
0
19.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Анастасия, кстати, смотрите диван с такой системой разложения, чтобы и вы и муж лежали как на кровати на нем, то есть головой к стене и ногами к телевизору. Если диван действительно хороший то он полностью заменит кровать и обоим будет удобно. Не нужно его собирать всегда, только по случаям. Диван, на котором будете спать вдоль стены будет не таким удобным
0
19.05.2024
планирую беременность Москва
QWERTY, да, я так и хотела, аккордеон систему
0
19.05.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Анастасия, точно🤣 забыла как называется)) нам очень удобно. Даже во вторую комнату такой же купили, только другого цвета
0
19.05.2024
Анастасия, попробуйте поработать над планировкой в какой-нибудь бесплатной онлайн программе, задав там все размеры, чтобы понять, сможете ли воплотить все задумки. Если самой сложно это сделать, всегда можно обратиться за помощью к дизайнеру. У нас, например, есть такая услуга, как зонирование и расстановка мебели в одной комнате - https://hti-design.ru/zakazat-design-proekt-komnaty-nedorogo/ (просто для информации, если интересно).
0
19.05.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

У нас была точно такая планировка в старой квартире. Там стояла кровать. Было очень удобно. Вместо шкафа посередине комнаты, ставьте угловой в один из противоположных углов комнаты

0
19.05.2024
планирую беременность Москва
Мама ангелочка и дочек, по стене с противоположной стороны большое окно, угловой никак не поставить
0
19.05.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Анастасия, тогда узкие шкафы вдоль левой стены можно рассмотреть. Во всю длину стены.
0
19.05.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Мама ангелочка и дочек, пара таких шкафов купе отлично впишется, не воруя пространство. Если еще зеркальные дверцы и вовсе визуально можно здорово увеличить комнату
Изображение
0
19.05.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, в такие мало что влезает, нужен шкаф 60 см шириной.
0
19.05.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Странное чувство, ну если он во всю стену, влезет все, что нужно
0
19.05.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Вроцлав

как человек, который жил много лет и с диваном, и с кроватью, между здоровым сном и местом для тряпок, я всегда буду выбирать здоровые сон и спину) каким бы хорошим не был диван - это все равно диван.

0
19.05.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Эва, как чертовски вы правы
0
19.05.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

Если кровать для двоих, то тогда она не войдет в нишу, тк спальное место само 1,60 в ширину, а у вас там 1,5м. Либо кровать уже брать, но будет ли комфортно спать на узкой кровати. И какая длина другой стены? По ощущениям, гардеробная получится неплохая. Либо какой-то уютный уголок, типа кабинета

0
19.05.2024
планирую беременность Москва
Катя, в нише сейчас стоит кровать 140/200
Вот ломает меня прям, гардеробная прям хорошая большая получится
0
19.05.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово
Анастасия, еще учитывать назначение комнаты. Основная функция спальня? Часто ли бывают гости? Если гости бывают, то где собираетесь чаще всего? Нужны ли дополнительные места для гостей в случае ночевки. Рабочее место? Если убрать кровать и поставить диван, захотите ли каждый день складывать/раскладывать. Мы покупали диван вместо кровати вынуждено, я тогда была прилично беременная, физически не получалось собрать его, почти полгода он стоял в разложенном виде, с кроватью было бы проще. Короче, нюансов много)
0
19.05.2024
планирую беременность Москва
Катя, гости приезжают, в нише кровать, на которой спим мы и диван по маленькой стене, где спят гости, но так как ремонт капитальный, диван будет стоять на кухне и гости будут спать там
0
19.05.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Я бы делала гардеробную. По стене диван, который разбирается вперёд, чтобы спать ногами к телевизору. На противоположной стороне телевизор (я бы повесила его на стену)

0
19.05.2024
планирую беременность Москва
Кактусеныш, вот прям мои мысли
0
19.05.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Анастасия, у меня ребенок спит на диване типа аккордеон с независимыми пружинами- самое лучшее спальное место в квартире.
0
19.05.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я бы шкаф сделала или гардеробную там, но спала бы на диване тогда. Иначе совсем места не будет. Особенно если с малышом там жить будете какое-то время. С другой стороны, если гостей у вас не бывает можно и кровать поставить в комнате, сделать как спальню большую просто.

0
19.05.2024

Ни за что не пожертвовала бы кроватью, так что ее. (Ну или ставить кровать тогда в середине комнаты.) У нас была такая же планировка. Шкафы стояли по бокам узкие и низкие, пространство не загромождали.

0
19.05.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я бы делала только встроенный шкаф. Как минимум у двух знакомых такие квартиры и у них там стоят кровати, мне не нравится. Зато для гардероба просто идеально.

0
19.05.2024
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

кровать, конечно

0
19.05.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У моей мамы там стоит кровать

0
20.05.2024
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Я бы шкаф в нишу поставила.

0
19.05.2024
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Кровать.

0
19.05.2024
Мама девочки (3 года) Магнитогорск

Кровать

0
19.05.2024
Рабочее место дома. межкомнатные двери! СРОЧНО!!!

Похожие записи