Все мастера советуют ставить порожек, так надежнее они говорят. Я наоборот не хочу никаких порожков, высоту материалов подбирали с идеальным совпадением. У кого данный стык без порожков? Расскажите, пожалуйста, как в эксплуатации? Не пожалели, что так сделали?
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
Стык ламинат/керамогранит
Лучший ответ
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Москва
Оксана , супер 👍🏻 а шов герметиком обрабатывали?
0
14.06.2024
Ответить
Москва
Юля, не бойтесь стыков ламинат/плитка. Они нормально сосуществуют безо всяких стыковочных планок.





0
21.06.2024
Ответить
Мама мальчика (24 года)
Красногорск
интересно, а чем именно порожек надежнее? если только потому что под ним зазор есть для "гуляния" ламината? мы сделали без порожков, тоже подливать пришлось, чтобы на один уровень выйти, решили рискнуть, но у нас площадь комнат с ламинатом маленькая, читала, что чем меньше площадь, тем меньше рисков, что он лодочкой встанет
вот наш:
в стыке обычная затирка, от пробкового компенсатора отказались, т.к. читала, что он недолговечный, особенно если есть домашнее животное

0
18.06.2024
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Москва
Наталья, видимо да, для зазора. Ещё все советуют разбивать полотно, если длина более 10 метров. Но я думаю все равно класть одним полотном)
0
18.06.2024
Ответить

У нас стык ламинат и плитка сделан, 5 лет, Полёт нормальный. Никаких порогов я изначально не хотела.